Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Принтер ricoh sp c840 dn нет насыщенности цветов на деколи


akat

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста.  Купили принтер осваиваем дело фотокерамики и столкнулись с тем что печатает принтер нет насыщенности цветов на деколи, перепортили бумагу откалибровали монитор, но проблема так же и не ушла, подскажите пожалуйста куда двигатся, у всех ли так печатает? Может надо откалибровать принтер по монитору может в настройках принтера что то отключено? Фото прикрепил извините за качество но так телефон сфотографировал, но разницу видно и не вооруженнім глазом . Помогите пожалуйста советом, или к кому обратится кто поможет.

photo_2024-02-24_14-26-23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotkluch сказал:

Нужно не только монитор, но и принтер калибровать! 

По обожженной заготовке! 

Подскажите пожалуйста как это сделать? Надо купить колибратор или укогото заказывать эту услугу или вообще какой процесс правильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@akat Такой цвет на оригинале, как на майке, да и небо, не получить у деколи с любым керамическим тонером. Нет цвета циана у декольных тонеров. Что то приближенно можно, так нет. На конечный цвет на распечатке влияет цвет тонера, настройки принтера, настройки печатающей программы, настройки драйвера, режим обжига. Ни кто эти процессы расписывать не будет. В первую очередь, где приобрели оборудование, пусть там и раскажут что и как. Сравнивать оригинал с распечаткой, как у вас на фото, крайне не верно. Экран светит, а изображение на бумаги зависит от освещения листа с распечаткой. Конечный результат нужно смотреть после обжига, а не по листочку с распечаткой.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

 Такой цвет на оригинале, как на майке, да и небо

насыщеность там похоже прибавили специально

6 часов назад, akat сказал:

Помогите пожалуйста советом

по одной фотографии вам такой информации никто не даст... с какой заграницы у вас тонер? кто и как принтер ваш готовил к интеграции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, vitalya сказал:

насыщеность там похоже прибавили специально

Есть насыщенность или нет, циан декольный принтер не воспроизведет, так как его нет.

 

49 минут назад, vitalya сказал:

по одной фотографии вам такой информации никто не даст...

И 100 распечаток ни чего не скажут о настройках драйвера, печатающей программе и ..............

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, basilok сказал:

И 100 распечаток ни чего не скажут о настройках драйвера, печатающей программе и ..............

но и то, надо было в начале обжечь... хотя и так видно что, что то не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б проверил настройки печати. Даже с керамическим тонером так хреново не печатает.  Кто управляет цветом. Принтер? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Samara63 сказал:

Я б проверил настройки печати.

А почему бы и нет, когда знаешь какие настройки в управляющей программе печати выставить и какие настройки сделать в драйвере.:biggrin:Это азы.:biggrin: А вот я вижу ,что на распечатке практически отсутствует красный.:biggrin:

44 минуты назад, Samara63 сказал:

Даже с керамическим тонером так хреново не печатает

Если принтер не настроен как нужно , то он и на родном тонере может отрабатывать даже и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Samara63 сказал:

Я б проверил настройки печати. Даже с керамическим тонером так хреново не печатает.  Кто управляет цветом. Принтер? 

Да принтер управляет цветом, а где проверить настройки печати в принтере?

7 часов назад, basilok сказал:

А почему бы и нет, когда знаешь какие настройки в управляющей программе печати выставить и какие настройки сделать в драйвере.:biggrin:Это азы.:biggrin: А вот я вижу ,что на распечатке практически отсутствует красный.:biggrin:

Если принтер не настроен как нужно , то он и на родном тонере может отрабатывать даже и хуже.

Да красного мало, как его добавить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, akat сказал:

Да принтер управляет цветом, а где проверить настройки печати в принтере?

Да красного мало, как его добавить? 

Приветствую. Я так понял у вас не одна проблемма, и красного нету, и настройки не выставленны, не в принтере, не в драйвере, а цветовой профиль с принтером вообще был в комплекте или нет, или брали обычный аппарат и сами перезаправили?

Самый оптимальный вариант,попробывать написать ребятам выше с первых двух ответов в личку. Может помогут разобраться и настроить ваш аппарат для нормальной работы, не за бесплатно естественно! Правда не знаю, те же обоженные плашки для построения цветого профиля с Киева сейчас в Россию реально отправить или нет,если вы от туда конечно, как там у вас с логистикой непонятно. Тут на форуме еще с Донецка есть ребята, попробуйте им написать, опять же в личку, может возьмуться и помогут. В любом случаее нужно спеца найти, начать нормально работать, а со временем потихоньку сами разбираться начнете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтер покупал в mz тонер, лаки, бумагу, профиль прислали установил, Да то что на бумаге то и с печи выходит согласен запекал на керамике видел, как они утверждают, но печатает не насыщенно. Когда сам в Фотошопе накручиваю более менее выходит но это сколько бумаги надо перепортить чтоб попасть в цвет, я думаю это не выход. Помогите кто нибудь разобраться в этой беде пожалуйста, естественно не бесплатно от благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Впринципе они же в мз не должны были по идее не настроенный аппарат вам подсунуть. Попробуй отключить управление цветом в принтере в драйвере, и так распечатай. Если там есть такая возможность, я просто по рико 840 не знаю, как там отключать. Инструкцию не давали с принтером? Если они цветовой профиль строили под него, то настройки при печати должны быть один в один, иначе цветовой профиль при печати будет отрабатывать не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приехал принтер, с ним в комплекте приехала и бумага с распечаткой тестом когда он был настроен. Мы его подключили установили драйвер, и сделали тест страницу у нас с фоткали и отправили вот распечатка с права у них и с лева наша, сказали всё ок. Дали инструкции по печати как в Фотошопе правильно вывести на печать, где цветность можно добавить в Фотошопе. Ну как обращаться с принтером, мы вместе с специалистом все подключили и он показал как заходить в настройки принтера,  куда чё по класть, ну и так по мелочам.

IMG20240221174745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, akat сказал:

 Сказали всё, дали инструкции по печати как в Фотошопе правильно вывести на печать, где цветность можно добавить в Фотошопе.

При нормально работающем и правильно построеном цветовом профиле, цветность в фотошопе менять впринципе не надо, то что видете на экране в режиме цветопробы, то и должно выходить при печати. По вашим фото видно что это даже близко не так. Либо профиль не с этого аппарата и не подходит, либо настройки драйвера, не такие как при его построении. Ну блин от кого конечно, но не ожидал я, что мз так вот людям принтера продают. Я в шоке конечно прибываю. Попробуй kotkluch или басилку в личку написать, они все таки больше в этих аппаратах понимают, может помогут вам разобраться, как его до ума довести. Тут все таки в открытую, мало кто будет разбирать все по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, severnyi сказал:

Попробуй kotkluch или басилку в личку написать,

@severnyi  Ты знаешь как кашу из топора готовят??? :biggrin:У меня давно нет желания приобщаться к чужим проблемам.:biggrin: У кого взял оборудование, у того и тех поддержку получай !!!:biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, basilok сказал:

@severnyi  Ты знаешь как кашу из топора готовят??? :biggrin:У меня давно нет желания приобщаться к чужим проблемам.:biggrin: У кого взял оборудование, у того и тех поддержку получай !!!:biggrin:  

Буду завтра звонить в mz. Что да как настроить спасибо большое за советы. Хорошего всем дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, basilok сказал:

@severnyi  Ты знаешь как кашу из топора готовят??? :biggrin:У меня давно нет желания приобщаться к чужим проблемам.:biggrin: У кого взял оборудование, у того и тех поддержку получай !!!:biggrin:  

Да какая там каша, там овно походу полное извините за выражение человеку подсунули))) там еще походу и тонер не печет как следует, только сейчас увидел)))) я реально в шоке!))) Ну кабзец же... ну как так можно людей кидать.

47 минут назад, akat сказал:

Буду завтра звонить в mz. Что да как настроить спасибо большое за советы. Хорошего всем дня!

Втык им вставь по полной программе. И вам хорошего дня.

49 минут назад, akat сказал:

Буду завтра звонить в mz. Что да как настроить спасибо большое за советы. Хорошего всем дня!

Я думаю в настройках драйвера, что то не правильно, возможно! Если у вас даже тонер размазывает при печати. Но в любом случаее позвоните к ним, пусть настроят как положенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, drshutka сказал:

https://ceramictoner.su/

Позвони Максиму. 

Стремно к таким продавцам оращаться. Драмы из Германии:biggrin:, ресурс 5000 распечаток.:biggrin: https://ceramictoner.su/razdel/raskhodnye_materialy_dlya_printerov_ricoh/ricoh_aficio_430440/tovar_6023.html 

Возьмем декольную бумагу. У твоих протяже, листочик стоит 80р. https://ceramictoner.su/razdel_1/dekolnaya_bumaga/tovar_6259.html

А вот в БризКолор можно взять за 23 рубля за лист. https://breezecolor.ru/katalog/dekolnaya-bumaga/bumaga-dlya-goryachey-dekoli/2162/:biggrin:

 И еще кучу треша про них можно привести в пример, а ты их тут пытаешься рекламировать. Кто давно на форуме, тот про них мого знает.:biggrin:

@drshutka  В Киеве таких Максимов хватает и своих.:biggrin:Там керамикой занимались, когда в Екатеринбурге еще об этом и не задумывались.:biggrin:

@drshutka Ты , случаем не Xerox у них преобрел ???:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, basilok сказал:

Драмы из Германии:biggrin:, ресурс 5000 распечаток

а сколько должен быть?

51 минуту назад, drshutka сказал:

Xerox, да)) 

какую модель взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, drshutka сказал:

Xerox, да)) 

Ну-ну...... Разочерование неизбежно.:biggrin: И МФУ и фирмой.:biggrin:

 

59 минут назад, Alexey сказал:

а сколько должен быть?

Ну, во первых. Германия ни когда не изготавливала драмы на Ricoh и производителем быть не может.:biggrin: Во вторых, 5000 распечатков, это в 10 раз уменьшенное значение от нового. Керамический тонер не убивает драм в 10 раз быстрее родного. Тут как повезет.

49 минут назад, drshutka сказал:

7835

На родном тонере аппарат хорош. На кермическом тонере через годик сам все поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования