Перейти к содержанию

Принтер ricoh sp c840 dn нет насыщенности цветов на деколи


akat

Рекомендуемые сообщения

В 02.03.2024 в 19:12, akat сказал:

Говорят надо делать профиль по обожжённой керамике. Подскажите пожалуйста что делать верно ли это и будет ли в этом толк?

Говорят верно, но только после того когда принтер будет нормально работать. Сам подумай: от куда возмется красный после профилирования, если его нет сейчас. Профиль фиксирует то что есть, а не совершает чуда и не увеличивает насыщенность там где её нет изначально.

В 02.03.2024 в 19:12, akat сказал:

хотя вот на тестовых страницах есть четко видно мадженту.

А ты уверен что листочек с тестом напечатан на твоем аппарате??? Судя по всему на другом печатали. Твой то аппарат не может работать нормально.

В 02.03.2024 в 19:12, akat сказал:

Я в шоке с этих продавцов принтеров.

Мне кажется твой шок еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется кое-что упустили mz, думаю настроят принтер всё будет хорошо, главное что они меня не бросили в беде,  и пытаются помочь решить эту проблему. Когда сделают отпишусь в чем была причина. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, akat сказал:

 мадженты практически нет, хотя вот на тестовых страницах есть четко видно мадженту.

IMG20240301205826.jpg

Мне вот не понятно, если у них там в мз все печатало нормально, приехал к тебе и работать перестал что ли?, или подстройки принтера слетели в дороге, что они говорят по этому поводу? Второй момент, если они давали вам принтер с уже готовым цветовым профилем специально для него, зачем сейчас то заного его строить? Ну они же когда подстройку вашего аппарата делали, наверное же должны настройки знать какие делали 1к1. Мне тоже кажется что с лева и справа печать, как будто бы с разных аппаратов. Но может это и решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там картинка на фотошоп похожа, рука как то не естественно смотрится. Нейросети может) + бешенный контраст и насышенность)))) мне кажется у меня на мз красный такой же как у него сейчас печатает на обычной бумаге) может действительно, отпрафилировать и калибрануть и в путь, работать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2024 в 10:36, severnyi сказал:

если у них там в мз все печатало нормально, приехал к тебе и работать перестал что ли?

Легко.  Перед отправкой принтер проверяли печатал. Доехатл, занесли не хочет.  Были подозрения тоже обманули. Напечатали тесты на одном, продали другой. Но вижу серийник принтера. Думаю наверное давно напечатали тесты, но нет вижу дату печати. Загадка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тут не тот случай. Но лечить такие проблемы по интернету тяжело. Надо щупать пациента руками😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, severnyi сказал:

если только чисто теоретический) 

Конечно !!!! Ты же в теории очень силен !!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не благодарите) всегда рад помочь, как говорит волк в одном известном мультике- ты заходи если что!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, проблема была решена с помощью Василия Дмитриевича (basilok) -это мастер своего дела, настроили принтер, преустановили драйвера всё рассказал, проблема была в дырявом профиле который мне прислали, построили профиль и всё суппер. Знал бы ранее что есть такой человек у него бы купил принтер и незнал бы горя. Хочу выразить огромную благодарность за проделанную работу! С таким человеком приятно работать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, akat сказал:

Добрый день, проблема была решена с помощью Василия Дмитриевича (basilok) 

Отлично! Поздравляю! Удачной работы:abr:

Позвони мне,позвони! Позвони мне- среди ночи! Если профиль нужен мне- Дмитрич сможет мне помочи...):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@severnyi Ты так и не понял до сих пор главного. Не профиль главное, это идет вторым по значимости. Основа хорошего профиля, это качественная настройка аппарата для печати и именно это первично. Вторичное это профиль, который сделает и школьник и завершает  всё непосредственно правильное управлением цветом .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

@severnyi Ты так и не понял до сих пор главного.

Ладно понял!) Тогда так.

Позвони мне,позвони! Позвони мне- среди ночи, если надо рико подстроить мне- Дмитрич сможет мне помочи....):biggrin:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования