Перейти к содержанию

Принтер ricoh sp c840 dn нет насыщенности цветов на деколи


akat

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, akat сказал:

Принтер ricoh sp c840dn

Аппарат хороший, с одним минусом, на подобные модели дешевли расходники. У этого аппарата не обоснованно дороже расходники. Может быть пока не устарела модель, так бывает по началу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2024 в 10:09, akat сказал:

Да принтер управляет цветом, а где проверить настройки печати в принтере?

Ну во первых нужен профиль. Во вторых управление цветом отключите.  Профиль по обоженному изделию, мы конвертируем в фотошопе в профиль. Дальше управление цветом отключаем. Если передать управление цветом принтеру он печатает одному ему ведомыми настройками.  Настройки печати в принтере  в его драйвере и в фотошопе. В последних версиях фотошопа нет возможности отключить управление цветом, мы печатаем из под СS4

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samara63 сказал:

Ну во первых нужен профиль. Во вторых управление цветом отключите.  Профиль по обоженному изделию, мы конвертируем в фотошопе в профиль. Дальше управление цветом отключаем. Если передать управление цветом принтеру он печатает одному ему ведомыми настройками.  Настройки печати в принтере  в его драйвере и в фотошопе. В последних версиях фотошопа нет возможности отключить управление цветом, мы печатаем из под СS4

Добрый день, профиль есть, в Фотошопе отключаем управление цветом, у нас версия cs 3, мне интересно как можно построить профиль по обожженной керамики, если принтер плохо отдаёт цвета. Что он станет печатать лучшеотдавать цвета, Извините за вопрос просто мне казалось надо сначала настроить принтер, можете я ошибаюсь поправьте меня? 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, akat сказал:

Добрый день, профиль есть, в Фотошопе отключаем управление цветом, у нас версия cs 3

Насколько я знаю, но могу ошибаться,если в драйвере принтера включенно управление цветом, то просто отключение управления цветом в фотошопе не поможет, так как при построении цветового профиля, управление цветом отключается и в драйвере принтера и в системе. Поэтому при печати, надо чтобы настройки были один в один. Любые изменения и неправильно, выставленные настройки,и профиль будет отрабатывать не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Samara63 сказал:

В последних версиях фотошопа нет возможности отключить управление цветом, мы печатаем из под СS4

Батенька, да вы оказывается не в теме !!!:biggrin:Да в любом Photoshop ставите -цветом упраляет принтер и спокойно печатаете патчи. В драйвере принтера вы же уже отключили управление цветом. Так что ни что вмешиваться в печать не будет. Любой Photoshop спокойно распечатает патчи без проблем и незачем совершенно устаревший софт  устанавливать и людей в заблуждение вводить. Учи матчасть.:aan:17 лет профилированием занимаюсь и ты не первый кто верхушек нахватался и глупостью занимается.:biggrin:

 

55 минут назад, akat сказал:

Извините за вопрос просто мне казалось надо сначала настроить принтер, можете я ошибаюсь поправьте меня? 

Совершенно верно- сначала нужна калибровка аппарата, а это и есть настроить его так как предлагает производитель принтера, а уже потом снимается характеризация аппарата (строить профиль). Как принтер настроен и как качественно работает, то и пропишится в профиле.:hi:

4 часа назад, Samara63 сказал:

Ну во первых нужен профиль.

Это в последнюю очередь. Сначало нужно настроить принтер.

@severnyi Я тебе ссылку на книгу давал. Изучить нужно, а не предположения писать. Изучишь- будешь уверен.:biggrin:

@akat  С профилем печатать или без, с включенным управлением цвета или без и с любыми настройками, все без разницы- красный должен быть на изображении. Просто сама картинка будет с кривой цветопередачей, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера связывался, с специалистом mz который настраивал этот принтер, посмотрел туда сюда распечатали говорит да действительно синего много жёлтого мало будем смотреть, сказал зайти в настройки принтера и посмотреть температурный режим, там был 56 сухость, температура 13 может это маленькая температура, говорит всё понятно большая влажность, когда будет 39-43 через сутки когда он постоит потом будем настраивать , у меня там всегда сухость я соорудил своеобразный купол для него и купил осушитель воздуха там всегда сухость круглосуточно, но когда открываю дверку попадает влага чуть так как в комнате сыровато. Подскажите пожалуйста может ли влиять температура на перенос тонера что она низкая, или влияет сухость только? Спасибо большое за совет буду благодарен буду что-то делать чтоб создать условия благоприятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@akat А ты спроси немца: почему черный, желтый и синий печатают, а красный нет. На них что ни влажность, ни температура не влияют ???:biggrin: 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец то))) @akat позвони басилку) 

В 27.02.2024 в 19:07, basilok сказал:

@severnyiЯ тебе ссылку на книгу давал. Изучить нужно, а не предположения писать. Изучишь- будешь уверен.:biggrin:

@akat

Еще раз спасибо за книгу:abr: но я блин лентяй, все никак не найду в себе силы и время ее прочитать) но я это обязательно сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, severnyi сказал:

Ну вот наконец то))) @akat позвони басилку) 

А ты хочешь что бы прямым текстом немцев обучали тут ???:biggrin:

31 минуту назад, severnyi сказал:

все никак не найду в себе силы и время ее прочитать) но я это обязательно сделаю!

Не прочитать её нужно, а изучить !!! Читают романы, а техническую литературу осмысленно изучают.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2024 в 19:46, basilok сказал:

@akat А ты спроси немца: почему черный, желтый и синий печатают, а красный нет. На них что ни влажность, ни температура не влияют ???:biggrin: 

Завтра буду связываться спрошу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, basilok сказал:

А ты хочешь что бы прямым текстом немцев обучали тут ???:biggrin:

Нет не хочу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2024 в 13:26, basilok сказал:

Стремно к таким продавцам оращаться. Драмы из Германии:biggrin:, ресурс 5000 распечаток.:biggrin: https://ceramictoner.su/razdel/raskhodnye_materialy_dlya_printerov_ricoh/ricoh_aficio_430440/tovar_6023.html 

Возьмем декольную бумагу. У твоих протяже, листочик стоит 80р. https://ceramictoner.su/razdel_1/dekolnaya_bumaga/tovar_6259.html

А вот в БризКолор можно взять за 23 рубля за лист. https://breezecolor.ru/katalog/dekolnaya-bumaga/bumaga-dlya-goryachey-dekoli/2162/:biggrin:

 И еще кучу треша про них можно привести в пример, а ты их тут пытаешься рекламировать. Кто давно на форуме, тот про них мого знает.:biggrin:

@drshutka  В Киеве таких Максимов хватает и своих.:biggrin:Там керамикой занимались, когда в Екатеринбурге еще об этом и не задумывались.:biggrin:

@drshutka Ты , случаем не Xerox у них преобрел ???:biggrin:

Хочу поинтересовался, а как бумага на БризКолоре? Рекомендуете?)) И лак декольный... покупали у них? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drshutka  Я только у них и еще у Гжели и покупаю все что мне нужно. В БризКолор покупает довольно много народу и не только бумагу с лаком. Там и флюсы хорошие. Возьми для пробы что нужно и принимай решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2024 в 14:39, basilok сказал:

На кермическом тонере через годик сам все поймешь.

Тоже самое про Рикох 440 могу сказать... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня связался с немцами они с недоумением почему так печатает в настройках системных принтера чуть добавили подачу красок но так и не изменилось толком решение по качеству не изменилось, решают этот вопрос сказали завтра Свяжутся. Пока вопрос не решён увы:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, neo992007 сказал:

Тоже самое про Рикох 440 могу сказать... (((

Про него нужно уже вообще забывать.Аппарат снят с производства, а запаных частей и раньше в ЗИПе небыло. А в целом, если руки не из задницы, то знаю кто уже больше 10 лет работает на таком аппарате и не один.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, neo992007 сказал:

Дык, через 10 лет и я к нему принаравлюсь...

Вряд ли на него через 10 лет будут запчасти. Но сам его подшаманить точно сможешь.:aag:

@neo992007 Xerox использует EA-тонер. Он хорош, а вот декольный тонер , это далеко не EA-тонер. И по размеру частиц и по температуре запекания. А аппараты Xerox именно под тонкости EA-тонер заточены, а не под декольный тонер. Ricoh съест декольный тонер достойней, а он один что для него, что для Xerox. На родном тонере Xerox лучше чем Ricoh на родном. На декольном Xerox слаб и уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, drshutka сказал:

Хочу поинтересовался, а как бумага на БризКолоре? Рекомендуете?)) И лак декольный... покупали у них? 

Бумагу от 150 гр.  Тонкую плохо берет, хотя у меня уставший принтер, лак как лак. Беру 18 кг канистру на год хватает.  Последний раз корейский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, basilok сказал:

@neo992007 На декольном Xerox слаб и уступает.

Такой момент истории значит- один раз помню, закинул я в херокс 6510 китайского керамического тонера, так он до сих пор от него чихает и в себя придти не может))):punk: "инженер"

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samara63 сказал:

Бумагу от 150 гр.  Тонкую плохо берет, хотя у меня уставший принтер, лак как лак. Беру 18 кг канистру на год хватает.  Белую стеколтную краску беру. Последний раз корейский лак был, в позапрошлом году типо наш. К принципе к лаку привыкаешь быстро. 

 

В 27.02.2024 в 19:29, akat сказал:

Извините за вопрос просто мне казалось надо сначала настроить принтер, можете я ошибаюсь поправьте меня? 

Вы все правильно пишите. Ну вот и распечатайте тест с сервисного аппарата. Без участия фотошопа.  А потом тоже из фотошопа с профилем. И сразу поймете, что надо делать аппарат или новый профиль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Samara63 сказал:

Вы все правильно пишите. Ну вот и распечатайте тест с сервисного аппарата. Без участия фотошопа.  А потом тоже из фотошопа с профилем. И сразу поймете, что надо делать аппарат или новый профиль. 

У него немцы шефы. Вот пусть они голову и ломают. Принтер то новый и куплен у них.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2024 в 22:30, basilok сказал:

У него немцы шефы. Вот пусть они голову и ломают. Принтер то новый и куплен у них.

Добрый вечер, я задал им этот вопрос, можно ли сделать тест страницу тестовую, через Фотошоп но, теоретически можно но говорит я не знаю как его вытянуть из принтера этот файл, пытаются настроить заходили в настройки добавляли тона. Вот пример как у них печатает принтер в mz и как у меня с лева, мадженты практически нет, хотя вот на тестовых страницах есть четко видно мадженту. Я в шоке с этих продавцов принтеров. Как они там настраивают. Говорят надо делать профиль по обожжённой керамике. Подскажите пожалуйста что делать верно ли это и будет ли в этом толк?

IMG20240301205826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования