Перейти к содержанию

Станок Зубр-300


Рекомендуемые сообщения

...шаг печати 0,256 мм

А с большим шагом есть что показать?

ЗЫ. Советую гравировку с камня сканировать , чем фотографировать смазано. Будет более внятное изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сканер не обязательно все. Сколько влезет. Ну и ретушь рядом.

Вообще Вам надо бы всегда прикреплять краткое сопровождение к фотографиям или сканам, что бы было полное представление о том, на чем гравируете ( если это гранит, то его порода), с каким шагом, какой размер изображение, ну еще можно указывать количество времени затраченное на печать. Это избавило бы многих от лишних вопросов и домыслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот щас печатается изображение 230х270 с шагом 0,3 скорость 300 точек в секунду 2 прохода показало 1,5 часа, выложу с исходником, могу выложить все исходники в оригинальном размере от тех примеров что напечатаны ранее.

Вообще оценить скорость печати можно посчитав примерное кол-во точек в изображении и поделив на 300 (скорость печати, она констант и от шага не зависит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, перекладывать уж ничего не надо, просто на будущее, как производителю необходимо давать такую информацию для общего представления интересующихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер изображения 23х27 см, шаг 0,305 время печати 1 час 23 минуты

Камень из китая, вроде базаль

исходник:

a9688bc8b55et.jpg

отпечатано только батарейки сели фото без вспышки, завтра при дневном свете сделаю еще фото:

96544087d25ft.jpg

макро фотоаппаратом, в сканеры буду завтра испытывать щас уже итак ультиматум от жены получил.

b0140a4ec6c6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня впечатление, что чуток не добивает, остаётся серая подложка, потому и контрастность теряется.

надо бы добавить силу удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

df34b2dac30at.jpg

если в местах где не белый цвет увеличить удар то пропадут оттенки, можно конечно увеличить контраст исходника, но начнут пропадать детали.

еще забыл написать до этого игла набила порядка 10-12 таких изображений.

и еще головка не имеет каких либо специфических настроек кроме установки силы удара и зазора (1 раз при смене иглы) в процессе эксплуатации параметры печати не меняются и не требуется подстройки ни каких механических узлов головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо белее или сильнее выбивать . Все и так видно. Сфотографировано без вспышки, поэтому кажется все серым.

... головка не имеет каких либо специфических настроек кроме установки силы удара и зазора (1 раз при смене иглы) в процессе эксплуатации параметры печати не меняются и не требуется подстройки ни каких механических узлов головки

Наконец-то мечты граверов-станочников начинают сбываться))

Осталось пройти жесткий тест драйв, как говорится, в полевых условиях и устранить недостатки какие вылезут в ходе теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось пройти жесткий тест драйв, как говорится, в полевых условиях и устранить недостатки какие вылезут в ходе теста.

Всеже осмелюсь надеяться что недостатков не вылезет в механике по крайней мере, а если недочеты и пожелания в ПО то обновления оного бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравировка мне нравиться.

Надеюсь дальнейшая презинтация будет в таком же стиле. Простите что напоминаю, но если бы изначально показ работ был такой то и негатива в вашу сторону было бы гораздо меньше.

По делу.

Тоже бы хотелосось увидеть работы выполненые на корелии. Да если будет возможность конечно чуть натереть мелом. Я не докапываюсь. Просто так наглядней.

Мне вот тоже кажеться (я уже тоже это упоминал) что глубина пробивки слабовата.

Незнаю как на базальте (не работал), но на карелии у меня игла больше десятка портретов не делает. Меняю или точю. Это расходник. Тут нету смысла экономить.

Да небольшой вопросик. На голове иглы стоит вентилятор.(как мне показалось). Он продувает эл.магнит ударного механизма или служит для охлаждения схемы управления головы. Если для эл.магнита то есть ли защита от грязи и пыли. На магниты очень быстро всякого г...на быстро набирается. Скажем КАРЕЛИЯ магнитит. И пыль от неё тоже магнититься чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно, Автоваз тоже клялся, что они создали хорошую машину)) Однако в ответственный момент, она завелась только с 5 раза, а багажник смог открыть только сам конструктор этого тазика. Так что не будем загадывать. Время покажет.

На самом деле, чем больше косяков вылезет во время тест драйва, тем лучше для вас. Доведете все до идеала. Ведь куда приятней работать на станке, который не выкидывает неожиданные номера с поломкой в разгар сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот еще один вопрос или пожелание (если отсутствует)

Я например станок оставляю работать на ночь. У меня стоят таймеры для отключения.

Я долго не мудрил а сделал так. Скачал небольшую прогу на комп. Это таймер для отключения компа. Прога

простая. Она коректно сворачивает все программы и отключает комп по заданному времени. А на станок

поставлен (в виде розетки) небольшой электронный таймер. В принципе я привык. Но надо перед уходом

проделать массу операций по отключению.

А вот к чему. Если у вас какие подобные встроенные прибомбасы. Если нет, то подумайте над этим вопросом.

У многих станки работают почти круглосуточно. И дополнителельная опция в виде отключения компа и станка

после окончания работ была бы по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот еще один вопрос или пожелание (если отсутствует)

Я например станок оставляю работать на ночь. У меня стоят таймеры для отключения.

Я долго не мудрил а сделал так. Скачал небольшую прогу на комп. Это таймер для отключения компа. Прога

простая. Она коректно сворачивает все программы и отключает комп по заданному времени. А на станок

поставлен (в виде розетки) небольшой электронный таймер. В принципе я привык. Но надо перед уходом

проделать массу операций по отключению.

А вот к чему. Если у вас какие подобные встроенные прибомбасы. Если нет, то подумайте над этим вопросом.

У многих станки работают почти круглосуточно. И дополнителельная опция в виде отключения компа и станка

после окончания работ была бы по теме.

Логика работы со станком, проследите ее и задайте дополнительные вопросы если этим я не ответил на ваши:

(1 ВАРИАНТ СОБЫТИЙ) Включем компьютер и станок ---> Запускаем программу управления станка и открываем подгтовленное к печати изображение ---> Позиционируем станок для печати --> Нажимаем кнопку PLAY (печать) в программе --> Изображение грузится в станок и начинается печать --> Выключаем компьютер --> Уходим --> Через некоторое время печать заканчивается --> Станок поднимает головку --> Отключает двигатели, вентилятор и переходит в режим ожидания с минимальным потреблением энергии --> Утром приходим и начинаем новую печать.

(2 ВАРИАНТ СОБЫТИЙ) Включем компьютер и станок ---> Запускаем программу управления станка и открываем подгтовленное к печати изображение ---> Позиционируем станок для печати --> Нажимаем кнопку PLAY (печать) в программе --> Изображение грузится в станок и начинается печать --> Выключаем компьютер --> Уходим --> Через некоторое время происходит отключение света а бесперебойник не стоит или не хватило его емкости --> Через некоторое время свет снова дали --> Станок включается отключает двигатели, вентилятор и переходит в режим ожидания с минимальным потреблением энергии --> Утром приходим запускаем компьютер --> (*) Запускаем управляющую программу и она предлагает выйти в ноль и продолжить печать с места сбоя --> Принимаем ее условия --> Начинается печать со следующей строки на которой произошол сбой --> Если сбои повторяются то начинаем с пункта отмеченного звездочкой --> Печать закончилась --> Открываем диалог корректировки строк на которых были перерывы в печати и пропечатываем эти выбранные строки либо целиком либо частично (выбирается в диалоге) --> Изображение отпечатано и можно печатать следующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вполне приемлемо.

Единственно что добавлю. Иногда скажем на выходные не хотелось бы все таки оставлять оборудование в любом режиме. Даже спящем.

Поэтому может стоит добавить полное отключение. Ну ладно это я так.

Да если можно. Ответьте на преведущий мой пост. Про охлаждение вентилятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятором охлаждается и катушка и блок управления, поток воздуха достаточный чтобы выдуть всю пыль из самой головки, а также с места печати, есть головка отработавшая сезон в довольно (мягко сказать) запыленном помещении, в ней пыли нет. И я уже писал что внутри головка не требует обслуживания и ни механически ни програмно ее ресурс как у некоторых не ограничен, нет так сказать жучков и подводных камней.

При неисправном вентиляторе печать не возможна.

Единственно что добавлю. Иногда скажем на выходные не хотелось бы все таки оставлять оборудование в любом режиме. Даже спящем.

Ну это вероятно навеяно систематическим выходом из строя на некотором оборудовании источников питания.

У нас по расчетам источник питания не должен выйти из строя вообще, вероятную причину выхода из строя мы знаем и у нас она решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется посмотреть пощупать... я к Каменотёсу уже в гости напросился :hmm: когда планируется поставка ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется посмотреть пощупать... я к Каменотёсу уже в гости напросился :hmm: когда планируется поставка ему?

вот вот, станок на складе уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество гравировки по результатам просмотра снимков очень хорошее. Конечно, как к любому станку надо приспособить ретушь. Если иметь ввиду что наработка на отказ заявлена 10000часов, то станок ЗУБР может реально конкурировать с САУНО, БАГУС.

Можно ли практически в период большой загрузки на ночь установть , к примеру 10-12 плиток 30х20см, загрузить в память изображения и дальше автоматом отгравировать, имея в виду что аварийные остановки для станка не страшны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования