Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Станок Зубр-300


Рекомендуемые сообщения

Реализовано, да и сделано крепко все так что голову станок себе не сможет свернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная порция вопросов.

какие программы входят в комплект поставки?

какие практические занятия предусмотрены в программе учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поставку входит управляющее ПО и инструкция пользователя

Занятия - приезжаете все показываем рассказывает, даем попечатать, пока не научитесь. Чай, кофе и обучение все бесплатно.

А если станок мы привезли вам сами, то чай кофе с вас :hmm: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп-ля! Подготавливать фото к гравировке не будем? По меньшей мере фотошоп и корел-дро точно надо.Ведь фотографии приносят разного качества (посмотрите на форуме есть соответствующие темы). Минимум надо вырезать изображения заднего плана. По моему у вас ошибочное мнение, отрицающее ретуширования фото. Станок чем накормишь, то и выплюнет.

Управляющая программа вроде выми устанавливается и находится под защитой, или не так?

В случае если договоримся о покупке, вы сможете привезти в Москву и сдать проводнику поезда следующего к нам (номер поезда, вагона и имя проводника я смогу назвать за 4 дня)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не отрицаем ретуш, мы пытаемся сказать что станку нет нужды делать ретуш которая обсуждается в соответствующих темах, азам пользования фотошопом мы вас научим обязательно, если нужно. Программа которая устанавливается на компьютер не защищена, защищена программа в управляющем контроллере. Проводнику станок передадим, и вообще любые вопросы с экспортом надеюсь решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогли бы вы заснять на видео аварийные остановки станка при скачке напряжения, и при временном отключении электроэнергии в сети и пролжение работы после?

Определитесь с дискретностью шага (у вас три варианта 0,0125, 0,016, 0,025)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что вы занимаетесь гравировальным станком урывками, когда появляется "окно" между основными работами. Когда появится время? Чтобы зря не ошиваться в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле урывками?

Или вы про просьбу видео выложить? дак посмотрите в какое время вы просьбу свою создали. Мы работаем много, но мы как и все люди хотим есть, отдыхать и спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно - ешьте, отдыхайте и поспите. Я, просто заинтересовался вашим станком. Если не предстоящий мертвый зимний сезон уже бы заказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что вы занимаетесь гравировальным станком урывками, когда появляется "окно" между основными работами. Когда появится время? Чтобы зря не ошиваться в теме?

Ошибаешься.Ребята всерьёз взялись за дело.Подожди ,они ещё насобирают в свой так называемый "музей" станков других производителей и начнут апгрейдить их своими системами ,а именно на чужое железо ставить свою электронику со своей прогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься.Ребята всерьёз взялись за дело.Подожди ,они ещё насобирают в свой так называемый "музей" станков других производителей и начнут апгрейдить их своими системами ,а именно на чужое железо ставить свою электронику со своей прогой.

Ну вот тут я усомнюсь, музей музеем, а вот с апгрейдом и модернизацией облом, этого мы наверное делать не будем, не хочу говорить плохо о других станках, но на многие если не на все, чтобы поставить нашу электронику придется переделать практически все, что в конечном итоге по трудозатратам будет невыгодно, или вообще невозможно. Раньше были слова что станок попахивает кустарщиной, на коленках собран - надеюсь сейчас такого мнения нет, в станке все детали мы производим сами, чертежи одни и поэтому комплектующие от одного станка подходят к другому, стороннего производства только профиль, рельс, ремни, шд. Да чего говорить, гайки и то сами производим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что вы занимаетесь гравировальным станком урывками, когда появляется "окно" между основными работами. Когда появится время? Чтобы зря не ошиваться в теме?

Зубр 300, законченная версия не нуждающаяся в доработках (ну если только появятся какие либо пожелания в сторону улучшения), мы работаем над увеличением скорости и качества печати и определенные реультаты есть, на скоростях печати свыше 500 точек в сек есть определенные сложности. И мы не будем заявлять нереальных характеристик печати типа печать свыше 1000 точек в сек., это если и достижимо то цена станка возрастет в разы, объясню почему.

На форуме много грамотных людей, все знают что в приводах используются шаговые двигатели у которых нелинейная характеристика мощности, при увеличении скорости свыше 3000 имп. в сек мощность начинает резко падать, и нет смысла заявлять что станок будет печатать больше 1000 точек в сек, тут все легко считается: предположим шаг печати 0,3 мм, за один полный шаг двигатель скажем перемещает координату на 0,05 мм тоесть 6 импульсов на одну точку и частота пускай 1000 точек в сек получается 6000 герц надо подать на двигатель, а на такой скорости мощность будет настолько мала что врядли сдвинет координату, можно взять конечно более мощные моторы но тут возникнет другая проблема - скорость передвижения высокая, плюс масса головки возникает немалая инерция, наша конструкция ее выдержит, а вот други вряд ли.

Можно конечно уменьшить количество шагов на точку, но снизится качество печати так как у двигателей высокая нестабильность шага.

На данный момент мы достиги практической частота работы головки более 1000 герц но мощность падает в 2 раза, а вот механика при шаге 0,3 снижает эти параметры до 600-700 точек в сек., на такой частоте головка работает но не дает пока нужного качества, но я думаю со временем мы заставим ее работать на таких частотах, мы упорные.

А вот чтобы увеличить скорость механики нам потребуется установка хороших сервомоторов, а вот это уже не дешовое удовольствие цена такого привода 1000-1500 евро вот прикинте на сколько возрастает стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не гонитесь вы за скоростью...Качество важнее.Не сувенирной продукцией занимаемся ,типа подошли сфоткались ,а мы им на медальон напечатали .Кому надо и два и три станка возьмут и более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так зачем тогда ликбез устраивать объясняя ,что да почему ограничевает скорость.Кто понимает тот и так знает .Ждём результатов .Когда станки заработают у форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станки работают уже, география расширяется, а с форума у каменотеса на следующей неделе будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подождем. лиш бы не было тем как в нашем станке чегото надо подкручивать, подвинчивать, натягивать-растягивать, перепаивать чтоб как то заработало и не закусывало, иначе со временем вы скажите - да уж ребятки ну вы и конструктор выпустили. Станок это другими словами принтер, и должен работать как принтер, кончился картридж поменял и дальше печатаеш, а внашем с вами случае вместо картриджа иголка. настройки удара один раз подобрали и работаете, надеемся избавить Вас от сотен напечатанных ГЛАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеемся избавить Вас от сотен напечатанных ГЛАЗ.

Зря надеетесь.На принтере же не будут вместо бумаги засовывать картон или бумагу ,но туалетную,а камень разныйТак что настройки по любому будут делать сами станочники.Что в общем то и есть их работа.Ваша же задача ,что бы они не "плавали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и имел в виду плавание настроек, многие печатают на камне 1-2 видов, настроившись на них - пересраиваивать уже не надо будет, и соответственно лишний раз глазки печатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоих словах чувствуется какая то обида, хатя может мне и кажется.

Мы перепечатали кучу материалов, гранит - китай, карелия, украина. Базальт разных месторождений. И не нужно думать что мы о камне ничего не знаем.

Я знаю, с чем ты пытаетешся сравнивать, но пойми мы не делали свой станок по образу и подобию того станка на котором печатаеш ты, и одинакового в этих станках только два слова (УДАРНЫЙ СТАНОК), все остальное реализовано совершенно по другому. Я выше уже говорил что мы не будем в этой теме с пеной у рта доказывать что наш станок круче того или иного, все покажет время и суждения рядовых пользователей.

Поэтому про настройки я остаюсь непреклонен на своем слове.

Вот скриншоты:

Настройка шага

shag.jpg

Настройка удара

udar2.jpg

Я еще раз повторюсь, ничего крутить не надо, те параметры что на картинках выше для камня одного месторождения остаются одинаковыми и не меняются от погоды, температуры в помещении или еще каких катаклизьмов.

Зачем вам частоту менять она задана производителем.

Мы стараемся сделать для Вас ритуальщиков станок по удобству настройки не уступающий принтеру, а не супер мега сложный конструктор который все время надо согревать подкручивать подстраивать и когда нажали кнопку печать молиться чтоб пронесло.

И еще забыл сказать, быстродействие компьютера, количество ядер и тип виндовса не влияет на печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А директор попробуй работать в частоте 300 после полировки гранита и ты сам охнешь и подумай прежде чем писать о частоте....

Да я вообще тебя не понимаю, маленькая чтоли скорость дак со временем увиличим, или большая? дак еще раз спрошу с чем ты сравниваеш?

Я не хочу доказывать и убеждать что скорость 300 точек в сек при любом шаге, не верите можете приехать и посмотреть. У этой версии станка скорость 300 т.с., но мы не сказали что это максимальная частота, мы не заявляем предельных характеристик, всегда оставляем запас прочности. Уж не знаю что было б если мы заявили бы максимальные характеристики - тут наверное ваще сказочниками нас окрестили бы.

И не нужно огрызаться и показывать эмоции в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины выложены выше это настройка силы удара от темного к светлому и разрешение печати, остальные настройки, а их не мало описывать очень долго, они в изменениях не нуждаются и трогать их очень нежелательно, любители поэкспериментировать, смогут получить консультации по этим параметрам в службе тех поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования