Перейти к содержанию

Станок Зубр-300


Рекомендуемые сообщения

это же до хрена, если мне нужно печатать на размере 15Х20 см, то получается что максимум смогу запечатать 13 см ширины ( без учета отступов от подшипников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра проверю точно и обнародую.

Очень интересный вопрос. Если действительно отступы будут настолько велики, то станок не совсем удобный получается.

И пожелания разработчикам станка, а почему бы вам для сломления недоверия к новому продукту не снизить цену.

А то получается, что деньги как за сауно, а возможных проблем - не прогнозируемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим ты хочешь , что бы ради твоей потехи с ноктом я угробил станок?

Я ничего не хочу.Я знаю ,что сауновские станки и со столов падали и ....короче всякое бывало когда за пределами камня датчик оказывался,а ведь этого специально никто не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобше, конечно, интересно смотреть как гравирует станок по вогнутой плоскости. только не соображу, где на практике это применимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобше, конечно, интересно смотреть как гравирует станок по вогнутой плоскости. только не соображу, где на практике это применимо?

Например на памятниках в форме книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие заказы еденичны и как правило дороги и многие за всю свою трудовую деятельность не разу не делали и не будут делать ввидуотсутствия потенциальных заказчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил сегодня утром: разгон головки 0.5см в каждую сторону от печати. максимальная ширина печати 604мм. при том что стрелу мне выдвинули на 1.5см от стандартной версии. на первой фотографии видны пылевые следы от потшипников.

9ae45d619cbc.jpg

4e23a6c759f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАМЕНОТЁС а подшипник не оставляет полоси (царапены) на камне?

Наверное вопрос к изготовителям больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет подшипники царапин не оставляют, они же крутятся, если конечно его не разобьет, хотя цена этому подшипнику 1$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stanok_gol_1_1300384321.jpg

Вот какой у меня вопрос возник.

Те кто работают, на сауно 7.1 и выше, знают одну вещь, которая происходит со временем с неодимами, а именно - гранитная пыль очень здорово на них налипает, и в принципе ее не так то легко убрать, из за содержания железа... У Вас есть защитные пыльники или что то еще, что будет препятствовать налипанию пыли на неодимы внутри головы??? Ведь если пыли скопится достаточное количество, то катушка начнет тереться об эту пыль.... что потом может привести к внутривитковому замыканию, да и вообще мешать свободному хождению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noct, ответ напрашивается сам собой - за оборудованием нужно следить и чистить его хотябы раз в неделю.

Можно продувать компрессором, 8-12атм с ниодимов норамльно стружку сдувают через аэрограф.

Станок печатает весьма достойно, на мой взгляд.

Я не понимаю, почему некоторые сравнивают с сауно, сауно - идеал?

Мне, как потребителю, больше нравится этот станок, внешне, своими характеристиками и т.п.

О вопросах надежности, тут и ломаться то особо нечему, портал- 2 движка-контроллер-Уд.Г; все заменяемо.

Софты молодцы, сделали достойный станок, держите на него цену, хорошее вовсе не значит дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stanok_gol_1_1300384321.jpg

Вот какой у меня вопрос возник.

Те кто работают, на сауно 7.1 и выше, знают одну вещь, которая происходит со временем с неодимами, а именно - гранитная пыль очень здорово на них налипает, и в принципе ее не так то легко убрать, из за содержания железа... У Вас есть защитные пыльники или что то еще, что будет препятствовать налипанию пыли на неодимы внутри головы??? Ведь если пыли скопится достаточное количество, то катушка начнет тереться об эту пыль.... что потом может привести к внутривитковому замыканию, да и вообще мешать свободному хождению

Уважаемый noct вы вставили картинку годовалой давности, щас головка внутри выглядит по другому, есть даже головка отработавшая сезон - пыли и грязи внутри нет, даже если не дай бог попадет то может и начнет мешать свободному ходу а вот обмотки на 100% не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С какими портами работает ваш станок? и как быстро файл загружается из компьютера в память контроллера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мы сегодня на некрополе и наконец то посмъотрели на пресловутый багус, сборка понравилась видно что старается предприятие мощно сделано, ребята тоже больше других конкурентов понравились не пытались изо всех сил впарить станок а лаконично расказали про его достоинства, но мы наконец то увидали их глубину гравировки на обычном долерите - очень слабо, не понимаю почему многие пытаются поддраконить нас что у нас слабый удар? У нас глубже бьет намного даже в амплитуде. И больше всего поразило то что печатали все на базальте причем не важннецки, мы в следующем году выставляться будем на габро, базальте и житомирском граните, чтоб все по честному было, а базальт это знаете ли не показатель, на нем вы выше видели как бьет станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот...Это я про багус .Не агрессивные они конкуренты.Что касаемо силы удара ,это главный аргумент, который сыграл против покупки багуса при моём выборе станка .Присловутое прошлое ручника ...не глубоко - значит не качественно!Ошибся я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не глубоко - значит не качественно!Ошибся я!

Дело не в этом. Неглубоко - значит не прокрасить. Именно этот аргумент был главным против покупки багусовского станка. Ну еще и алгоритм растрирования. Разработчики сего чуда сделали приличную механику (на "военных" технологиях), но не написали нормальный RIP!!!. У нас недобитые багусовские картинки не продаются. Привык народ к ярким белым портретам. Эта история началась еще в середине восьмидесятых, когда первые кооператоры решили использовать вместо дорогого габбро копеечный змеевик. А поскольку камень неоднородный, начали тупо заливать его краской и протирать поверх полутени. Мне, станочнику, приходится делать не темней ручников,( благо, прошел весь процесс ручками и представляю, как добиться нужного эффекта).

К чему я всё это. Вот уже более месяца купил мне директор "Зубр". Особо экспериментировать было некогда, конец сезона - куча срочногорящих заказов, но тем не менее, выполненные на этом агрегате работы выглядят вполне удовлетворительно. Есть у станка некоторые недоработки, что понятно для владельцев, скажем, "График-2", но в целом это уже достойная альтернатива Сауно и Багусу.

Со временем, когда наберётся побольше работ, отпишусь подробней и с фото. По надёжности тоже говорить рано, пока сбоев не было, но это с 15 сентября. сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему я всё это. Вот уже более месяца купил мне директор "Зубр".

Так у вас же сауновский уже был.Почему купили зубра?Или директор волшебну кнопку решил надыбать.Наверное не может тебе альтернативу подешевле подобрать? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда начинал полировать камень использовал обычную болгарку. Очень много прошло времени и експериментов с разными фирмами пока я начал использувать полировальную. Я к чему ето написал. Если покупать тупо одну болгарку (станок) не будет с чем сравнивать.

Купил Сауно и после купил зубра и будет с чем сравнивать. И нам будет про что розказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас же сауновский уже был.Почему купили зубра?Или директор волшебну кнопку решил надыбать.Наверное не может тебе альтернативу подешевле подобрать? Или как?

А сауновские никуда и не делись. Работают оба (6.3 и 7.1). Просто после феерической эпопеи с ремонтами в этом сезоне (почти всё лето отработал на одном станке, второй дважды катался в Москву и обратно, без всякого, причем, результата) задумались о поиске альтернативы. Посмотрели Зубр и решили рискнуть, ибо все остальные меня не устраивают.

Касаемо же дешевой альтернативы мне - я за место не держусь и без работы не останусь. Блеее того, уже второй год неспешно ищу напарника. Вот только приходят либо криворукие долб...ы, научившиеся кое-как буковки в Кореле загибать и возомнившие себя великими дизайнерами, либо откровенные жулики, первым делом интересующиеся "а что здесь можно поиметь". Заработать - даже в голову не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы лучше про станок больше рассказал форумчанам, а то последние посты явно отдаляются от темы. напоминаю тема называется

Гравировальный станок Зубр-300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАМЕНОТЁС,kamnerez как раз и по теме.Имея два сауновских станка и намучившись (я так думаю ,что это была преславутая семёрка)

Просто после феерической эпопеи с ремонтами в этом сезоне (почти всё лето отработал на одном станке, второй дважды катался в Москву и обратно, без всякого, причем, результата) задумались о поиске альтернативы.

Купили Зубра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования