Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работы Вани :)


Ваня

Рекомендуемые сообщения

По просьбе администраторов, создаю собственную тему, в которой буду выкладывать готовые работы (не все, конечно) на общий суд.

[hide=2]a3dc2898c4cc.jpg

bdfaec7833be.jpg[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Иван, работы класные, покрайней мере мне еше до них далеко, но есть 3 вопроса:

1 На 1 фотке где паспорт писать будешь?

2 Портреты отбеливаешь?

3 Если не секрет какие настройки на станке и сколько проходов? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antei,

1. На первой фотке камень уже готов под фотокерамику, на которой будут написаны ФИО+даты. Так что остаётся только просверлить отверстия под керамику.

2. Портреты не отбеливаю, это камень такой.

3. Я на станке не работаю, только вручную :wub:

слава, цена написана за камень без учёта работы, высота у него примерно 0.7м. На такие камни у нас цены ниже, чем на прямые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты с мелом работаешь. Ну имеется ввиду во время работы натираеш мелом чтобы было видно все недочеты. Потому что вроде все равно чересчюр былые портреты у тебя получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет же, и мелом не пользуюсь :wub: Наверно, дело в освещении и вспышке фотоаппарата. Например, Лобанов и Андреева сделаны на одном и том же материале, а кажется, что Андреева белее.

Серов Иасон сделан на базальте, и я его выбеливал (снимал полировку) начисто бормашинкой. Сегодня, кстати, ещё один "бормашинный" портрет сделал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Молодец. Хорошая работа.

Сколько уходит времени на портрет?

Часов 8 уходит с обедом и перерывами! но бывает и больше, в зависимости от сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе изготовления портрета я обязательно пользуюсь мелом,тогда сразу видны погрешности в работе.Это немаловажный фактор для достижения качества.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня,портрет на базальте ( Серов) какой бормашинкой сделан и какой насадкой ? Я все время работал только вручную, без машинок. Купил правда две разные бормашины, но использую их для прописных букв и так, по мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня,портрет на базальте ( Серов) какой бормашинкой сделан и какой насадкой ? Я все время работал только вручную, без машинок. Купил правда две разные бормашины, но использую их для прописных букв и так, по мелочи...

Этот портрет сделан несколькими инструментами. Сначала самые белые пятна бормашинкой (шариком с алмазным напылением), затем пучками долбил по этим же белым пятнам (чтобы исчез голубоватый оттенок) и полутона. Ещё очень активно использую машинку ударного типа, у неё сила удара очень хорошо меняется, поэтому можно сделать тонкие деликатные вещи... Вот собственно и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЛОДЕЦ!! Мне понравилось..Хорошо объём лепишь..и композицию чувствуешь..

Сразу видно, человек прошёл Академическую подготовку (ну типа Художки)..

А у нас "горбушка"..или "полуглыба"..наоборот в цене возросла, аж в 2 раза ,как только спросом стала пользоваться..Они их чуть ли не по весу стали продовать, гады..дороже чем камень с пятисторонней полировкой! В прошлом году чуть не пролетела..Набралась заказов..а они такие цены выставили..Пришлось кубики скалывать..да бесплатно резать!!

а 7,500 у нас цена..токо закупочная..

Богдан!! А как ты мел применяешь..и для чего?..расскажи в двух словах, пожалста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Нет, не в армии я ещё ) На форум просто не заходил. Работаю много, в июне защитил диплом, сразу съехал в съёмную квартиру, два месяца живу с любимой девушкой, зарегистрировал себя как индивидуальный предприниматель, вынашиваю бизнес идеи :friends: Доступа к интернету на новом месте жительства нет.

По поводу работы: за лето несколько работ еле сдал, один портрет даже пришлось переделать. Много недовольных клиентов стало. То ли я стал хуже работать, то ли настроения у людей депрессивные... Вобщем, утомили капризами. Решил теперь отказываться от фотографий, сделаных "мыльницей". Скоро возьмусь за серьёзный заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа.. объявился сын полка, я тоже тут что-то вспомнил тебя ...думал кирзухи мнёшь... а ты и сам всплыл)))))))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо ) Вчера купил USB модем, теперь есть интернет. Буду заходить чаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВАНЯ,работы твои понравились,всё делаешь грамотно.Я тоже недавно взял бормашину PROXXON осваиваю новую технику.Тебе удачи и классных заказов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! сейчас как раз работаю над заказом, который хочется сделать как на выставку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие работы,молодец!Только мне кажется рубаные буквы смотрятся лучше насеченных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования