Перейти к публикации

Работы Вани :)

Ваня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По просьбе администраторов, создаю собственную тему, в которой буду выкладывать готовые работы (не все, конечно) на общий суд.

[hide=2]a3dc2898c4cc.jpg

bdfaec7833be.jpg[/hide]

• 2 месяца спустя...

Иван, работы класные, покрайней мере мне еше до них далеко, но есть 3 вопроса:

1 На 1 фотке где паспорт писать будешь?

2 Портреты отбеливаешь?

3 Если не секрет какие настройки на станке и сколько проходов? :wub:

antei,

1. На первой фотке камень уже готов под фотокерамику, на которой будут написаны ФИО+даты. Так что остаётся только просверлить отверстия под керамику.

2. Портреты не отбеливаю, это камень такой.

3. Я на станке не работаю, только вручную :wub:

слава, цена написана за камень без учёта работы, высота у него примерно 0.7м. На такие камни у нас цены ниже, чем на прямые...

А ты с мелом работаешь. Ну имеется ввиду во время работы натираеш мелом чтобы было видно все недочеты. Потому что вроде все равно чересчюр былые портреты у тебя получаются.

нет же, и мелом не пользуюсь :wub: Наверно, дело в освещении и вспышке фотоаппарата. Например, Лобанов и Андреева сделаны на одном и том же материале, а кажется, что Андреева белее.

Серов Иасон сделан на базальте, и я его выбеливал (снимал полировку) начисто бормашинкой. Сегодня, кстати, ещё один "бормашинный" портрет сделал ))

• 1 месяц спустя...
Молодец. Хорошая работа.

Сколько уходит времени на портрет?

Часов 8 уходит с обедом и перерывами! но бывает и больше, в зависимости от сложности.

В процессе изготовления портрета я обязательно пользуюсь мелом,тогда сразу видны погрешности в работе.Это немаловажный фактор для достижения качества.

• Одобряю сказанное 1

Ваня,портрет на базальте ( Серов) какой бормашинкой сделан и какой насадкой ? Я все время работал только вручную, без машинок. Купил правда две разные бормашины, но использую их для прописных букв и так, по мелочи...

Ваня,портрет на базальте ( Серов) какой бормашинкой сделан и какой насадкой ? Я все время работал только вручную, без машинок. Купил правда две разные бормашины, но использую их для прописных букв и так, по мелочи...

Этот портрет сделан несколькими инструментами. Сначала самые белые пятна бормашинкой (шариком с алмазным напылением), затем пучками долбил по этим же белым пятнам (чтобы исчез голубоватый оттенок) и полутона. Ещё очень активно использую машинку ударного типа, у неё сила удара очень хорошо меняется, поэтому можно сделать тонкие деликатные вещи... Вот собственно и всё.

МОЛОДЕЦ!! Мне понравилось..Хорошо объём лепишь..и композицию чувствуешь..

Сразу видно, человек прошёл Академическую подготовку (ну типа Художки)..

А у нас "горбушка"..или "полуглыба"..наоборот в цене возросла, аж в 2 раза ,как только спросом стала пользоваться..Они их чуть ли не по весу стали продовать, гады..дороже чем камень с пятисторонней полировкой! В прошлом году чуть не пролетела..Набралась заказов..а они такие цены выставили..Пришлось кубики скалывать..да бесплатно резать!!

а 7,500 у нас цена..токо закупочная..

Богдан!! А как ты мел применяешь..и для чего?..расскажи в двух словах, пожалста.

• 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Нет, не в армии я ещё ) На форум просто не заходил. Работаю много, в июне защитил диплом, сразу съехал в съёмную квартиру, два месяца живу с любимой девушкой, зарегистрировал себя как индивидуальный предприниматель, вынашиваю бизнес идеи :friends: Доступа к интернету на новом месте жительства нет.

По поводу работы: за лето несколько работ еле сдал, один портрет даже пришлось переделать. Много недовольных клиентов стало. То ли я стал хуже работать, то ли настроения у людей депрессивные... Вобщем, утомили капризами. Решил теперь отказываться от фотографий, сделаных "мыльницей". Скоро возьмусь за серьёзный заказ.

аааа.. объявился сын полка, я тоже тут что-то вспомнил тебя ...думал кирзухи мнёшь... а ты и сам всплыл)))))))))

• Одобряю сказанное 1

ага, спасибо ) Вчера купил USB модем, теперь есть интернет. Буду заходить чаще!

• 3 недели спустя...

ВАНЯ,работы твои понравились,всё делаешь грамотно.Я тоже недавно взял бормашину PROXXON осваиваю новую технику.Тебе удачи и классных заказов....

спасибо! сейчас как раз работаю над заказом, который хочется сделать как на выставку )

Хорошие работы,молодец!Только мне кажется рубаные буквы смотрятся лучше насеченных.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...