Перейти к содержанию

Работы Вани :)


Ваня

Рекомендуемые сообщения

спасибо! сейчас как раз работаю над заказом, который хочется сделать как на выставку )

С нетерпением ждёмс!! Думаю будет что показать, ты молодец!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пара работ, которые делал в этом году.

Фотографирую очень редко, поэтому нечего показать...

1bb6dce4db81t.jpg

b42d54a0bfdct.jpg

21a60f46db30t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван да ты просто герой.

Хорошо получается. 8 часов... Где терпения набраться? У нас в фирму привозят портреты ручной работы что б в пескоструйке буквы сделать.

Но они не выглядят так............... Круто!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван да ты просто герой.

Хорошо получается. 8 часов... Где терпения набраться?

Сасибо.

На некоторые работы уходит больше времени, чем 8 часов. А терпение просто в характере заложено, остальные гравёры не знаю, где его берут :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня молодчина!! Чувствуется твоя дотошность!!

Лично я когда наёмной была..так меня шев просто оттаскивал от портрета..(у меня главное вовремя отобрать) часто переборщала.зализывала...Но зато сегодня не стыдно на них смотреть..а те которые не давали просто доводить до желаемой кондиции (типа похож, нормально, хватит некогда)..и когда встречаеются мои работы (старые) рука так и тянется потделать ..Сейчс в основном заказчик доволен..но я невсегда ..( Потому есть на форуме мастера, хочется их уровня) Может одним двумя портретами осталась довольна за сезон..НЕ дают доводить до совершенства..да и лень моя в последнии сорок лет одолевает..Я хожу , смотрю, заставляю себя делать (через силу)..а потом сроки поджимают..вот и выходит за 3-5 часов ..Но один портрет (с пейзажем) я делала 5 дней..(рабочих)..Не могла поставить улыбку..То шибко хитрый получался , то через чур весёлый..Старею наверное!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда заказов мало, можно и повозиться с портретом и вообще с оформлением :friends: а в сезон, конечно, не до того..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Зашел к тебе первый раз. Все понравилось. Прописные шрифты, на мой взгляд. намного не в тему. Я бы выбрал другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописные шрифты, на мой взгляд. намного не в тему. Я бы выбрал другие.

Ясно :friends: А какие другие? Лично мне нравится из строгих жирный Bookman Old Style, ну а прописные вообще редкость - на моё усмотрение с одобрения заказчика. А на памятниках для женщин хочется использовать как минимум курсив или что-то "элегантное", ну это моё видение шрифтописания :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально Вань..мне лично шрифты на твоих работах глаза не режет..(а у меня по шрифтам пятёрка была , хотя нашему(преподу) шрифтовику сдать было сложно)

и потом мы действительно часто зависимы от желания заказчика..не бери в голову..бери в плечи - шире будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально Вань..мне лично шрифты на твоих работах глаза не режет..(а у меня по шрифтам пятёрка была , хотя нашему(преподу) шрифтовику сдать было сложно)

и потом мы действительно часто зависимы от желания заказчика..не бери в голову..бери в плечи - шире будут!

Да я особо и не парюсь из-за шрифтов, главное чтобы не получился Ералаш )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрифт не главное, он дополняет всю композицию. Я тоже считаю, что для женского портрета лучше подходит курсив. Не понравилось мне у Андреевой, все буквы в фамилии заглавные, если бы была первая буква большая. а остальные маленькие по моему было бы лучше для этого шрифта. А какой шрифт использовать, думаю любой у которого меньше завитушек. НО лучше делай как считаеш нужным. Я высказал свое личное видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились работы. Серов особенно - тонко сделано, взгляд, выразительность, светотеневые переходы... в общем классно! Да и остальные тоже... Шувалова необычно стилизована)) что-то типа векторной графики.

А не частое использование фона это задумка, экономия или традиция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились работы. Серов особенно - тонко сделано, взгляд, выразительность, светотеневые переходы... в общем классно! Да и остальные тоже... Шувалова необычно стилизована)) что-то типа векторной графики.

А не частое использование фона это задумка, экономия или традиция ?

Да, в Шувалову всю душу вложил, подумал над стилизацией. Сначала хотел что-то вроде ретро-СССР изобразить, но в итоге получилось так! :friends:

Раньше фоны делал, потому что меня так учили. Потом заметил, что на проработку фона у меня уходит примерно 1.5 часа... Решил, что уж лучше я голову по контуру буду прорабатывать! Да и нравится мне без фона, почти все портреты так выпускаю. Теперь это является неким моим "подчерком". Такие дела ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошо Ванечка! Простенько и оригинальненько..Всё на месте , ничего лишнего!!

Ты это всё гравёром делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"выщелкал" чемпионом! А идея появилась после просмотра американских каталогов. Рисунок, собственно, оттуда и выдернул, в Кореле обработал и применил к нашим камням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Хорошие работы :Laie_54: Пейзажик с рыбаком - совсем простенький, но "вкусно" выглядит.

Портреты без фона эффектней смотрятся, но иногда нельзя без них. Главное чтоб не наглые, ато как фата на голове какаята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в этом году своих работ не фотографировал, хотя было несколько интересных. Сейчас кое-что начал делать под реализацию. Ещё собираюсь пробовать художественную резьбу по камню, инструмент купил, а с местом пока проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования