Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

РАБОТЫ В ЦВЕТЕ


Рекомендуемые сообщения

Станок пробивает значительно мельче чем ручник , посему нужно быть аккуратным при покраске. Краска после станка держится хуже. По крайней мере у меня.

А это как понимать?

Просто я видел попытки наложения цвета после гравировки станком "Гранит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пробивалось в режиме, типа офсет, не знаю как он точно называется, в сауновском похожий режим амплитудный. Такой бой не достаточно пробивает камень и краска ложится плохо, плохо это не то слово, она лежит сверху, а не впитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

step, большое спасибо за участие, но теперь я понимаю, что вы мне не сможите особо помочь :Laie_54: Я так поняла, что у того станочника, которому я собираюсь отдать плиту, станок примерно такой же как у gggg6000( хотя у нас делают эти станки местные умельцы).Станок не сильно пробивает камень, он как бы слегка счищает полировку....по сему и отличия в ручной и станочной работе на одном камне :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще флойд и упорядоченый режимы. Если под покраску то нужно бить в этих режимах яркость больше 1050 Полировка слетает на ура на украинском габро. Но повышеный износ иглы присутствует. Я бъю в упорядоченом. попробовал бить при обычных настройках в упорядоченном передает оттенков больше. Издали портрет идеален, в близи неочень. смахивает на набор точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

01b71af05daa.jpg

работал на этом кладбище с 2004-2005. Дядя уже красовался на всю ивановскую :good: на днях заскочу сфотаю в макро. но на мой взгляд за те шесть лет, что за ним наблюдаю, никаких изменений в худшую сторону не заметил.

Это из интернета

a90dbe318776t.jpg b1de18d67f4ft.jpg 08a0007c3d75t.jpg

думаю/знаю :aai: / работа кистей того же мастера, только ещё в цехе всё того-же Троекурово

caf04b57db34.jpg[/url

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же это разные работы, тот Иисус держит книгу. я про парня в берете, пересекался с мастером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже против, поскольку уже обжегся. Почти все кому делал цветное заявили претензии, слава богу что я за раскраску денег не брал, и предупреждал , что выгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все кому делал цветное заявили претензии, слава богу что я за раскраску денег не брал, и предупреждал , что выгорит.

Ни хрена не понял. А какие претензии могут быть, если денег не брал, о выгорании предупреждал...

В чём конкретно выражаются претензии ? Может быть портрет меняется как-то, кроме выгорания, конечно? Или наобещал больше лет чем они простояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска выгорает по разному. Скажем красная быстрее , синяя медленнее. В результате имеем цвет лица меняется. Стаеет не естественным. претензии немного не так выразился. Говорили что выгорело. и спрашивали как подкрасить. Я их утешал, что скоро выгорит совсем и будет чернобелым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

На мой взгляд, памятник получился "мультяшный". И в целом сделано плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему краска на фоне почти не слезла, а на портрете самого солдата совсем сошла?

Заметил, что сам солдат напоминает русского артиста сыгравшего в "Адмирале" и "Дозорах". Интересная концепция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно автомат корявый колона игрушечная и.т.д. может он смотрелся на много лучше когда был подкрашен и не выгорел? НО почему на руке 4 пальца а не пять? Конечность руки не развёрнута и мизинец явно должен быт! Хотя может он был и тоже выгорел? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник афганцы устанавливали где-то 3 - 4 года назад и то что краска современем начала выгорать это факт.В размерах этой стелы( афганцам) можно ориентироватся по изображенному там воину, он примерно в натуральную величину. Заказывали этот памятник в Днепропетровске,а вот в какой фирме не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что цветные роботы на камне не долговечны (1-3 года). Но усомнило, что слышал от тех кто их не умеет делать…

Кто имеет опыт наблюдения за такими цветными роботами, защитите их!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против, поскольку уже обжегся. Почти все кому делал цветное заявили претензии, слава богу что я за раскраску денег не брал, и предупреждал , что выгорит.
Краска выгорает по разному. Скажем красная быстрее , синяя медленнее. В результате имеем цвет лица меняется. Стаеет не естественным. претензии немного не так выразился. Говорили что выгорело. и спрашивали как подкрасить. Я их утешал, что скоро выгорит совсем и будет чернобелым.
Памятник афганцы устанавливали где-то 3 - 4 года назад и то что краска современем начала выгорать это факт.В размерах этой стелы( афганцам) можно ориентироватся по изображенному там воину, он примерно в натуральную величину. Заказывали этот памятник в Днепропетровске,а вот в какой фирме не знаю.
А ты тему читал?

Тему то читал.

Но аргументов защитников таких робот не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги,подскажите как краска смывается. я противник покраски портретов, но в познавательных целях как то покрасили икону после пары лет проведённых на выставке и без того плохо выполненная ручником икона смотрится просто жутко. хоть переполировывай. красили акрилом в тюбиках. название уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования