Перейти к содержанию

РАБОТЫ В ЦВЕТЕ


Рекомендуемые сообщения

С этого сайта я думаю мона заказать - попробуй

www.maestro-colore.com.ua

В Украине большой выбор красок есть ТУТ , еще можно посмотреть и Черная Речка

Большое спасибо за информацию!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал индийские краски 200мл 6 шт 5000р давно покупал но попользоваться не успел гравировщица решила их разбавить ацетоном вмиг свернулись а нарисованные ей цветы стоят года 4 под снегом то водой им ничего не делается и ничем их не покрывали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам ребятки..Ещё один урок получила.(к тому же бесплатно!!).пока клиентов нет..так я сижу, здесь целыми днями..и даже больше..домой прихожу тока ночевать..Сторожа меня выгоняют из офиса..А я не могу оторваться!! Где ещё наберусь опыта и знаний!!..Тут у нас обрыв был..и я лишилась и-нета аж на 2 дня..Чуть сума не сошла..Так мне этого форума не хватало..Как я жила без него раньше..ума не приложу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу прощения, что не совсем в тему. Да и нет на форуме такой темы. Одолевает идея,даже не идея а так идейка фикс

Вот она:

http://s41.radikal.ru/i091/0903/a1/91d4d064c599.jpg

http://i011.radikal.ru/0903/fd/d86778cef71f.jpg

имя ей - флорентийская мозаика.По нашему профилю картинок не нашел потому и выставил что понравилось. Может кто стылался с применением ее в нашем деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два знакомых старичка есть,они как раз занимались этой техникой,столы делали,камины,спортзалы и бассейны облицовывали флорентийской мозайкой.Красотища.А главное - смотришь и понять не можешь,как это ,блин, сделано.Вот не станет их...и не будет больше у нас в городе таких мастеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это надо идти к ним, уговаривать чтобы хоть что -то подсказали. Это я в основном про себя. Просто у нас раньше было много каменотесов.Работали эти мужики в основном вручную, тесали архитектурные детали, ступеньки, бордюры и даже корыта чтобы скотину поить, они еще до сих пор возле старинных колодцев стоят. Вот смотришь на эти вещи и поражаешься, как это можно было сделать вручную без всех алмазно победитовых примочек которые у нас сейчас есть. Вобщем камень знали и чувствовали как отче наш, а камень - граниты, у нас других нет. А потом камнеобработку похерили и долгое время продавали да и сейчас в основном продают блоками. Професия каменотес умерла вместе с теми дедами, царствие им небесное. Я с некоторыми общался, и те методы обработки которые они показывали, были для меня тогда - открытием. Сейчас многое делается иначе,но скарпели бучарды и трояны никто не отменял. И теперь иногда жалею, что мало мне те дядьки о камне и приемах работы с ним рассказывали.

Вот нашел портрет сделанный в этой технике:

0da41e2a4460t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досканально не знаю эту технологию. В Уфе есть подобный кружок. Все делается вручную. Нарезаются разные тонкие пластины из камня. В основном из яшмы разных цветов. Потом обтачиваются и подгоняются друг к другу и клеются на основу. В финале идет полировка общего пано, чтобы выравнить все выступающие пластины и дать блеск. Оборудование у них самое примитивное и самодельное. Полируют обакновенными железными "блинами" с пастами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном делают картины для помещений, но я думаю, если взять нормальный клей, то и для наружки пойдет. Кстати фрезерный станок с ЧПУ для точного раскроя может очень даже помочь. И в граните (основе) соответствующий контур для углубления сделать. Так что родилась новая идея флорентийской мозаики на черном граните. Будет смотретья шикарно на черном! Я ТАК ДУМАЮ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном делают картины для помещений, но я думаю, если взять нормальный клей, то и для наружки пойдет. Кстати фрезерный станок с ЧПУ для точного раскроя может очень даже помочь. И в граните (основе) соответствующий контур для углубления сделать. Так что родилась новая идея флорентийской мозаики на черном граните. Будет смотретья шикарно на черном! Я ТАК ДУМАЮ...

Смотреться конечно будет шикарно, но мне кажется, что в наших температурных режимах долго не продержится, да и технологию надо где то отрыть, да еще доводить её для наружной эксплуатации придется, но очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреться конечно будет шикарно, но мне кажется, что в наших температурных режимах долго не продержится, да и технологию надо где то отрыть, да еще доводить её для наружной эксплуатации придется, но очень красиво.

У меня книга есть там всякие клеи и т.п. по старинным рецептам,так вот, там есть клей ,сейчас точно не помню, вроде как на основе гумиарабика(смола африканской акации) и что именно для мозаики пременялось ,разные породы камня клеит.Врать не буду не пользовался.Но в советские времена брали из старинных книг всякие рецепты и издавали под собственным именем,типа составитель ,бабосы рубили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная технология, несомневаюсь что смотреться будет бомбезно и притягивать внимание вплоть до, потрогать руками? однако думаю это эксклюзив. Для простого народа надо и вещи попроще, типа

05192d0b4d73t.jpg

1771058443c5t.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь брал в Сауно краску. Унас два их станка, хотим попробовать цвет. выслали 5 тыс на краску,они говорят запускают новый станок будет работать в цвете. поделитесь информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь брал в Сауно краску. Унас два их станка, хотим попробовать цвет. выслали 5 тыс на краску,они говорят запускают новый станок будет работать в цвете. поделитесь информацией

Галина, скажи пожалуйста когда Сауно планирует выпустить этот станок? Было бы неплохо увидеть работы станка и сразу в цвете, наверное многим интересно. Единственное, что мне известно что это будет какое-то устройство, которое будет крепиться к станку и выполнять роль печатающей головки. Я пока обновлять версию станка не буду. Дождусь цветного. :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Graver в этой ветке давал ссылку на сайт по ЦВЕТНОЙ ЛАЗЕРНОЙ ГРАВИРОВКЕ. Сейчас у них произошли изменения - открыли новый сайт

Входной ценник в технологию 2400 долларов, которые включают расходники на 9 кв.м. Вкратце - нужно четыре раза на камень наносить спрей, гравировать, мыть, снова гравировать и т.д. Долго, дорого, есть сомнения что можно точно совместить изображение после трех снятий и установок на стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

КРАСОТАаааа....

7-8 лет простоит.. апасля мало кого интересовать будя, или за плату можно и подкрасить. Я обычно своих клиентов всегда предупреждаю, всё что на улице стоит, требует ухода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А это нашим простым, ручным методом.

Тут писали про акриловый лак, им покрывается только тонированные места или весь камень? если участками, то как выглядят стыки с полировкой камня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте все!. Я работаю на станках Grafik-3k третий год, столько же экспериментирую с красками. Вот одна из моих работ. Комментарии и пожелания приветствую.

Вот увеличенное.

eda94bbc8ff9t.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-О-Очень хорошо!МОЛОДЧИНКА!

Какие краски применяешь? Как-то закрепляешь и чем? (от УФ лучей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! :crazy_pilot: Краски специальные для камня, шеф купил, название завтра посмотрю на работе, там что-то по-немецки. Для закрепления использую консервант из той же серии. Одна из моих первых работ стоит уже третий год и как новенькая. Вот ещё фотки.

579a577114a74de639f77e8cbcd48fc3.jpg929778662941f7b026907563c6978a9a.jpg98905c18102167e88c29de1aa0fe7188.jpg6e5a38a0902f2f4a4c947cbc5d8eed7b.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАНТАСТИКА! Как человек, получавший в школе натянутые 3 по рисованию, склоняю голову перед Вашим талантом!

У меня тоже была напряга с рисованием. А работы действительно хорошие :crazy_pilot: У меня все никак руки не дойдут до работы с красками, хотя есть все условия для этого. Просто выхожу из станочников в наниматели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования