Перейти к содержанию

РАБОТЫ В ЦВЕТЕ


Рекомендуемые сообщения

Алекс, а как ты используешь лак с красками? Насколько я знаю, он не очень долго держится, особенно на поверхностях, подверженных погодным нагрузкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того,как краски нанесены,покрываю лаком.Затем остаток лака срезаю острым лезвием, вот и всё......Богдан,это лак для гранита....посмотри внимательно на картинку ,вокруг цветов видны следы лака

c29a8a3e8fc0.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс ,а поближе сфотай?У нас такого вообще не делают.Попробывать хочу.А пробник на зиму и весну на улицу в снег и лёд...экстрим устроить.Буквы пескоструй + скарпель?Сусалка или краска под лаком?Грунтуешь(буквы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС! У меня есть такой лак. И знаю как он себя ведёт.Держится долго там, где нет доступа атмосферным влияниям. На горизонтальных поверхностях не более года. На вертикальных больше. Но этого мало для художки.В Коростышеве продаётся закрепитель с УФ фильтром для защиты краски на водной основе. Перламутровый такой. Держится крепко, но не знаю долго ли. Выше по теме его хвалили. Может быть ты знаком с ним. Тогда прокомментируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.decor-doma.ru/index.php?productID=168 Для жителей России надыбал в инете краски ,как у Алекса.

http://www.artmaterial.ru/index.php?content=news&id=132 вот в тубах там же и в больших ёмкостях.

В инет магазине 380 рублей поллитра.

http://hobbyshop.com.ua/goods.php?id=4717 в Украине

Алекс ,такие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНФИМ,такие......только нужно выбирать с двумя звездами * * это светостойкие.И еще,старайся работать без белил,если будешь в цвет белила давать все это быстро выгорит,вместо белил добавляй другие цвета....есть пастельные цвета,там много оттенков и можно все подобрать.Классно держаться краски с блёстками REFLECT ,я люблю с ними работать....

fcdf557c3c7ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы интересные, однозначно. Но преукрашены в фотошопе,заметно, если получше присмотрется. И думаю преукрасили их те, кто занимается продажей красок, посмотрев на такие картинки народ быстрее поведётся на их продукцию. Вот только в жизни всё сложнее чем на дисках. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы интересные, однозначно. Но преукрашены в фотошопе,заметно, если получше присмотрется. И думаю преукрасили их те, кто занимается продажей красок, посмотрев на такие картинки народ быстрее поведётся на их продукцию. Вот только в жизни всё сложнее чем на дисках. :friends:
я не думаю ,что это фотошоп, если на акрил положить лак(глянцевый) получается такой эффект(эф. насыщенности).........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю ,что это фотошоп, если на акрил положить лак(глянцевый) получается такой эффект(эф. насыщенности).........

Присмотрись внимательнне и убедишься сам, обрати внимание где пропадают потёки на камне с портретом парня в спортивной форме и зернистость есть на всём кроме лица. А лаком как не покрывай зернистость сколов камня не спрячешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вообще длдумались, наняли аэрографистов, и они там такое вояют (без снятия полировки), и быстро и красиво, уверяют тем что на автомобилях держится и тут будет держаться долго, попозже фотки выложу, посмотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел работы в этом стиле у нас на кладбищи. Зернистости нет никакой, если смотреть с боку памятника, то видно что портрет немного выше плоскости камня. Могу предположить что под краской находится очень толстый слой грунта или что-то еще. Не исключено, что портрет вообще не выгравирован. :friends: Осмотрю внимательнее, и сделаю фото когда буду на кладбищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел нечто похожее, если найду фотографию- выложу. Так там техника была такой. Портрет был сделан вручную, покрашен акрилом- клиентам не понравилось, загрунтовалось и нарисовано масляными красками и покрыто лаком, во всяком случае похоже как на фотографиях выше. Сфотографировать поновой не смогу, памятник установлен в Уфе на Южном кладбище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitaly3d, твой пост больше похож на правду. Значит памятник уже рассматривается как холст, хе-хе-хе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного знаком с техникой аэрографии без снятия полировки краска просто слетит,

хотелось бы поподробней узнать про эту технологию, как давно так красите памятники?

а у нас вообще длдумались, наняли аэрографистов, и они там такое вояют (без снятия полировки), и быстро и красиво, уверяют тем что на автомобилях держится и тут будет держаться долго, попозже фотки выложу, посмотрите...

извеняюсь хотел ответить с цитатой не получилось испровляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
а у нас вообще длдумались, наняли аэрографистов, и они там такое вояют (без снятия полировки), и быстро и красиво, уверяют тем что на автомобилях держится и тут будет держаться долго, попозже фотки выложу, посмотрите...

если есть фото работ аэрогрофистов выложи если не трудно

или всё это туфта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

it is a very nice picture... where can i find it in big size or retouched,,??? ( stephan translate me please..)

это очень красивая картинка...где я могу найти её в большем размере или ретушированную??? (стефан переведи плиз).

Я, правда, не Стефан... Про какую картинку он гутарит? Не знаю. Может вы знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я знакома с техникой аэрографии..поверхность обязательно матируют(снимают наждачкой нулевой, или спец.губкой) ..иначе краска не будет держаться..и так на любой поверхности будь то хоть капот..хоть фляжка никелерованая хоть памятник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем красишь? Работы хорошие, молодец, фон за портретом интересный, вот только на мой взгляд бледновато смотрятся тельные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравился парень,хорошая работа.....а вот маленькая девочка нет, фон очень перегружен ,много деталей,цвет рвет,портрет потерялся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня! Это работы не аэрографом,это станок, плюс акриловые краски.

я отвечала не по поводу этих работ..а тому кто про аэрографию говорил (см.выше)..а по поводу этих работ согласна с Алексом..и цвета какие то ядовитые малость.(у девочки особенно) ..парень тоже понравился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования