Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

РАБОТЫ В ЦВЕТЕ


Рекомендуемые сообщения

Есть работам уже по четыри года, явных изменений нет. Как дальше будет не знаю, краска лежит хорошо, но насыщенность будет терять однозначно.

Надеюсь что этот процесс будет мягким и равномерным, если стоит четыри года, то думаю что за пятый не исчезнит весь.

По портрету девочки, заказчики имели своё сильное мнение. С парнем было проще, выдернул с инета пару фото и взяв с оригинала только лицо, предложил клиенту, и он одобрил без изменений.

Цветопередача чуток меняеться из-за условий съёмки, лампы дневного света съедают оттенок красного. Хотя я сторонник мягкого тона на лице, сильная насыщенность создаёт эфект апликации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50b56a7163b3t.jpg

гравёр из меня честно сказать ...

оценивая как обыватель

девочка просто заигралась и вот вот вернётся

именно фон даёт полноту картины

скорей всего это любимое фото родителей

всегда пытаюсь убедить заказчиков делать фон

правда для нашего региона это дикость

детское лицо смотрящие из темноты ?

они что попадают в тёмное царство?

дети становятся ангелами

смотря на нас со света рвущий взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, хорошо сказал ))))))))) Но мне тоже кажется фон можно бы немного все же "приглушить". А воще работы очень понравились. Пацана с таким выразительным взглядом - класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё отлично, выдержано, без "яда".

Пожелание: можно травку и деревья несколько разбавить в цветности и оттенках. Будет интереснее.

Step- by-step и всё будет гут, как говорят у нас на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STEP А можеш рассказать какие краски используешь и немного о самой технологии нанесения на камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел на нашем кладбище, сначала показалось, что картинка с подсветкой, вокруг снег, все черно-белое, и тут это пятно.

Нарисовано все кистью, под портретом видно что камень матовый, равномерно прошлись пучком, под буквами тоже матовое, но не понятно чем, а вот орнамент похоже просто на камне нарисован

e031ed17c6cet.jpg

это обратная сторона

c0e6ae7c2316t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно представить ка будет выглядеть памятник через 5-10 лет, несладко прийдется заказчику и изготовителю. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПРИВЕТ КОЛЛЕГИ.Я РАБОТАЮ В ТЕХНИКЕ ЭНКАУСТИКА -ВОСКОВАЯ ЖИВОПИСЬ.НАБЛЮДАЮ ЗА РАБОТАМИ 4 ГОДА.НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ.

НАЧИНАЛ ТАКЖЕ С АКРИЛА.ОТКАЗАЛСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На камне нужно гравировать портреты, а не рисовать!!!!!!! Рисовать можно на холсте и на бумаге и для души, а за деньги заказчика

нужно делать качественную работу и раскрашивать уже после.Очень не понравилось.

PS Работы выставленные STEPom наоборот очень понравились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ КОЛЛЕГИ.Я РАБОТАЮ В ТЕХНИКЕ ЭНКАУСТИКА -ВОСКОВАЯ ЖИВОПИСЬ.НАБЛЮДАЮ ЗА РАБОТАМИ 4 ГОДА.НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ.

НАЧИНАЛ ТАКЖЕ С АКРИЛА.ОТКАЗАЛСЯ.

Очень сложная и трудоемкая технология нанесения. А какая стомость такой работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портрет А-4 60000 руб в Москве.

Алекс спасибо за выставленые работы.Прекрасно.Техника похожа на послойную работу сухими пигментами "НА ОТЛИП"налак мордан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ КОЛЛЕГИ.Я РАБОТАЮ В ТЕХНИКЕ ЭНКАУСТИКА -ВОСКОВАЯ ЖИВОПИСЬ.НАБЛЮДАЮ ЗА РАБОТАМИ 4 ГОДА.НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ.

НАЧИНАЛ ТАКЖЕ С АКРИЛА.ОТКАЗАЛСЯ.

Почему отказался от акрила?

Выложи фото работ. Не томи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже отказался от цветных портретов. Брал краски индийские, немецкие

специально для портретов в Москве в Сервис-камне.

В тени ещё стоят, а на солнце выгорают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из работ, моя резьба и портрет.

прошу оценить!

лицо воск,остальное акрил

23adaa18aed6t.jpg 1d0f51408ad2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ещё один МАСТЕР (с большой буквой) появился на нашем форуме!! Работы классные..Так цвет граммотно положен..даже все рефлексы показаны!! Это и есть та техника , о которой ты говорилл?..А портрет станком или вручную..фон вроде бы ручной..или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вызывает антирес , ваш технический прогресс...."

Проштудировала я эту технику..у меня вопрос - портрет вообще не гравируется..просто камень матируется и живопись пошла? Или как? Просвети пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол в инете.
Ну вот и ещё один МАСТЕР (с большой буквой) появился на нашем форуме!! Работы классные..Так цвет граммотно положен..даже все рефлексы показаны!! Это и есть та техника , о которой ты говорилл?..А портрет станком или вручную..фон вроде бы ручной..или я ошибаюсь?

спасибо, что оценили мои труды. Портрет гравирован вручную, под восковую краску изображение не гравируется, а снимается полностью.

А что значит ВОСК, АКРИЛ - тип красителя? И в чем разница, например с пигментной краской МАЙМЕРИ?

Воск -это восковые краски( воск,канифоль + пигмент)

Акрил- итальянские акриловые краски для камня

Краской Маймери не работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воск -это восковые краски( воск,канифоль + пигмент)

После нанесения красок тепловая обработка?

Извеняюсь,что то зазаикался (два поста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования