Перейти к содержанию

Информация для тех, кто не хочет быть кинутым


Руслан

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Может рекламой будет данному персонажу, но как-то так ... Три года назад заказал у Дмитрия Петровского  uzorornament@gmail.com каталог памятников и в итоге получилось картинок на штуку баксов. Недавно зашел на сайт http://pantera-stone.ru/figurnye-pamjatniki.html и бааааааа - знакомые картинки, только плюсом есчо штук пять, которых нет у меня в каталоге. Переписка с Димой о том как делать ту или иную картинку есть+ рабочие моменты. Так что если хотите видеть оплаченные картинки в чужих каталогах (па баааам!!!) К диме.

Несколько фоток прикрепляю... может кому есчо продал)))29) 020077.jpg26) 020066 (1).jpg

58207414c40d6_26)020066(1).thumb.jpg.1025cd22c207d77c01d59db8e5b19768.jpg

5820743a41c0a_29)020077.thumb.jpg.9e693ed660c49d881cb452870c098efc.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

Не помню уже. Надо каталог посмотреть. Цена за штуку баксов 25 была, а картинок получается штук 40 было. Уточню, если интересно...

Владелец сайта говорит купил их у Петровского за 15 баксов штуку)))

Хотя он меня уверял что ниииикому их не продаст))) Немогу ржу))) Красава))) Жрать видимо хотелось)))

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

Цена за штуку баксов 25 была

25 нерусских денег за картинку?? вот такую?!

я только что понял, что я не тем занимаюсь последние 35 лет...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий

как то я ему предложил купить уже готовые для своего сайта, тоже заломил цену больше штуки баксов. Я ему говорю - а для чего так, ведь ты уже их продал, мне просто нужно на сайт, как пример работ, они больше тебя и будут рекламировать, такой эскиз не каждый сделает, к тебе и вернется работа. То есть я готов тебе заплатить какую-то адекватную сумму, чтобы уже купленные у тебя эскизы иметь право разместить у себя, как бы уважая твою работу - готов заплатить за нее некие деньги. Но не договорились. Но так их же уже в интернете можно было найти и скачать минут за 10.

Своеобразный маркетинг. И понимание порядочности у человека.

У меня тоже может жаба могла задавить, когда я заказал на форуме Марине оформление памятников по моему описанию. Разговор был такой - сумма N рублей, если это будет моя собственность и дальше я их могу продавать и M (значительно ниже) - если потом она будет их продавать по своему усмотрению. N денег было жалко тогда отдавать. Таким образом на той идее сейчас автор хорошо заработал и зарабатывает, я не просчитал эффект, но слово было дано и оно соблюдается. Ни одной картинки даже бесплатно не отдал. 

 

Ссылка на комментарий

Внесу свою лепту. Для нашего прайса я тоже обращался к отрисовщику, так как считаю неправильным пользоваться наработками других людей, тем более без спроса. Да и если брать рисунки с разных мест, то получиться кривовато все в общем плане. Я его попросил сразу поставить на все картинки жидкую подпись, на что он ответил что это не панацея. Это все убирается достаточно легко. Уже не первый раз встречаюсь с прайсами других фирм, в которых вставлены наши формы. На мой вопрос почему, обычно слышу: - "а что такого?"   Все это произносится с такою простой и удивленной интонацией, что я начинаю сомневаться в правильности своего вопроса. Причем откуда взялись эти формы, они тоже определенного ничего сказать не могут. Вот как то так. Не поймешь на кого и думать.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Dima Karelia сказал:

Это все убирается достаточно легко.

Речь о фотошопе? Но это уже нарушение авторских прав...

10 часов назад, Dima Karelia сказал:

Причем откуда взялись эти формы, они тоже определенного ничего сказать не могут. Вот как то так. Не поймешь на кого и думать.

Есть исходники, по которым можно определить авторское право. Если хочешь-я могу помочь составить досудебную претензию. Было дело- выиграл я этот спор у самого себя))))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Только что позвонили с номера +7 (963) 418-28-30, мужик серьезным голосом представился каким то начальником из главка ГАИ города, спросил можно ли заказать гранитный памятник высотой 2 метра, для кого памятник не сказал, намекнул мол для какого то серьезного человека и что я должен понимать всю серьезность ситуации. Связь у него постоянно срывалась, он мне несколько раз перезванивал, извинялся, мол у него седьмой айфон и он в нем не разобрался, поэтому связь и прерывается)))) После очередного перезвона спросил могу ли я подъехать к ГАИ города и опять сорвался, когда он опять мне перезвонил, я просто не стал брать трубку и полез в интернет и вот что нашел - 

LR78xEL.jpg

Будьте бдительны!)) 

Ссылка на комментарий
В Monday, October 12, 2015 в 10:07, Sertem сказал:

Всем привет. 

 

И мне пришлось попасть в такую ситуацию. 

Чтоб форумчане знали данного человека, и не попадались в такие ситуации. 

Заказал около 20тн мрамора у Елены в мае месяца. Оплатил половины суммы от заказа. Ждал две недельки, спустя две недели

начал созваниваться, она все говорила завтра-завтра машина приходит.Отправила машина, а она как будто около уфалея сломалась и сейчас груз будут перегружать на другую. Ок, думаю, подожду. т.к. до этого работал с этим человеком опасений никаких не было. 

Потом начала говорить, чтоб начались проблемы со здоровьем нужны деньги. Думаю, все люди, у всех бывают проблемы перевел в течение недели частями все остакти от основной суммы. 

Ок, снова недели две задерживается груз, а это уже конец июня. Терплю. Как понял выздоровела, говорит на днях все отправлю. Да, отправила 3тн от 20тонн. Мне расходы на машину. 

Снова обещает, все будет на следующей недели.. жду. Проходит неделя, говорит, грузим машину. Сейчас номер водителя скину, и скидывает свой третий номер телефона (думая что я его не знаю)  и выключает его, и говорит что у водителя тут не ловит))) 

Потом снова звонки, обещания.. В итоге только в сентябре получил где то 7тн. А говорила по телефону, что все полностью отправила. Снова расходы на машину.  

В итоге должна около 10тн мрамора, как обычно обещания, трубки не берет. Все еще объясняет тем что проблемы. Полгода не могу получить заказ, а насколько я знаю она все еще предлагает свою продукцию другим. 

Тут конечно если все подробно объяснять будет куча букв. 

Итог, что уже октябрь месяц и я не могу получить груз полностью. Так что вам народ на заметку порядочность данного человека. 

 

Единственное, что мне сейчас остается это готовить документы в полицию. 

 

Ниже все ее конакты и ссылка на ее профиль на форуме. 

 

http://graverstone.ru/user/12532-uralochka/

http://vk.com/id28024040 ссылка вконтакте.
Телицына Елена Владимировна
адрес e-mail:  Dasha_14_1994@mail.ru
 
номера телефонов:
8-908-058-57-58
8-922-724-43-04
8-919-340-34-21

Я ее очень хорошо знаю! История таже: предоплата и тд. Я до этого с мрамором не работал. Хорошая реклама и все клиенты ждут чтобы посмотреть... Проходит 1 месяц 2..3..4 и все обещания. А я нашел ее на этом форуме. Я зарегистрировался здесь еще под одним ником и стал писать письма как много мне нужно камня, но не буду заказывать пока не увижу камень который якобы мой знакомый у вас заказал. В это время заказал еще одну машину чтоб заказы делать у другого предпринимателя (Эдик Гагашев и его родственник Вали), обьяснил ситуацию и сказал что предоплаты не дам, только по факту- они согласились. В это время эта Даша или как там ее еще уже лежит в больнице, трубку не поднимает, поднимает кто-то другой. ........ В один Прекрасный день звонок "... Здравствуйте это Елена....(я чуть в аварию не попал был за рулем) загрузили машину завтра выезжает". Сама машину нашла 2500 км за 800$ !!!!!! И вот оно- погрузчик разгружает машину от Вали и Эдика и приезжает машина от Телицыной с разбежкой в 30 минут. Вали когда увидел у него чуть слезы не потекли и говорит- всей ивановской области, очень много где в России, всему Уфалею должна, а тебе всетаки отдала....?????????????

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Первый раз сталкиваюсь  с таким кидаловом , человек по имени   РИНАТ КОЛЕРКОВ , заказал ретушь  и сказал сделать 2 фото , я сказала цену и когда будет готово , обычно всегда высылаю готовые фото и всегда приходили деньги ( так с другими клиентами) , но видимо не с этим ,  теперь хочу чтобы этого человека знали , что он не оплачивает , может кто то сталкивался с ним. Вот из -за таких не добросовестных клиентов , страдают другие люди .

Ссылка на комментарий

Дополняю список плохих людей-кидал. Речь уже шла в отдельной теме которую я создавал. Думал писать или нет-напишу. Пусть страна знает своих героев. 

Некий Владимир с Рязани, у которого номер московский и документы тульские. Звонил мне заказал камень, камень я ему не отправил, почему?  потому что ни одно его слово и действия не сошлись с действительностью. Сегодня в карьере среди 10-12 человек общаясь выяснилось, что этот человек обзванивал почти всех и такими методами просил камень, и одного даже с Кыштыма цехавика, смог перечислив ему аванс в размере 80,000+Потом ещё 50,000 запуличить камень на сумму более 400,000 и потерялся. Это было в мае прошлого года, со мной он связался 29 сентября 16 года. 

c34773855cf9.png

 

8196f4456f73.png

5220a35d3bdc.png

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Мошенник с АВИТО :)

Решил продать  детский уголок,(ребенок вырос)только дал объявление,нарисовался сразу пассажир из Улан-удэ,мол беру.для квартирантов,сдаю им квартиру))) Сам где-то в БУРЕ в Татарии квартируеться:aag: 

Хотел с меня данные карты получить))) срок действие,код с обратной стороны и т.д).На сроке действия карты,диалог пошел ,по не конструктивному руслу)):aag: загуглил телефон ,он еще машины торгует дешега))) У меня был Антон,а в Чебоксарах он Иван))))

Acura RDX 2.3 AT, 2008, внедорожник Россия

 Цена: 400000 руб.

Телефон: 8 965 629-13-78 (иван)
Машина: Acura RDX
Год выпуска: 2008
Двигатель: Бензин
Трансмиссия: Автомат
Привод: 4WD
Пробег: 160000 км
Руль: Левый
Город: Чебоксары
Имя: Acura RDX 2.3 AT, 2008, внедорожник
Тип топлива: Бензин
Коробка: Автомат
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

autonoda , недобросовестный поставщик товара

 

В начале года у меня возникла потребность в базальте, обратился через форум к нескольким производителям. В этот раз выбирал иготовителя более тщательно. autonoda мне предложил самые выгодные сроки поставки, хотя по цене это было не самое выгодное предложение. Главная задача была получить хороший камень, на осень. Далее все стандартно, я дал заявку, оговорили сроки (первая половина июля), я сделал предоплату и стал ждать изготовления. В начале июля я начал интересоваться заказом, в ответ все по срокам, все режется, все хорошо. В конце июля говорил, что весь заказ будет готов в начале августа. 11 августа говорит дорезает 120×60. 14 августа пишет, что заканчивает заказ. 24 августа говорит что заказ готов, но без одной позиции 120*60, предлогает грузить без неё, либо немного подождать, договорились подождать. 4 сентября высылает новый счет дороже на 1000$, якобы из-за того что этот размер пришлось где-то докупить. 14 сетября машина наконец выехала. Просмотрев документы на машину, которые он прислал мне только 19 сентября, я выяснил, что не догрузил около 10% заказа, в добавок без согласования со мной добавил 2 позиции ( еще 5% от заказа)вообще некондиции. Итог сроки сорваны, цена заранее оговоренного заказа, который не менялся выросла, отгруженный товар не весь соответствует заявке, из-за недогрузки машины, товар значительно удорожился. А самое интесное деньги, не то чтобы за понесенные дополнительные расходы, а даже за недогруженый товар возвращать не торопиться. 

 

 

15 декабря вдруг всплывает ZaxidEvro

 

вот текст

Цитата

При загрузке произошла ошибка "человеческий фактор" , не догруз одного потдона плитка (50х80, 100х50) эта плитка со дня отправки вся в наличии упакована готова к отправке, autonoda до этого потдона отношения никакого не имеет с его стороны вся плитка была.Денис имел потдона этого забрать при отправке другой машины с камнем к нему и никакого вопроса о деньгах он не поднимал. Пару дней назад стало известно, что он отказывается от плитки и хочет деньги вернуть. Так как уже произошло , пришли к согласию что плитку отправим .Реализовать эту плитку так быстро тоже не получится перед НГ.  Договоренность была дозагрузить этот потдон в другую машину, теперь Денис меняет мнение....с чем это связано что поменял свое решение незнаю.Никто никого не дурит , раз уж так случилось, что плитка вся не поехала, договорились по-человечески если можно поступить следующим образом. по местам поддонов в машина была полностью загружена если есть фото скиньте.autonoda отношение к этой плитки нет .

 

 

Я  впервые разговаривал с ZaxidEvro, он очень просит подождать до конца года, чтобы закрыть вопрос. Говорит, что это его вина. Не знаю его роли в заказе, готов подождать до конца года.

autonoda, ты поступаешь не хорошо, все разговоры были с тобой, а ты теперь нашел виновного прячешься за спину.

 

Кстати ZaxidEvro,  ты говоришь что я был согласен на возврат камня, это ложь. Я с самого начала просил вернуть деньги. Потому что знаю, что якобы возврат камня это кидок, только с отсрочкой, проходил не раз. В последний месяц я стал более настойчиво просить вернуть деньги, пока autonoda не перестал общаться. Даже если виноват ты, а не он, будь он мужиком закрыл вопрос со мной, так как я договаривался только с ним , а потом вы разобрались бы между собой. 

 

autonoda выходи из тени. Пока я открыл только верхушку айсберга.

 

ZaxidEvro , попросил реквизиты для отправки денег. Пообещал закрыть вопрос в ближайшее время.

 

Прошло полтора месяца...

 

Последнее сообщение неделю назад от ZaxidEvro

 

Цитата

До конца недели скину деньги , Денису по телефону говорил..  извиняюсь ищо раз  зима продажа стоит ..

 

Денег нет и мне всё это надоело...

Посему

  autonoda , кидала.  Хотите вы работать с таким ? Вот тут всё в хронологии мышкой жмак

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ГАЗУЧЕТ

 

На днях нарисовались сотрудники газовой службы якобы для проверки счетчиков, по наивности своей или по старой памяти открыл им дверь. Все как положено - синие курточки с умными надписями про горгаз + блокнотики с ручками, что то там пишут, отмечают. Вообщем проходит один дядя на кухню и начинает мне втирать, что если счетчик сегодня / завтра не поставлю то у меня газ отключат, а я про свое думаю, жду когда он намылит мылом комфорки и будет газ проверять. А он все не унимается, тут говорит тебе надо отрезать, ту приварить, тут чего то врезать, иначе никак - газ отключим, вообщем выйдет вся работа в 42000 руб. + счетчик 7000, и он готов уже завтра прийти начать варить. Я ему говорю, как почку продам так сразу вам позвоню, а сам думаю - не жирно ли он запросил за установку счетчика? да и про комфорки думаю - пришел потоптался, ничего не намылил - подозрительно. В интернет смотрю, а это - жулики. Написали на куртках - "газучет" и втираются жителям в доверие, вообщем у кого счетчиков нет, под угрозой отключения газа (а они к нему никакого отношения не имеют) навязывают свои золотые услуги, а у кого есть - заставляют менять, опять же втридорога. И такая тема у них по всей стране, при этом все официально и зарегистрировано. Такая же схема есть со счетчиками на воду, так что будьте бдительны товарищи.

Ссылка на комментарий

вот аккурат сегодня газовщики с проверкой приходили.

правда запросы поменьше - кран поменять за 1500 рублей.

и тоже без мыла. только на словах спросил: "газом не воняет у вас?"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
<strong>Отзыв о ПЭК</strong>

Ребята, не доверяйте ПЭК!!! Да и вообще транспортым. Вскрывайте груз! Работал с ними лет 5. Привезли станок граверный и как обычно я забрал (доставка) и расписался. Станок был без жесткой упаковки, только в вспененной плёнке, в которую был завёрнут Софтами. Упаковку обычно снимает водитель, что бы место не занимала. Стал станок устанавливать на место (после ТО) и обнаружил что башка вообще в хлам разбита. Претензию кинул ПЭКу, на что они ответили мол вы расписались что приняли в упаковке... Вот я м удак... А водила ушел в отпуск на следующий день)))

12e7010d8e43.jpg

97a298e0c01a.jpg

df968a8063c7.jpg

 

Ладно их у меня два. Вторым кучу буду заказов разгребать. Но опять отправлять на ремонт и ждать... Это пи....

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования