Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мнения о станке Феофане,частично о Брюлове


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Greatstone

    21

  • Руслан

    15

  • Анфим

    15

  • Graver

    10

А вот у меня вопрос возник. Это только Брюллов к питанию такой чувствительный или все гравировальные станки такие? У меня Брюллов и мне приходиться много мучиться с ним из-за перебоев всяких... Хотя стоит целых два бесперебойника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Меня тут один человечек просил выложить фотку работы портрета на Брюллове. Выкладываю, вот ссылочка:

e6c7f878685d.jpg

Вот еще одна, тут по четче видно что и как. А то многим бывает интересно как Брюллов бьет портреты.

173dbf850018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего таким рябым дедушка получился? Камень такой? Было бы интересно увидить и исходник.

Сам пытаюсь разобраться с этим станком. Пока выгравировал только икону. Об изготовлении портретов речи пока быть не может. Раздражает строчность. Никак от неё избавиться не могу. Как у вас с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего таким рябым дедушка получился? Камень такой? Было бы интересно увидить и исходник.

Сам пытаюсь разобраться с этим станком. Пока выгравировал только икону. Об изготовлении портретов речи пока быть не может. Раздражает строчность. Никак от неё избавиться не могу. Как у вас с этим?

Там камень еще не очень хороший попался, зернистый очень. А так по идее могло бы получше получится.

Что касается строчности, то в этом плане у меня проблем нет. Выбивает удовлетворительно. Единственное что меня раздражает, это отсутствие плавных переходов, теней... То ли дело на сауно, там как надо получаются портреты.

вот исходники

432e54711553.jpg

016d57447821.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ferz

Попробуй убрать строчность как это делают обладатели станков Паннограф. Я конечно станок брюлёв видел только на фотках, но думаю дефект то же. Большие люфты в коретках. Поэтому можно попробовать притянуть один конец оси Х резинкой к раме.(противоположный ШВП) Об этом подробно описано в разделе по Паннографам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснить и Устранить в нашем случае - два совершенно самостоятельных понятия.

Честно говоря сам не могу представить Как её можно устранить? За счёт чего?

Изменить Шаг? - строчка получатся чаще, но не исчезнет в хаотичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то у дедушки лицо одного цвета совсем.никаких переходов, хотя на ретуши более менее они есть. Это всегда так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Раньше продавал готовые камни , брал у оптовиков(у них 7 станков сауно)работают с 30-40

оптовиками .Недавно решил заняться сам выбор пал на станок брюлов работаю с ним 3 месяца пока проблем не каких по качеству портретов нет .По глубине пробития не могу разобраться бывает с лева глубоко справа нет .И по закрепления на камне скоро буду дорабатывать, крепление родное не какое, за счет доработки можно и рабочее поле увеличить. А так всем доволен отличий от станков сауно особо не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я нашел недавно одно очень простое решение для того, чтобы качество гравировки портретов улучшилось.

Я стал применять другие алмазные иглы. Те иглы, которые продавал Лев оказались не очень. Я имею в виду те, которые маленькие, тоненькие. Кто с ними сталкивался, думаю поймут.

У меня товарищ на Сауно работает и я взял у него большую толстую иглу. резьба там не подходила и я переделал её под брюлловскую головку.

Честно признаюсь, качество портретов может даже с сауновскими потягаться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Там камень еще не очень хороший попался, зернистый очень. А так по идее могло бы получше получится.

Что касается строчности, то в этом плане у меня проблем нет. Выбивает удовлетворительно. Единственное что меня раздражает, это отсутствие плавных переходов, теней... То ли дело на сауно, там как надо получаются портреты.

Тоже долго мучался с плавными переходами, теперь понял почему их нет, станку очень сложно с максимального белого съехать на плавный тон, поэтому я белые тона(лоб, щеки, подбородок и т.д.) делаю чуть темнее и он плавно переходит. На фото видно, причем на камне лоб белый

5e5d85909900t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нашел недавно одно очень простое решение для того, чтобы качество гравировки портретов улучшилось.

Я стал применять другие алмазные иглы. Те иглы, которые продавал Лев оказались не очень. Я имею в виду те, которые маленькие, тоненькие. Кто с ними сталкивался, думаю поймут.

У меня товарищ на Сауно работает и я взял у него большую толстую иглу. резьба там не подходила и я переделал её под брюлловскую головку.

Честно признаюсь, качество портретов может даже с сауновскими потягаться ))

а что там за игла купить то можно где? да и в чем отличие?

Сам пользую брюллов качество портретов не особое, из плюсов сходство с фото хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

фото рублева конкуентов из соседнего гогода.

061fd113d35b.jpg

макро

f60ce60c35ac.jpg

a01873a57f4d.jpg

тот же рублев на плитке в размера керамики..

bff6e74b9dbc.jpg

62665f6e1728.jpg

и последняя не знаю не похож на преддидущие может кто знает на каком станке..

f94643cbc42d.jpg

436c625f5992.jpg

01b053d503ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил станок, мнение положительное. что хотел, то и получил. строчности нет, может пока, хехе. все полностью зависит от качества ретуши!

Задавайте вопросы, обязательно отвечу по мере возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пол года работает станок. Согласна качество работы зависит от камня и ретуши. В целом довольна станком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Брал у Льва станок 2 года назад сделел около60 памятников, получалось конечно поразному, но народ памятники берет, но мне мои работы не нравятся. Работаю в основном на Китае. Но пока на лучшее денег нет.

Ребята у меня на китае получается просто замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станки данного производителя с 2012 года по другому называются! коммерческий ход?

Или стратегическое планирование продаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное раньше рамы шли убогие .

Сейчас собирают из фирменного профиля и комплектующих.

По контроллеру тоже изменения есть но по памяти не помню.

Визуально не видно, но как то на стабильность передачи на раму влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования