Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

James-Hattfild


James-Hattfild

Рекомендуемые сообщения

Смотрите, комментируйте, критикуйте!

Сколько бы вы заплатили за эти работы? я имею ввиду гонорар резчика

Смотрим, комментируем, критикуем...

b5c0f63a5652.jpgВозьми всё-таки в руки карандаш и развитие твоё увеличится, поверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про меня ничего не знаешь, лучше молчи, деньги колотить и на многом другом можно и не дыша пылюгой, я просто люблю свою работу и развиваюсь по мере возможности

дорогу осилит идущий (с)

не надо человека тыкать носом в то что у него получается не так хорошо как у тебя, его энтузиазму и трудолюбию некоторые могут только позавидовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогу осилит идущий (с)

не надо человека тыкать носом в то что у него получается не так хорошо как у тебя, его энтузиазму и трудолюбию некоторые могут только позавидовать

Опачки, цитата не по адресу. Можно и медведя на мотоцикле научить- подходит больше. В постах James-Hattfild я не услышал крика о помощи. Лишь возгласы, "Во б..я помощи попросил, а они мне карандаш в руки"," какого чёрта вы мне не те листики роз подсовываете", "вы мне нарисуйте, а я уж хоть с монету", "Мне рисуют,а я режу", "Я в школе выше тройки по рисованию не получал, а резать я всё равно буду"( не дословно, но по образу). Увидев берёзу с волосами Медузы Горгоны, и продолжив фразой "Думаете я не пробовал рисовать". У меня сложилось впечатление и образ упрямого резчика, который даже представления не хочет иметь, о будущем предмете рукоделия и вспомнил другую цитату "А зачем тебе голова? Ответ: -Я туда ЕМ" А вот на счёт Энтузиазма и Трудолюбия поспорить сложно, здесь характер проявляется, но извините в другой сфере деятельности, никак не в искусстве.

PS Учись учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, правильно, надо не рисовать учиться , а резать. Что бы вырезать листик , можно только обозначить место где он будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедуля можно фото памятника с двумя голубями целяком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опачки, цитата не по адресу. Можно и медведя на мотоцикле научить- подходит больше. В постах James-Hattfild я не услышал крика о помощи. Лишь возгласы, "Во б..я помощи попросил, а они мне карандаш в руки"," какого чёрта вы мне не те листики роз подсовываете", "вы мне нарисуйте, а я уж хоть с монету", "Мне рисуют,а я режу", "Я в школе выше тройки по рисованию не получал, а резать я всё равно буду"( не дословно, но по образу). Увидев берёзу с волосами Медузы Горгоны, и продолжив фразой "Думаете я не пробовал рисовать". У меня сложилось впечатление и образ упрямого резчика, который даже представления не хочет иметь, о будущем предмете рукоделия и вспомнил другую цитату "А зачем тебе голова? Ответ: -Я туда ЕМ" А вот на счёт Энтузиазма и Трудолюбия поспорить сложно, здесь характер проявляется, но извините в другой сфере деятельности, никак не в искусстве.

PS Учись учиться

Вы не забываете что параллельно учёбе мне ещё и работать надо, я как никак единственный резчик в цеху, учусь по мере возможности, рисую дома,ну сколько не мучаюсь ну не получаются у меня красивые листики розы, ну к кому мне ещё обратится если не к вам, форумчане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

James-Hattfild

Сейчас смотрела мультфильм, называется "Портрет" о критике :rolleyes:, необязательно поступать в художественное училище, но хотя бы срисовывать или копировать нада, патаму что листики чересчур под резку стилизованны. Последний вариант (как бахрома) уже лучше, но ещё не айс. Симпатичные розочки выложил дедуля, можно попробовать распечатать и перевести.

Очень сложные детали, когда я не уверена, что с первого раза получится соблюсти пропорции для стукания на камне, так делаю. А стебли толстоваты для розочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не забываете что параллельно учёбе мне ещё и работать надо, я как никак единственный резчик в цеху, учусь по мере возможности, рисую дома,ну сколько не мучаюсь ну не получаются у меня красивые листики розы, ну к кому мне ещё обратится если не к вам, форумчане

Вот это другой разговор. Чтобы понять расположение и объём тебе действительно надо развивать зрение в представлении образа, вглядываясь в предметы. Ты обязан прислушаться и выполнять все действия которые тебе предлагают мастера с огромным художественным опытом, а не перечить-это я не хочу, это мне не нравиться, а этого не умею. Научиться можно всему БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ. Во первых творческий подход к работе-это главный критерий. Представь нужен ли на этом месте запил, или он на самом деле разделит основное от дополнения. И учти, что каждой личности надо подбирать характер вырезанного камня. Вот у меня на фирме продавался "Лебедь" не оформленный (можешь глянуть в работах нашей фирмы), ну ни как он не подходил к мужчине который расположен на камне, тут мы не смогли переубедить клиента предлагая более подходящие варианты, единичные случаи. Когда ты подружишься с представлением "Нужна ли там падающая ветка берёзы" если там трещина, то может расположить геометрический срез, скомпоновать, а с твоим стремлением думаю тебе удастся, то из тебя вырастит достойный резчик. Всегда заглядывай вперед о будущей вырезке. Всё таки пластилин и карандаш тебе на начальной стадии развития необходимы. Желаю удачи и ТВОРЧЕСКИХ (от слова творить, а не держаться за болгарку, как за инструмент лопату, думая сколько она положит денег в твой карман) успехов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за советы, буду стремиться, я часто сижу дома что нибудь пытаюсь рисовать, сначала срисовываю, потом пытаюсь повторить это из головы, а вот с пластилином ещё не возился, слышал об этом и собирался прикупить пластилин, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя получились две розы в одной, башенкой, я их отделил красной чертой.

5202a288cfd3t.jpg

Если так отделить, бутоны получаются слишком мелкими по сравнению с листьями и стеблем.

James-Hattfild, просто надо было нижние лепестки бутона не закруглять вокруг всего бутона, а сделать все также, как вверху (только немного большими по размеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так отделить, бутоны получаются слишком мелкими по сравнению с листьями и стеблем.

Это то понятно, тогда надо былобы увеличить бутоны или уменьшить листья и стебель... хотя в природе розы бывают разные, если уж на то пошло то можно докапаться и к листикам и к отсутствию шипов... не в этом дело и не всё сразу, своим постом хотел обратить внимание на то что в первую очередь бросилось в глаза а именно на "кукурузный" бутон розы, по отдельности какой-нибудь из этих бутонов (если разделить их) смотрелся бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя получились две розы в одной, башенкой, я их отделил красной чертой.

5202a288cfd3t.jpg

да я и сам это заметил сразу))) и все заметили))) я просто без слепка работал, вчера вот пластилин купил, буду делать слепки мож что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... А выполнено - то чистенько, но не красиво. Работай, дружище, с пластилином, представь себе эту неприступную для тебя розочку. Бутон можно было-бы доработать, а вот ствол толстоват, листва как отдельные ветки не естественно на памятник легла, по природе она завершается всегда ниже бутона, согласись, а не имеет своего продолжения, как сорняк. Это лишнее, я имею ввиду листы выше бутона. Лист при выполнении не обозначается в розе, как ты его ограничил пропилом-это твоя ошибка, если обозначил-делай глубокий подрез листа придавая ему объём, пробуй в листике зарезать канаву, и вычищай с центра к краю листика, три-четыре запила достаточно, а я у тебя около десятка насчитал- не естественно, должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Типа дубок

24304067e639.jpg

Мой первый голубь, на фото совсем слился с памятником, а так вообще отделяется

7bea3d025238.jpg

Деревце из обломка большого лабродаритового памятника

a49773557c2c.jpg

cf3e5aae9238.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

f6a731a14c62.jpg

Продолжаю своими силами пытаться делать розы

верхняя роза (при условии что их разделить) очень даже ничего, красивая будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Попробуй в некоторых местах резьбы(лист,бутон,ствол,птица)делать пропилы поглубже,чтобы смотрелось контрастнее.Где-то шлифани шкуркой,где-то отбей крупным пучком (для портретов).Если не ошибаюсь,это мрамор Уфалей,зернистый.Он довольно капризен в резьбе.Не бойся его резать рельефней,глубже.И СМОТРИ НА ЖИВЫЕ ЦВЕТЫ И ДЕРЕВЬЯ С ПТИЦАМИ.Что может быть красивее Божиих созданий?Желаю удачи! P.S. Не бойся пробовать,дружище.Не бойся камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Попробуй в некоторых местах резьбы(лист,бутон,ствол,птица)делать пропилы поглубже,чтобы смотрелось контрастнее.Где-то шлифани шкуркой,где-то отбей крупным пучком (для портретов).Если не ошибаюсь,это мрамор Уфалей,зернистый.Он довольно капризен в резьбе.Не бойся его резать рельефней,глубже.И СМОТРИ НА ЖИВЫЕ ЦВЕТЫ И ДЕРЕВЬЯ С ПТИЦАМИ.Что может быть красивее Божиих созданий?Желаю удачи! P.S. Не бойся пробовать,дружище.Не бойся камня.

это полевской мрамор, а дерево лабродор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования