Перейти к содержанию

у кого какие цены на фотокерамику?


Alexey

Рекомендуемые сообщения

Если на отгулять 23 еще хватит, то и не будет повышать)

Пусть другие берут деньги за свою работу.

А носящий гордое имя - "Ритуальщик", он за идею должен работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заказываем керамику в салоне. На днях предупредили, что поднятие цен будет с марта месяца.

27 минут назад, Банщик сказал:

А носящий гордое имя - "Ритуальщик", он за идею должен работать)

О да! Это вообще фишка у всех, кто приходит хоть за памятником, за венком и похороны заказывать все требуют скидки, типа вы же богатые. Особенно знакомые страдают этим. Меня на скидку разжалобить тяжело, могу конечно, но не большую, а вот мужа, легко. Все годы борюсь с ним, у меня приемщица говорит, чтоб его вообще в офис не пускать на приемку заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrew_vv сказал:

я что то резко на 50% собрался повысить

Возможно - это и не резко. А добор того, что надо было сделать давно.

Например были у меня большие запасы китайского камня, ну накидывал понемногу, по 5%.

Запасы еще не кончились, но надо задумываться о новых закупках.

Посчитал и разово поднял все на 20%.

Иначе бестолковые движухи.

 

2 часа назад, Lena_69 сказал:

Мы заказываем керамику в салоне. На днях предупредили, что поднятие цен будет с марта месяца.

И повышать надо не только на сумму необходимую для салона, но и свою маржу в процентном соотношении не забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrew_vv сказал:

а в феврале вы как определяете, поднимать или нет? 

А вот придут тебе все квитанции за ЖКХ, увидишь стоимость бензина, счета за коммуналку на юр.лица, вот и подумаешь после этого поднимать или нет!

Сейчас то все еще в пьяном бреду новогодних праздников))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

с 1 марта хотим накинуть рублей по 100 - 200 в зависимости от размера , но если честно , думаю этого будет даже мало , чтобы в сезон более менее заработать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году хотел снизить цену керамики за счёт смены поставщика на 100-200 р .В этом году возникает желание ещё раз-за счёт бесплатной доставки поставщиком до места.

Но цены так и не двигали ни год назад ни сейчас не подвинем, оставим, дабы блюсти баланс ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

повысил цену на 50% в начале сезона - никакого спада не заметил. Чего раньше не повышал-дурак?

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец у вас керамогранит дешовый у нас в Украине керамогранит цветной если перевести в рубли около 5000р за 30/40 будет а металлокерамика держитьса примерно в том-же диапазоне 400-600р

а 40/60 примерно от 13500р до 25000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

О каких-то смешных ценах я читаю... Изготовление хорошей качественной фотокерамики для вставки в стелу памятника, насколько я знаю, стоит  порядка нескольких сотен долларов) Разве не так? или тут сам принт обсуждается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, korgran сказал:

Разве не так?

Рядовые, поточные размеры, в изготовлении исчисляются десятками (тьфу-ты, госпади) долларов и даже в продаже ну ни как не сотнями.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

можно натянуть

От 30*40 и если работёнкой обвесить, то соглашусь, на сотенку можно натянуть, но никак оно не может стоить "нескольких сотен".Хотя у кого какие аппетиты, у нас керамикой только приёмщики занимаются, шефу впадлу-только с окон и фацетов долю берёт;)

Если дуть клиенту в уши про итальянскую керамику можно сразу с минимальных размеров в сотни уходить :lol: То, что делают у нас на италии запрошенных денег точно не стоит, поэтому не для нас это всё  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При должном умении и щедром клиенте натянуть можно что угодно. Случается что клиенту нравится фантики в небо пулять.
Мене вот  СХашный скульптотер проехал по ушам что за 4 метровых фаски на постаменте он снял клиента аж 20 тыров ))) Уж не знаю насколько правда - позвонил он и похвастал, мол, зря я с ним не поехал на кладбище.
Он их просто позабыл на месте сделать, а клиент после установки их возжелал ))) Звал меня скульптотер на кладбище, а я отмазался - влома мне ради фасок на кладбище кататься и генераторы таскать ради фигни, тем более что косяк не мой это. Намекает, стал быть, заслужетый деятель культуры, что зря я возгордился и уклонился от почётной работы  ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, zelenok сказал:

От 30*40 и если работёнкой обвесить, то соглашусь,

Я продаю с обвесом за 250 баксов  :in_love:

 

19 часов назад, zelenok сказал:

но никак оно не может стоить "нескольких сотен".

сама керамика сотку..фацет еще столько же...

 

Так что 2,5 сотни...;)

 

19 часов назад, zelenok сказал:

у нас керамикой только приёмщики занимаются,

у меня это настолько сложная ниша-что туда приемщицы нос не сують...

 

19 часов назад, zelenok сказал:

Если дуть клиенту в уши про итальянскую керамику

не  не не...обычный трёп..никаких наворотов...

 

19 часов назад, zelenok сказал:

поэтому не для нас это всё  :)

да какая разница с чего маржу иметь-главное чтобы не имели тебя потом

 

Общий выхлоп с фарфора 100 вечно зеленых - чего не заморочится то ? Это же не дешевая эмалька за штуку рублёв...тут панимаешь :excelent1: кистями кантуемси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Руслан сказал:

да какая разница с чего маржу иметь-главное чтобы не имели тебя потом

Разница-она как совесть :) или есть или нет. Мы-же люди публичные, нахрена краснеть за производителя-пусть сам отмахивается, кто когда, как и на чём сделает я прекрасно знаю, так, что с дорогими сомнительными клиентскими желаниями я лучше самого клиента к производителю отправлю, напрямую, а он мне свою разницу между оптом и розницей сам-же вместе с эмалькой и пришлёт. А врезать и вставить я и сам могу, каким угодно способом;)

И никакого мошенничества:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то раз было : заказали памятник и привезли уже готовые фотки, фарфор 9*12 с каймой из сусального золота, изготовленные аж в Литве и всего то за 200 евро штучка.

30*40  там наверное как айфон новый стоит :o

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена там не от того что там шикарная маржа у комерса))))

 

У комерса там остается еще меньше чем у нас...

 

А примерно 150 евро это налоги и поборы.

 

И 30*40 таки да...будет стоить существенно дороже наших.

 

Например ,будучи в гостях в приятеля в Норвегии, я посетил его работу. Работает он комерсантом. Держит бюро проката . Это странная смесь коммерции и коммунизма. Кароче муниципалитет ему устанавливает план на продажу и прибыль. Ну вот ему установили прибыль 8000 евро. Если план не выполнил-получит дотацию. Если первевыполнит, всё уйдет в виде дополнительных налогов на сверхприбыль.

 

Поэтому можно представить насколько лениво и беспечно он ведёт бизнес. Хотя при этом он у него процветает ,так как востребованность высока,из-за отсуствия жесткой конкуренции(муниципалитет расчитал что открытие дополнительной точки ударит по ему и его конкуренту и не дал открыться).

 

Фактически у него не прибыль,а регулируемая зарплата. не маленькая.Но и не большая,так как в стране признано равенство 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.11.2019 в 07:01, Yuriu сказал:

У нас как-то раз было : заказали памятник и привезли уже готовые фотки, фарфор 9*12 с каймой из сусального золота, изготовленные аж в Литве и всего то за 200 евро штучка.

30*40  там наверное как айфон новый стоит :o

 

Кто вам сказал что овал 9 на 12  см стоит 200 евро??? Я лично в Германии торгую на Ebay по 38-39 евро. А мой конкурент вообще по 26 евро. Вот доказательство.

28665201_m.jpg

К этой цене хочу добавить что  он высылает  бесплатно. Платит налог 19 процентов. Платит платформе Ebay еще процентов 12. Paypal еще 1-2 процента,  точно не помню.  А теперь купи заготовки , тонер. переделай если придёт капризный клиент.

А потом если доход по итогам года хороший, то отдай с него еще 30 процентов государству с дохода. Вот такая арифметика. Это так что сразу вспомнил. По мелочам не буду расписывать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steingravierung Это со слов клиента. Я не утверждал, что это среднерыночная цена(и выражение "как-то раз" намекает, что это единичный случай).. У нас 13/18 дешевле стоит,  все вышеперечисленные доходы так же присутствуют. Каждый предприниматель сам считает себестоимость и прибыль на которую он хочет выйти.  А кто-то просто  не хочет ни от кого зависеть и покупает оборудование, нанимает человека и в сезон не переживает о том, что транспортная задержала доставку, у поставщика отключился свет/интернет,  немеют руки, болит нога... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вам просто показать как на самом деле здесь за бугром сыпятся бабки на голову. Нужно вкалывать тогда и будет заработок.

 А то некоторые думают сделал десяток овалов и можно сидеть в носу ковыряться. У нас кстати сезон еще не закончился.

 

9 минут назад, kalistratoff сказал:

@Steingravierung так если так всё плохо, к нам переезжай.

Вот и думаю не пора ли назад.  А то боюсь: дотяну ли до 67. а то еще 12 лет вкалывать.

А здоровье уже растерял в трудовом лагере под названием "Германия". ;)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования