Перейти к содержанию

у кого какие цены на фотокерамику?


Alexey

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Andrew_vv сказал:

что цена для клиентов не играет вообще никакую роль

Играет-сделали керамику, как положено по заказу-не нравится, в качестве компенсации предложили станок-ок, сделали, не нравится, сполировали, клиенты пошли к ручнику в гараж, сделали-не нравится через полгода, привезли обратно, сами заказали керамику, италию-18000 с них слупили, пришли с керамикой-вставьте, мы-пожалуйста, платите вон в кассу за переполировку и за окно :lol:

На круг мытарств тыщ на 35 и сроком на два года. Я ещё на эту италию посмотрю, сравним что делали на заказ под этого клиента:lol:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Денис111 сказал:

Я плотно работаю с регионами, и скажу вам что сельскому жителю, бабушке 500 рублей это деньги.

Но всё же 500 рублей за готовое изделие это так себе. 12 буханок хлеба или 10 литров бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andrew_vv сказал:

Но всё же 500 рублей за готовое изделие это так себе. 12 буханок хлеба или 10 литров бензина.

Хотите я и вам буду делать по такой цене, любой объём.:biggrin:

Изменено пользователем Денис111
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Денис111 сказал:

Хотите я и вам буду делать по такой цене, любой объём.:biggrin:

:aag: демпингуете товарищ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Andrew_vv сказал:

:aag: демпингуете товарищ

Зачем. Я делаю за 600 отправляю вам любой транспортной, с вас оплата транспортной по факту и мои 600 рублей. Я делаю любимую работу, вы перепродаёте даже опту по 1000 абсолютно ничего не делая.:biggrin:

Аы с какого региона?

Изменено пользователем Денис111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrew_vv сказал:

а я вот пришел к выводу, что цена для клиентов не играет вообще никакую роль. Если мы гвоорим про фотоовалы и цены 500-1000-1500 р

у нас как на базаре торгуются за каждую копейку, например "мы заказываем надпись по 500 руб, 2 шт.... оптом))), вы нам сделаете скидку 50%?"":aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

2 шт.... оптом))), вы нам сделаете скидку 50%?

Ну и сказал-бы: вот если-бы вы вагон камня покупали, тогда можно и о скидке подумать :lol: Раньше от ста до пятисот рублей давали мастеру-полерни по лучше, набей по-красивше и не сказать, что богатые, бабушки, мастер не брал-совали за пазуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Денис111 сказал:

Я думаю здесь многие могут просчитать себестоимость овала 130*180 и вопросы отпадут сами собой.

в ней для меня графа зарплата ретушеру и оператору всегда весьма болезнена. Ибо таких дешевых ресурсов как у вас  я лишён.

12 часов назад, Andrew_vv сказал:

а я вот пришел к выводу, что цена для клиентов не играет вообще никакую роль. Если мы гвоорим про фотоовалы и цены 500-1000-1500 р

Это факт 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Руслан сказал:

в ней для меня графа зарплата ретушеру и оператору всегда весьма болезнена. Ибо таких дешевых ресурсов как у вас  я лишён.

Это факт 

Какие дешёвые ресурсы? У вас есть собственный Ретушер? Оператор- это универсальный боец который может и в шопе как рыба и в станке и помочь Памятники собрать и даже полирнуть и в кузнице на молоте бахнуть.  А не сидеть и чахнуть над станком как у многих. Мы не разгоняем людей в межсезонье а платим з/п и учим чему-то новому.

Если по вашему мнению 1000 и более для людей не деньги, как вы продаёте дешевый эконом и установки а не элиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Денис111 сказал:

Зачем. Я делаю за 600 отправляю вам любой транспортной, с вас оплата транспортной по факту и мои 600 рублей. Я делаю любимую работу, вы перепродаёте даже опту по 1000 абсолютно ничего не делая.:biggrin:

Аы с какого региона?

Это нереально с учетом географии, ведь как обычно всем надо "вчера!". Я с Урала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrew_vv сказал:

Это нереально с учетом географии, ведь как обычно всем надо "вчера!". Я с Урала

мОЁ ДЕЛО ПРЕДЛОЖИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Денис111 сказал:

Какие дешёвые ресурсы? У вас есть собственный Ретушер? Оператор- это универсальный боец который может и в шопе как рыба и в станке и помочь Памятники собрать и даже полирнуть и в кузнице на молоте бахнуть.  А не сидеть и чахнуть над станком как у многих. Мы не разгоняем людей в межсезонье а платим з/п и учим чему-то новому.

Если по вашему мнению 1000 и более для людей не деньги, как вы продаёте дешевый эконом и установки а не элиту.

Если не секрет, сколько получает ваш оператор за 1 овал 13х18? Я так понимаю он все делает от и до. В моем понимании это рублей 200 всё равно же? Так вот не давай я вам никаких советов, но мне кажется что тогда себестоимость этого овала около 350-400 р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Andrew_vv сказал:

Если не секрет, сколько получает ваш оператор за 1 овал 13х18? Я так понимаю он все делает от и до. В моем понимании это рублей 200 всё равно же? Так вот не давай я вам никаких советов, но мне кажется что тогда себестоимость этого овала около 350-400 р?

Не секрет. Человек на окладе + премии, повторюсь человек не только этим занимается.

И откуда такая себестоимость берётся? У меня больше 200-250 ну никак не получается, может я считаю неправильно. Просветите пожалуйста откуда берутся такие суммы.

Хотя если у вас человек занимается только овалами делая 5 шт в день и ничем больше, то понятно.

Изменено пользователем Денис111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Денис111 сказал:

Не секрет. Человек на окладе + премии, повторюсь человек не только этим занимается.

И откуда такая себестоимость берётся? У меня больше 200-250 ну никак не получается, может я считаю неправильно. Просветите пожалуйста откуда берутся такие суммы.

Хотя если у вас человек занимается только овалами делая 5 шт в день и ничем больше, то понятно.

Я сам делаю овалы, поэтому для меня остается загадкой - если на это нанимать человека, то выхлопа остается совсем ничего, как мне кажется. Если этот человек у вас делает не 5, а 25 овалов в день, то у него совсем мало будет оставаться времени на все остальные его работы по цеху. Потому что 25 это как ни крути полдня работы. И я так понимаю, что такого спеца как у вас не найти, его надо вырастить и хорошо кормить чтобы он не ушел или не открыл свой бизнес. В моем понимании это не менее 50 тысяч круглогодично + столько же в сезон.

По поводу себестоимости - вы её когда то считали с калькулятором в руках? Тут на форуме я встречал расклад полный заготовка+бумага+тонер+лак+зарплата+амортизация оборудования. Точно не помню цифр, но там и без зарплаты выходило больше 100 рублей (а сейчас только заготовка овала стоит 75 рублей уже). В амортизацию вообще сложно посчитать сколько закладывать, но ИМХО рублей 100 смело надо, а то и 200, ведь в будущем надо будет менять что-то из оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andrew_vv сказал:

Я сам делаю овалы, поэтому для меня остается загадкой - если на это нанимать человека, то выхлопа остается совсем ничего, как мне кажется. Если этот человек у вас делает не 5, а 25 овалов в день, то у него совсем мало будет оставаться времени на все остальные его работы по цеху. Потому что 25 это как ни крути полдня работы. И я так понимаю, что такого спеца как у вас не найти, его надо вырастить и хорошо кормить чтобы он не ушел или не открыл свой бизнес. В моем понимании это не менее 50 тысяч круглогодично + столько же в сезон.

По поводу себестоимости - вы её когда то считали с калькулятором в руках? Тут на форуме я встречал расклад полный заготовка+бумага+тонер+лак+зарплата+амортизация оборудования. Точно не помню цифр, но там и без зарплаты выходило больше 100 рублей (а сейчас только заготовка овала стоит 75 рублей уже). В амортизацию вообще сложно посчитать сколько закладывать, но ИМХО рублей 100 смело надо, а то и 200, ведь в будущем надо будет менять что-то из оборудования.

А мы сейчас считаем овалы или керамогранит тоже? Какие сложности сделать 30 овалов в день+ 3 керамики 300*400 и запустить 3 гравировальных станка? Отстройте логистику (схему движения, одно за одним) и всё будет легче. Печать идёт не в моменте а вечером, печатаются сразу 3-5-7 больших листов и сразу через сетку покрываются лаком. 

20 овалов опт, розница в среднем 16 000 рублей

3 керамики - 12 000 рублей

итого 28 000 рублей.

Амортизация, заготовки, работа убираем максимум половину хотя и 30 процентов хватит = в среднем 14 000 рублей.

Что я не так посчитал? Ещё раз чем больше объём тем ниже себестоимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Денис111 сказал:

Какие дешёвые ресурсы?

Люди готовые работать за небольшие деньги.

Это и есть дешевые ресурсы.

4 часа назад, Денис111 сказал:

У вас есть собственный Ретушер?

Есть

4 часа назад, Денис111 сказал:

Оператор- это универсальный боец который может и в шопе как рыба и в станке и помочь Памятники собрать и даже полирнуть и в кузнице на молоте бахнуть.  

не клонируете таких? я бы купил десяток...

4 часа назад, Денис111 сказал:

 А не сидеть и чахнуть над станком как у многих.

Зато эти "чахнущие" выдают качество, а у вас не получается. Факт ? Факт.

4 часа назад, Денис111 сказал:

Мы не разгоняем людей в межсезонье а платим з/п и учим чему-то новому.

Я тоже не разгоняю. ;)Покупаю им билеты в теплые края.Отдыхают и возвращаются.

4 часа назад, Денис111 сказал:

Если по вашему мнению 1000 и более для людей не деньги, как вы продаёте дешевый эконом и установки а не элиту.

Это вырванные из контекста слова.

Но я объясню...

Никогда и никто на дешевую эмальку не будет делать стойку.Хоть она стоит 1000 рублей..хоть 1500...

Но у вас оптовики....вам по дугому не насобирать количество...для заполнения объёма.

И в связи с этим  дешевое производство дешевого ассортимента. Иными словами ОПТ.

 

 

27 минут назад, Andrew_vv сказал:

Я сам делаю овалы, поэтому для меня остается загадкой - если на это нанимать человека, то выхлопа остается совсем ничего, как мне кажется. Если этот человек у вас делает не 5, а 25 овалов в день, то у него совсем мало будет оставаться времени на все остальные его работы по цеху. Потому что 25 это как ни крути полдня работы. И я так понимаю, что такого спеца как у вас не найти, его надо вырастить и хорошо кормить чтобы он не ушел или не открыл свой бизнес. В моем понимании это не менее 50 тысяч круглогодично + столько же в сезон.

факт

27 минут назад, Andrew_vv сказал:

По поводу себестоимости - вы её когда то считали с калькулятором в руках?

думаю нет

27 минут назад, Andrew_vv сказал:

ут на форуме я встречал расклад полный заготовка+бумага+тонер+лак+зарплата+амортизация оборудования. Точно не помню цифр, но там и без зарплаты выходило больше 100 рублей (а сейчас только заготовка овала стоит 75 рублей уже). В амортизацию вообще сложно посчитать сколько закладывать, но ИМХО рублей 100 смело надо, а то и 200, ведь в будущем надо будет менять что-то из оборудования.

это я выкладывал...могу повторить...

6 минут назад, Денис111 сказал:

Какие сложности сделать 30 овалов в день+ 3 керамики 300*400 и запустить 3 гравировальных станка?

Керамику ) при хорошем опыте - 30 легко.

Стандартный работник больше 15 не сделает.

А еще и станки и керамогранит? 

Это всё можно ТОЛЬКО в одном случае если ты сам хозяин и тебе нечего больше делать.

Работники такой объём не сделают....а если сделает-то где то будет протечка качества.

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан если не сложно повторить. Что-то найти по быстрому тот пост не смог, было дело лет по моему 5 назад

Изменено пользователем Andrew_vv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Руслан сказал:

Люди готовые работать за небольшие деньги.

Это и есть дешевые ресурсы.

 

можете сказать сколько сот тысяч получает ваш оператор?

 

7 минут назад, Руслан сказал:

 

не клонируете таких? я бы купил десяток...

 

Нет, мы их обучаем всему и если один специалист выбывает допустим по болезни то другой может его заменить.

 

9 минут назад, Руслан сказал:

это я выкладывал...могу повторить...

Чудные люди. Оправдывают свои накрутки в 300 процентов, неумением считать.

Заготовка - 70 рублей

Бумага, лак, тонер, амортизация, печь - 100 рублей

Ретушь - 50 рублей

Работа максимум - 50 рублей

итого 270 рублей.

Стоимость продажи розница 1200 рублей.

Имеем с одного овала розница 930 рублей.

Опт  - 330 рублей.

2 шаг. Панькова К.И. Фото.jpg

9 шаг. Панькова К.И. Керамика готовая.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Денис111 сказал:

Чудные люди. Оправдывают свои накрутки в 300 процентов, неумением считать.

Заготовка - 70 рублей

Бумага, лак, тонер, амортизация, печь - 100 рублей

Ретушь - 50 рублей

Работа максимум - 50 рублей

итого 270 рублей.

Стоимость продажи розница 1200 рублей.

Имеем с одного овала розница 930 рублей.

Опт  - 330 рублей.

 

 

Так 300% это мало, учитывая небольшие суммы по итогу и сезонность заказов.

2 страницы назад у тебя цена розницы была 700 рублей, оттого я и начал писать свои мысли. Сейчас ты пишешь что цена 1200 розница. Это нормальная цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на опт по таким расценкам не работал.  Минимум 600. Представляете сколько оптовик на Вас имеет и сколько Вы. Это просто неуважение себя.

Более того Вы не всё считаете. Вы что не платите налоги, помещение бесплатное?

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andrew_vv сказал:

Так 300% это мало, учитывая небольшие суммы по итогу и сезонность заказов.

2 страницы назад у тебя цена розницы была 700 рублей, оттого я и начал писать свои мысли. Сейчас ты пишешь что цена 1200 розница. Это нормальная цена

Внимательно прочитайте прайс там указана обработка фото 500 рублей

16 минут назад, Andrew_vv сказал:

@Руслан если не сложно повторить. Что-то найти по быстрому тот пост не смог, было дело лет по моему 5 назад

Зачем вам это.

Вы незнаете сколько стоит бумага, тонер, лак и расходка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Денис111 сказал:

Внимательно прочитайте прайс там указана обработка фото 500 рублей

 

а понял! Хитро и не очень понятно у вас прайс устроен. Я то думал что готовое изделие 700 р на рознице, а у вас еще 500 р плюсуется. Тогда всё норм, вопросов нет

6 минут назад, Денис111 сказал:

Зачем вам это.

Вы незнаете сколько стоит бумага, тонер, лак и расходка?

 

9 минут назад, Калуга сказал:

Более того Вы не всё считаете. Вы что не платите налоги, помещение бесплатное?

Ну вот например за этим. Там всё было упомянуто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Калуга сказал:

Я бы на опт по таким расценкам не работал.  Минимум 600. Представляете сколько оптовик на Вас имеет и сколько Вы. Это просто неуважение себя.

Более того Вы не всё считаете.

Зачем мне лезть в чужой карман.

Тоесть делая 50 овалов даже оптовику по 600 рублей в день, отнимаем 50% на расходку и з/п получаем 15 000 рублей только на овалах.

Имхо, мы просто честно делимся с форумом. Если посмотреть по краю то мы не валим цены, а работаем как и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Денис111 сказал:

можете сказать сколько сот тысяч получает ваш оператор?

0,7 сотни :) а у вас ? 

13 минут назад, Денис111 сказал:

Нет, мы их обучаем всему и если один специалист выбывает допустим по болезни то другой может его заменить.

и в итоге никто не за что не отвечает-ибо круговая безотвественость.

У меня так было.

 

3 минуты назад, Денис111 сказал:

з/п получаем 15 000 рублей только на овалах.

не густо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования