Перейти к содержанию

БОГДАН и Ко.


БОГДАН

Рекомендуемые сообщения

Идея моя,крылышки позаимствовал у китайцев.ВОПРОС.Можно ли это творение назвать скульптурой? Спрашиваю,потому что смущает толщина камня 10см.Не судите строго,это наша первая работа в таком плане.НЕкоторые ньюансы не заметны из-за пасмурной погоды,думаю,что на солнышке он заиграет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • БОГДАН

    299

  • Анфим

    52

  • kol115

    31

  • КАМЕНОТЁС

    30

Топ авторов темы

Очень красиво и богато, я бы считал это скульптурой из-за того что изделие проработано со всех сторон но тот факт что заужина толщина лебедя от должных его размеров наверное не позволяет так считать (хотя кого эта толщина е....... :wub: главное чтоб смотрелся объёмно. )

Встречный вопрос:

А как твои резчики низ сердца полировали? я бы со своими 100 черепахами не подлез бы из-за редуктора, или они используют 125-е черепахи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу не полировка,это лак,там не подлезть.

Какой лак? фотку не можешь выложить? буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан,респект!

Да,а какой лак используешь?

Я обычно в труднодоступные места лезу абразивным диском по камню-работает как шарошка,хорошо выглажывает,а потом ручными черепахами или обычными с водой+воск для камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лак EXTRA LUX для гранита в любом магазине косметики по граниту.2-3 слоя,держиться долго,имитирует по цвету полировку,не отличишь.Сохнет быстро,первый слой за 3-4 минуты.Хорошо выручает,рекомендую.И не дорогой.Второй и особенно третий слой даёт глянец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОГДАН, работа КЛАССНАЯ, ну и ложку дёгтя...всё смотрел, что-то меня смущало, а это КРЫЛО, далеко завел "растёт не с того места" :wub: и само крыло вышло вывернутым как бы "вид с переди" :rolleyes:

[hide=20]d3b7728d22fa.jpg[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,но крылья я сделал спереди и сзади разными и если с каждой стороны по два разных крыла сделать,то будет не понятно.Я и не хотел добиться натурализма,цель--эффектность.Но за критику спасибо.И всё-таки я так и не получил ответы на свой вопрос:можно ли ЭТО в какой-то мере назвать скульптурой?Только САША выразил мнение,за что ему большой рахмат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ученики возмеш? Предупреждаю сразу ваш начальник налоговой полиции мой друг детства (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан- классно!Не знаю кто как,а я в крыльях лебедя увидел кисти рук нежно держащие сердце .И поэтому считаю,что это скульптура !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Богдан! Класный памятник.Я бы назвал это горельефом, так как скульптура это все таки полный объем. По поводу полировки в тяжелодоступных местах - те же черепашки только вручную. Вот в бижайшее время выложу памятник с полированной розой (не мой) в соответствующей теме, там ручная полировка. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОРЕЛЬЕФ--это(французское haut-relief), высокий рельеф, в котором изображение выступает над плоскостью фона более чем на половину своего объема.По-моему не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,но крылья я сделал спереди и сзади разными и если с каждой стороны по два разных крыла сделать,то будет не понятно.Я и не хотел добиться натурализма,цель--эффектность.Но за критику спасибо.И всё-таки я так и не получил ответы на свой вопрос:можно ли ЭТО в какой-то мере назвать скульптурой?Только САША выразил мнение,за что ему большой рахмат.

И тебе за лак :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОРЕЛЬЕФ--это(французское haut-relief), высокий рельеф, в котором изображение выступает над плоскостью фона более чем на половину своего объема.По-моему не то.

Здравствуйте. Богдан, вы правы. Горельеф - это высокий рельеф, и ваша работа никак под это понятие не подпадает. У вас круглая скульптура. Я тоже считаю, что анатомическая точность тут не играет первостепенной роли. А идея интересная. Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот краткое научное обоснование.Скульптура (лат. sculptura, от sculpo - высекаю, вырезаю), ваяние, пластика (греч. plastike, от plasso - леплю), вид искусства, основанный на принципе объёмного, физически трёхмерного изображения предмета. Как правило, объект изображения в скульптуре - человек, реже - животные (анималистический жанр), Различают две основные разновидности скульптуры: круглую скульптуру, которая свободно размещается в пространстве, и рельеф, где изображение располагается на плоскости, образующей его фон.ОТ СЕБЯ: И как оказывается барельефы,горельефы также являются скульптурой.Вообщем немного просветились и хорошо.СПАСИБО ВСЕМ,польщён,но обещаю не зазнаваться.С уважением Богдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9e9424921946.jpg 9520d3e7bd8c.jpg

Сделал барельеф,наконец-то взял в руки болгарку,первая самостоятельная работа.Два ракурса освещения.Делал 8 часов.Идею содрал в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа, видно вложился в каждую складку, что бы смотрелось реально.

Вот и смотриться при любом освещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение-сделано хорошо.

Замечание-1=голова,2=туловище (грудки большие).Сам понимаешь критиковать всегда проще.

А в общем-ЗДОРОВО!. Интересно-сам делал или кто другой? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования