Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

БОГДАН и Ко.


БОГДАН

Рекомендуемые сообщения

:crazy_pilot: Я же новенькая, мне неудобно, но попробую.

тогда будем ждать фото с полированными цветами для сравнения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • БОГДАН

    299

  • Анфим

    52

  • kol115

    31

  • КАМЕНОТЁС

    30

Топ авторов темы

Я тоже думаю не стоит бутоны полировать (на этих памятниках)..тогда и листья нужно будет..Тем более у Богдана уже свой стиль сформировался..Его работы уже не с чьими не перепутаешь..(Как и Мансуровские)..Свой особый почерк!..ТАК ДЕРЖАТЬ !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда будем ждать фото с полированными цветами для сравнения..

Чето не совсем понятно, а как можно бутоны отполировать? :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай в форуме..очень даже доходчиво объясняют мастера..По крайней мере мне всё понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошо. У меня подсвечники в варианте украинском идут плохо - мы их на облицовку ставим рядом с памятником. Пока за 2 недели продали только 2, но у меня их столько и было. Нишу мы рассчитываем под стеклянную лампадку. А размер взяли маленький, потому что проба пера и тюльпаны все-таки полируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попробовал тонировку в мансуровском стиле.Изначально резка не предоразумевала тонировку.Решение пришло спонтанно.Использовал краски на водной основе.Заказчик не знал о тонировке.Пробовал на свой страх и риск.Сегодня принимали заказ,заказчица в восторге.Очень важно мнение и критика Мансура.С точки зрения мастера.

Дню рождения форума посвящается :crazy_pilot:

1b9f87dd98ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я увидел дерево с корнями!!Не хотел никого критиковать,мнение то личное,но дерево без корней - полено с ветками.Про тонировку :crazy_pilot: Мансур прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тонировку :crazy_pilot: Мансур прошу.

Ну а чё, вот так тонировал бы и тонировал, мне нравиться, малодца :P . Вот только на водной основе... :) Если дождь... то резьбы так же не будет видно... или? Я на водной основе не работал...не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правая сторона мокрая.Преимущества краски на водной основе: быстро сохнет,нет неприятных запахов. И также долго будет держаться.

e92c2dc933d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая- ТРИОРА фасадная акриловая с повышенной устойчивостью к атмосферным нагрузкам.Чёрная- краситель к водоэмульсионным краскам разбавленный водой.В принципе неважно какой фирмы краска,главное её характеристики.Здесь я думаю экономить не стоит.Расход маленький,поэтому следует выбирать лучшую.Для лучшего сцепления можно применять грунтовку глубокого проникновения перед тонировкой.Я её использую на цветных портретах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Графика, имел ввиду (не График3к в самом деле :crazy_pilot: ). Букву не добил.

А можно исходник Варфаломеева, для сравнения? Очень хотелось бы такого результата поиметь, когда нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что только отвечаю.Ездил в карьер 2f9563eede9b.gif

Всё никак не найду время научиться цитировать,поэтому по-порядку:

Варфоломеева исходника не осталось,делали его в прошлом году,а в этом только сфоткал вблизи.

Портреты делают заранее, потому что люди считают,что как бы оно уже есть и душа спокойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже бывает заказывают себе при жизни, но не устанавливают. А за хранение деньги не берем. В 90-х годах одна бабка заказала себе надгробную плиту и за каким-то хреном попросила написать год смерти 19.., мол немного жить осталось... В 2000 году пришла перезаказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портреты делают заранее, потому что люди считают,что как бы оно уже есть и душа спокойная.

Богдан..а устанавливают на выротую могилу уже..или потом разбирают памятник и по новой устанавливают(после захоронения) ??

Прости за назойливость..у вас это норма вже..а у нас только как говориться люди собираются применить..Спрашивают меня "можно так или нельзя"..а я толком не знаю ..конечно говорю , что "почему бы и нет"..А люди ждут кого нибудь, кто это применит действительно.. (я про установку памятника при жизни) Как только увидят..считай что "разрешение " получено!!

Объясните пожалуйста , чем ещё люди мотивируют..чтоб мне примеры приводить со "знанием этого вопроса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования