Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мои первые шаги...


vitaly_3d

Рекомендуемые сообщения

Надоело возиться с буквами, душа просит полёта... Нашёл картинку, в которой "видел" уже будущий барельеф; к счастью. не всё сразу получилось,потому и продолжаю пробовать себя в зтом деле... Ну а на обозрение выставляю как раз свою первую работу в этом направлении. Есть ещё две, третью доделываю. На днях выложу.

1880545_bigthumb.jpg

Или вот, при разном освещении:

1880546_bigthumb.jpg

Плитка- белый мрамор,30 х 30 см., толщина 2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • слава

    20

  • Галюня

    12

  • БОГДАН

    9

  • vitaly_3d

    8

Виталий. О твоей работе. Видно, что труда много положенно, сделанно аккуратно, но лицо и руки проработанны не правильно. Чем работал то. Может есть смысл "бормашинкой" (высокооборотистый DRIMEL например) доработать. Руки по тоньше и изящней сделать, ну и с лицом поработать(нос,глаза-да всё короче). Вот такой мой совет, извени если обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя вторая работа в этом направлении:

1885841_bigthumb.jpg

Это арабеска. XVII в(копия, конечно), написано "Во имя Аллаха, Милостивого для всех на этом свете".

мрамор, 30 х 30 см.

P.S. В широком смысле слова арабеской называют вообще всякий усложнённый, витиеватый, изысканно-орнаментальный стиль;(http://mech.math.msu.su/~apentus/znaete/slova/a.htm)

Попробовал в очередной раз сделать лицо

1885842_bigthumb.jpg

Рисунок нашёл в Интернете, опять же, если кому нужен оригинал в цвете(качественный) -пишите, выложу.

Последняя работа, к сожалению лицо для меня сделать -слабое место...

1886053_bigthumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий. О твоей работе. Видно, что труда много положенно, сделанно аккуратно, но лицо и руки проработанны не правильно. Чем работал то. Может есть смысл "бормашинкой" (высокооборотистый DRIMEL например) доработать. Руки по тоньше и изящней сделать, ну и с лицом поработать(нос,глаза-да всё короче). Вот такой мой совет, извени если обидел.

Фрезеровал однако, какой исходник такие и ручки получаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фрезер однако денег нет, а хотелось бы. Делалось всё вручную. К сожалению не делал фотосессии, как Мансур, но следующую работу задокументирую обязательно. А делал сначала резцами(или скарпели, кому как удобно называть), потом "бормашинкой" Ferm (FCT -400F), потом дорабатывал наждачкой вручную( время позволяет, пока). А ручки такие, потому, что мои пока не научились...

Виталий. О твоей работе. Видно, что труда много положенно, сделанно аккуратно, но лицо и руки проработанны не правильно. Чем работал то. Может есть смысл "бормашинкой" (высокооборотистый DRIMEL например) доработать. Руки по тоньше и изящней сделать, ну и с лицом поработать(нос,глаза-да всё короче). Вот такой мой совет, извени если обидел.

Какие обиды, побольше критики, я разозлюсь- и назло всему научусь быстрее :wub: Буду стараться, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это было сделано давно, для ребёнка, насколько помню, фото готового памятника не сохранилось, углы отпилил потом...

1886790_bigthumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мрамор надо резать,чтоб он был сырой ,доводить штихелем.Долбашить его нельзя структура мягкая "оспины" потом видно ,резать и резать или как Мансур фрезачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фрезер однако денег нет, а хотелось бы. Делалось всё вручную.

Ну тогдой, респект :wub: ..как там, дорогу осилит идущий

Я бы наверно пердложил, усилить глубину, не на фоне, а именно на лицах, шее и между волосами и щёками.Тогда некоторые вещи попросятся "выйти" сами, объёмность появиться. Это делать лучше с гальваническими фрезами предназначенные для работы на мраморе. Ещё для "товарного вида" самую малость всё таки подкрашивал бы жиденькой красочкой и по верху прошёлся бы шкурочкой,как вариант для мрамора. Получаться тени, видимые при любой погоде, дёшево, и эфектно

то что попалось под руку, работа не ахти какая, фигурка 30 см, глубине вокруг головы около 2,5-3 см

6b7ebbf4b787.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мансур, дельные советы. Надо будет попробовать, сколько смотрел твои работы, но вот подкрасить так и не догадался... ну и попробую "...резать и резать...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Mansur именно такой и должен получиться и я думаю, что в конце концов получиться, но как тяжело убедить своих отойти от плоского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда думал над детским памятником, была мысль сделать с медвежонком, правда там ещё кубики с пирамидкой были..., но так и осталось в эскизах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хочу тоже попробовать резьбу, но думаю начну на гипсе... Кстати, когда я ещё учился в художественной школе, у нас был предмет "скульптура", однажды мы вырезали из гипса узоры, потом красили и покрывали лаком. Тогда мне было лет 15 ))

ae4ebf77cad8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы тоже научиться качественно делать барельефы.Делал и цветочк, и березки, и скорбящих, думаю что мне нехватало какраз покраски Мансуровской.

А это вставку делал в гранит.

4770eb50d491t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы тоже научиться качественно делать барельефы.Делал и цветочк, и березки, и скорбящих, думаю что мне нехватало какраз покраски Мансуровской.

А это вставку делал в гранит.

как заключительного штриха, может быть... А вот камень на заднем плане меня просто пугает )) Слишком опасный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт Каменотёсовской белой ПТИЦЫ, по общему виду это голубь, а если поглядеть на одну голову :wub: ... надо было бы проработать голову и клюв. Я сам тоже не парюсь если честно, но чтоб не возникало сомнений, характерные черты стараюсь сохранить :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я делал года 3 назад болгаркой да гвоздем.

А насчет личности голубя- силуэт и объем делал по фотке сделанной цифровиком на улице,так что все претензии к тому голубю :wub: ... или курице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Vitaly...А мне голуби твои очень понравились..Особенно левый..такой едва уловимый поворот головы..Между прочим , наблюдается прогресс между первой и последней работой (из показаного) ..А тем более с такими консультантами как на этом форуме. быстро станешь мастером!!

Глядя на работы Мансура ..есть к чему стремиться ..и чему учиться..Где ещё мастера так доходчиво могут показать и объяснить.. Прям что ни тема, то пособие!!

Жаль , что я про тонирование только здесь узнала..Была мысль раньше, но боялась..чёрт его знает, как камень себя поведёт..Прям сейчас желание , найти свои старые резные работы..да и затонировать..Вот клиенты бы обалдели увидев!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
75ee2e54e22c.jpg 94427f60731c.jpg привет всем..вот сегодня от нечего делать на работе решил попробовать себя в этом(хотя года 3 назад пелил березку)..инструмента нет только болгарка и диск на 125..камень маленький 80на 40..резал примерно 3 часа но наверно больще остывала болгарка..мне просто интересно в нужном ли я двигаюсь направлении..соответственно что потом все шлифану и подровняю сейчас все не ровно..Р.S содрал с работы Багдана..все спрашивали разрешение сделать что то подобное..а я нет думаю Багдан не против..да Багдан?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования