Перейти к публикации
vitaly_3d

Мои первые шаги...

Рекомендованные сообщения

Надоело возиться с буквами, душа просит полёта... Нашёл картинку, в которой "видел" уже будущий барельеф; к счастью. не всё сразу получилось,потому и продолжаю пробовать себя в зтом деле... Ну а на обозрение выставляю как раз свою первую работу в этом направлении. Есть ещё две, третью доделываю. На днях выложу.

1880545_bigthumb.jpg

Или вот, при разном освещении:

1880546_bigthumb.jpg

Плитка- белый мрамор,30 х 30 см., толщина 2 см.

Поделиться сообщением

Действительно, есть чему поучиться, спасибо.

Поделиться сообщением

Виталий. О твоей работе. Видно, что труда много положенно, сделанно аккуратно, но лицо и руки проработанны не правильно. Чем работал то. Может есть смысл "бормашинкой" (высокооборотистый DRIMEL например) доработать. Руки по тоньше и изящней сделать, ну и с лицом поработать(нос,глаза-да всё короче). Вот такой мой совет, извени если обидел.

Поделиться сообщением

Моя вторая работа в этом направлении:

1885841_bigthumb.jpg

Это арабеска. XVII в(копия, конечно), написано "Во имя Аллаха, Милостивого для всех на этом свете".

мрамор, 30 х 30 см.

P.S. В широком смысле слова арабеской называют вообще всякий усложнённый, витиеватый, изысканно-орнаментальный стиль;(http://mech.math.msu.su/~apentus/znaete/slova/a.htm)

Попробовал в очередной раз сделать лицо

1885842_bigthumb.jpg

Рисунок нашёл в Интернете, опять же, если кому нужен оригинал в цвете(качественный) -пишите, выложу.

Последняя работа, к сожалению лицо для меня сделать -слабое место...

1886053_bigthumb.jpg

Поделиться сообщением

Виталий. О твоей работе. Видно, что труда много положенно, сделанно аккуратно, но лицо и руки проработанны не правильно. Чем работал то. Может есть смысл "бормашинкой" (высокооборотистый DRIMEL например) доработать. Руки по тоньше и изящней сделать, ну и с лицом поработать(нос,глаза-да всё короче). Вот такой мой совет, извени если обидел.

Фрезеровал однако, какой исходник такие и ручки получаться..

Поделиться сообщением

На фрезер однако денег нет, а хотелось бы. Делалось всё вручную. К сожалению не делал фотосессии, как Мансур, но следующую работу задокументирую обязательно. А делал сначала резцами(или скарпели, кому как удобно называть), потом "бормашинкой" Ferm (FCT -400F), потом дорабатывал наждачкой вручную( время позволяет, пока). А ручки такие, потому, что мои пока не научились...

Какие обиды, побольше критики, я разозлюсь- и назло всему научусь быстрее :wub: Буду стараться, спасибо!

Поделиться сообщением

А это было сделано давно, для ребёнка, насколько помню, фото готового памятника не сохранилось, углы отпилил потом...

1886790_bigthumb.jpg

Поделиться сообщением

мрамор надо резать,чтоб он был сырой ,доводить штихелем.Долбашить его нельзя структура мягкая "оспины" потом видно ,резать и резать или как Мансур фрезачками.

Поделиться сообщением

На фрезер однако денег нет, а хотелось бы. Делалось всё вручную.

Ну тогдой, респект :wub: ..как там, дорогу осилит идущий

Я бы наверно пердложил, усилить глубину, не на фоне, а именно на лицах, шее и между волосами и щёками.Тогда некоторые вещи попросятся "выйти" сами, объёмность появиться. Это делать лучше с гальваническими фрезами предназначенные для работы на мраморе. Ещё для "товарного вида" самую малость всё таки подкрашивал бы жиденькой красочкой и по верху прошёлся бы шкурочкой,как вариант для мрамора. Получаться тени, видимые при любой погоде, дёшево, и эфектно

то что попалось под руку, работа не ахти какая, фигурка 30 см, глубине вокруг головы около 2,5-3 см

6b7ebbf4b787.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо, Мансур, дельные советы. Надо будет попробовать, сколько смотрел твои работы, но вот подкрасить так и не догадался... ну и попробую "...резать и резать...".

Поделиться сообщением

вчера поговорили с гравёром, показал ему работы Mansura сегодня пришел смотрю- вот:

8e6b93cc6612.jpg

Поделиться сообщением

Идёте в нужном направлении, в конце должен получиться такой? :wub:

3c18fe6ae6ab.jpg

Поделиться сообщением

Да Mansur именно такой и должен получиться и я думаю, что в конце концов получиться, но как тяжело убедить своих отойти от плоского.

Поделиться сообщением

Интересно, когда думал над детским памятником, была мысль сделать с медвежонком, правда там ещё кубики с пирамидкой были..., но так и осталось в эскизах.

Поделиться сообщением

даже второй вариант не плохо )

Поделиться сообщением

хочу тоже попробовать резьбу, но думаю начну на гипсе... Кстати, когда я ещё учился в художественной школе, у нас был предмет "скульптура", однажды мы вырезали из гипса узоры, потом красили и покрывали лаком. Тогда мне было лет 15 ))

ae4ebf77cad8.jpg

Поделиться сообщением

Хотел бы тоже научиться качественно делать барельефы.Делал и цветочк, и березки, и скорбящих, думаю что мне нехватало какраз покраски Мансуровской.

А это вставку делал в гранит.

4770eb50d491t.jpg

Поделиться сообщением

Хотел бы тоже научиться качественно делать барельефы.Делал и цветочк, и березки, и скорбящих, думаю что мне нехватало какраз покраски Мансуровской.

А это вставку делал в гранит.

как заключительного штриха, может быть... А вот камень на заднем плане меня просто пугает )) Слишком опасный )

Поделиться сообщением

На счёт Каменотёсовской белой ПТИЦЫ, по общему виду это голубь, а если поглядеть на одну голову :wub: ... надо было бы проработать голову и клюв. Я сам тоже не парюсь если честно, но чтоб не возникало сомнений, характерные черты стараюсь сохранить :rolleyes: .

Поделиться сообщением

Это я делал года 3 назад болгаркой да гвоздем.

А насчет личности голубя- силуэт и объем делал по фотке сделанной цифровиком на улице,так что все претензии к тому голубю :wub: ... или курице...

Поделиться сообщением

Хоть и не в тему, но мои первые голуби (и пока последние) получились такие

2461739_bigthumb.jpg

Поделиться сообщением

Vitaly...А мне голуби твои очень понравились..Особенно левый..такой едва уловимый поворот головы..Между прочим , наблюдается прогресс между первой и последней работой (из показаного) ..А тем более с такими консультантами как на этом форуме. быстро станешь мастером!!

Глядя на работы Мансура ..есть к чему стремиться ..и чему учиться..Где ещё мастера так доходчиво могут показать и объяснить.. Прям что ни тема, то пособие!!

Жаль , что я про тонирование только здесь узнала..Была мысль раньше, но боялась..чёрт его знает, как камень себя поведёт..Прям сейчас желание , найти свои старые резные работы..да и затонировать..Вот клиенты бы обалдели увидев!!

Поделиться сообщением

75ee2e54e22c.jpg 94427f60731c.jpg привет всем..вот сегодня от нечего делать на работе решил попробовать себя в этом(хотя года 3 назад пелил березку)..инструмента нет только болгарка и диск на 125..камень маленький 80на 40..резал примерно 3 часа но наверно больще остывала болгарка..мне просто интересно в нужном ли я двигаюсь направлении..соответственно что потом все шлифану и подровняю сейчас все не ровно..Р.S содрал с работы Багдана..все спрашивали разрешение сделать что то подобное..а я нет думаю Багдан не против..да Багдан?

Поделиться сообщением

коллеги профи..нажна ваша помошь..а в ответ тишина..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...