Перейти к содержанию

Мои первые шаги...


vitaly_3d

Рекомендуемые сообщения

Багдан не против.Обрати внимание на сердце.Немного кривоватое и не симметричное.Перья делай более плоскими,не закругляй.Утончил задницу голубя и изменил напрвления перьев ближе к хвосту.В области груди можно немного "подхудить".Облака слишком круглые, а к низу наоборот.Веду критику в том направлении,если ты решил повторить.Даю образец для сравнения.Дописка: что-то глючит комп,загружу позже с домашнего компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • слава

    20

  • Галюня

    12

  • БОГДАН

    9

  • vitaly_3d

    8

Ты просил нарушить тишину! Нарушаем. Обрати внимание на очертания вот этой попки сверху, очень не ровная она.А так, все тип топ, лишь бы птичка улитела.Покажи оконченый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багдан не против.Обрати внимание на сердце.Немного кривоватое и не симметричное.Перья делай более плоскими,не закругляй.Утончил задницу голубя и изменил напрвления перьев ближе к хвосту.В области груди можно немного "подхудить".Облака слишком круглые, а к низу наоборот.Веду критику в том направлении,если ты решил повторить.Даю образец для сравнения.

сердце то подправлю..делал памятник лежа на столе..я не думал точь в точь сделать копию твоей работы чтоб хотя сходство было..куда мне до вас..и еще рисовать не умею все набросал за 10 мин и в перед..спасибо за критику будем работать на днях думаю привезут бормашинку и доделаю обязательно выложу конечный результат..если конечно получится..

Ты просил нарушить тишину! Нарушаем. Обрати внимание на очертания вот этой попки сверху, очень не ровная она.А так, все тип топ, лишь бы птичка улитела.Покажи оконченый вариант.

КАМНЕГРЫЗ думаю все подровняю и попку тоже..это все так сказать грубая работа 125 диском.меньше нет..конечный результат выложу и сердце сверху хочу полирнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я заметил по крыльям.Желаю удачи.И не торопись,тогда получится лучше.

не могу я не торапиться..вообще сегодня хотел закончить..и вообще спонтанно начал.. места этому кумушку в магазине не нашлось и я его быстро разрисовал и на стол..правда тяжело работать в закрытом помещении и без вытяжки и с болгаркой у которой бешенные обороты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По птичкам. И у Славы и у Богдана хвост у голубей вяло висит, перья на хвосте должны быть окрулые, и не разделяться между собой, а должны быть собраны в единый веер. По вопросу голубиных голов. У голубей крутые лбы, явно выраженные, а под ними бугорком, ноздри. На крыльях перья, тоже надо по круглей, а то они не голубиные. У Богданова голубя даже несколько агрессивные, не соответствует пластике тела голубя,которая имеет форму плавную, обтекаемую. В целом следите за пластикой, не должно быть корявых или резких линий в данной композиции.Визуально все должно смотрется в целом, не должно раздражать глаз, или привлекать внимание отдельными резкими кусками.Слава ,все получится, но если хотите резать надо отнестись к этому серьезно, а не просто "от балды" Прорабатывать в карандаше на бумуге все плюсы и минусы, а потом уже браться за камень. Композиция дожна выглядить цельно. Еще если хотите резать почаще берите в руки пластилин, неплохо вылепливать некоторые вещи,чтобы видеть пластику будующего изделия, ведь камень, если промахнешься и срежешь лишнее назад не приклеешь.Если чем обидел, sorry.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По птичкам. И у Славы и у Богдана хвост у голубей вяло висит, перья на хвосте должны быть окрулые, и не разделяться между собой, а должны быть собраны в единый веер. По вопросу голубиных голов. У голубей крутые лбы, явно выраженные, а под ними бугорком, ноздри. На крыльях перья, тоже надо по круглей, а то они не голубиные. У Богданова голубя даже несколько агрессивные, не соответствует пластике тела голубя,которая имеет форму плавную, обтекаемую. В целом следите за пластикой, не должно быть корявых или резких линий в данной композиции.Визуально все должно смотрется в целом, не должно раздражать глаз, или привлекать внимание отдельными резкими кусками.Слава ,все получится, но если хотите резать надо отнестись к этому серьезно, а не просто "от балды" Прорабатывать в карандаше на бумуге все плюсы и минусы, а потом уже браться за камень. Композиция дожна выглядить цельно. Еще если хотите резать почаще берите в руки пластилин, неплохо вылепливать некоторые вещи,чтобы видеть пластику будующего изделия, ведь камень, если промахнешься и срежешь лишнее назад не приклеешь.Если чем обидел, sorry.

я рисовать вообще не умею..и с хвостом парился само дольше несколько раз стирая и рисуя по новой..но получилось все же как у Багдана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Прорабатывать в карандаше на бумуге все плюсы и минусы, а потом уже браться за камень. Композиция дожна выглядить цельно. Еще если хотите резать почаще берите в руки пластилин, неплохо вылепливать некоторые вещи,чтобы видеть пластику будующего изделия, ведь камень, если промахнешься и срежешь лишнее назад не приклеешь.Если чем обидел, sorry.

Вот молодца, не деферамбы петь надо друг другу, а высматривать дефекты и промахи и говорить честно. Это нормальный, реальный стимул. Дима :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хвостам думаю так.

Камнегрыз. Критиковать других я умею. А серьезно, для того и общаемся.Ведь мы в основном самоучки в каменном деле, университетов не кончали поэтому правильно спрашивать и общаться.

post-635-1238556844_thumb.jpg

post-635-1238556844_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в общем почти все..ограничен в инструмунте то что получилось..теперь посмотрим сколько будет стоять..

c6eb94454829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем как завещал великий305b616acd77.gifУчиться,учиться и НЕ СПЕШИТЬ!!!d9cecc2b9a3d.gifСердце бы подровнять,особенно слева.Смотри исходник.858127f17f3f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на счет сердца знаю подровняем..вот инструментик бы как у Мансура и помещение с вытяжкой...буду пытаться за сезон приобретать частично инструмент..может в ближайшее время почвится вдохновение еще что нибудь сделаю..и опять же с чьей нибуль сделанной работы выложенной здесь наверно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слав..ну если учесть , что ты действительно "не умеешь" рисовать ( срисовал же ), очень даже не плохо..думаю все недостатки ты сам уже видишь ..и учтёшь в следующей работе..Глаза боятся - руки делают..МОЛОТОК!!

Я вот никогда скульптуры не делала..(но всегда хотела)..а сегодня пришли заказчики и хотят заказать..Чтож мне отказываться..Возьмусь..хотя самой аж страшно..Но где-то внутри знаю..что СМОГУ!! Вопрос один остался - найти коелгу..1600х1200х500.может поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рискнул брать заказ на то,что никогда не делал и не знаю как делать.Хотя иногда вера,желание и уверенность в себе творит чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав..ну если учесть , что ты действительно "не умеешь" рисовать ( срисовал же ), очень даже не плохо..думаю все недостатки ты сам уже видишь ..и учтёшь в следующей работе..Глаза боятся - руки делают..МОЛОТОК!!

Я вот никогда скульптуры не делала..(но всегда хотела)..а сегодня пришли заказчики и хотят заказать..Чтож мне отказываться..Возьмусь..хотя самой аж страшно..Но где-то внутри знаю..что СМОГУ!! Вопрос один остался - найти коелгу..1600х1200х500.может поможете?

и камешек то не маленький..и в нашик краях думаю очень сложно такой найти..а если везти из далека то скульптура выйдет по цене как золотая..какую именно скульптуку рудешь резать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав..ну если учесть , что ты действительно "не умеешь" рисовать ( срисовал же ), очень даже не плохо..думаю все недостатки ты сам уже видишь ..и учтёшь в следующей работе..Глаза боятся - руки делают..МОЛОТОК!!

Я вот никогда скульптуры не делала..(но всегда хотела)..а сегодня пришли заказчики и хотят заказать..Чтож мне отказываться..Возьмусь..хотя самой аж страшно..Но где-то внутри знаю..что СМОГУ!! Вопрос один остался - найти коелгу..1600х1200х500.может поможете?

Вес такого камушка коелгинского 2,6 тонны.А Камешок такой нормальный не взять,на складе блоков коелгинском с 5 утра представители камнерезных цехов труться,что б нормальный камень урвать,без хлопунов и трещин.Мне подоконник не стандартный 180х80х4 два месяца не могли отпилить -камня не было нормального.Лет 15 назад в коелге представитель худфонда был и камни для скульптур отбирал,а сейчас...не вскрывают новые ,со старых разработок берут камень многие цеховики даже перешли на другие месторождения ,блоки с других карьеров везут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не плохая стела на складе есть Коелга 2000х1000х200 цена 12000рублей, если нужно отдадим.

Кстати, поделочный белых мрамор Полоцкое месторождение и мягче и красивее, к тому же не ржавеет, как Коелга, а слегка медовым становится и с блоками у них проще было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,её на скульптуру надо.Надо ехать в Коелгу и брать блок ,куб стоит 5000 руб.

У меня коелга не желтеет,потому что не с южного карьера.С южного я даже крошку на памятники не брал.А вот полоцкий подвержен перепадам у нас за 2 зимы начинает крошится,по своей структуре похож на мраморское(полевское)месторождение тока рыхлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во!!..У нас на заводе (камнеобробатывающем ) тоже нет такого размера..Я если честно больше белых сортов и не знаю..(не работала с другими) наш местный - крупнозернистый..да и желтеет..А заказчица упёрлась белый и всё..ТАМ ВЕСЬ КОМПЛЕКС ИЗ ЧЁРНОГО ГРАНИТА ..И ОНА (скорбящая мать) ДОЛЖНА СТОЯТЬ НА ПОСТАМЕНТЕ..пРЕДЛОГАЛА БАРЕЛЬЕФ..НЕ ХОЧЕТ..вОТ ДУМАЮ МОЖЕТ КАК ТО СОСТАВНУЮ СДЕЛАТЬ (ИЗ ДВУХ ТРЁХ БЛОКОВ) ВЕДЬ СЕЙЧАС КАК ТО КЛЕЮТ..нА ХУДОЙ КОНЕЦ НА АНКЕРА СОСТАВИТЬ..зАМАНЧИВЫЙ ЗАКАЗ..ДАЖЕ ОЦЕНИТЬ ТО ЕЁ ЕЩЁ НЕ МОГУ ТОЧНО..БОЮСЬ ПРОДЕШЕВИТЬ..кАК СКАЗАЛ НИКУЛИН В "бРИЛЛИАНТОВОЙ РУКЕ"..- "бУДЕМ ИСКАТЬ!!"

Богдан , на счёт НИКОГДА не ДЕЛАЛА ..это не значит , что НЕ ЗНАЮ..Знаю , (пусть и не всё)..и давно иду к этому..и очень даже хочу..Конечно я понимаю степень ответственности.Еслиб портретное сходство нужно было бы..То я бы не взялась ..Потому что проекцию в ручную лень делать.да и некогда.а программы такой (компъютерной ) пока не могу найти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя,ломай заказчика на барельеф.Бери у Лены стеллу и не парься.Скульптуру ,извени конечно,круто очень.С барельефом то такого размера и то модель хотя бы маленькую надо лепить ,что б заказчик утвердил(я так делал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня,я только за себя сказал,а ты на свой счёт сразу...Как говорится,флаг тебе в руки и вперёд.Желаю 08f29a589e82.gif,честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори Богдан.. не хочу с тобой портить отношений ..я тебя очень уважаю..Ты чё-то не взлюбил меня.(наверное за мою болтливость..и критику).Обещаю, что больше критиковать не буду..Буду молчать , как рыба об лёд!.

Я ещё согласие не дала конкретного на эту работу..но уже как бы пошагово обдумываю..Да Анфим , ты прав..с барельефом проблем не вижу обсолютно..наверное ценой надо "сломать"..чтоб согласились..Шахта уже денег не хочет давать..( шахтёры погибли)..а заказчица хочет с родственниками скинуться..Я им говорю, чё зимой то не пришли..А сейчас даже не знаю в разгар сезона.(И хочется..и колется) Понимаю что надо конечно лепить копию..хоть не в натуральную величину..Да времени мало..Им к 30 мая нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня,я тебя очень люблю! 80b6ad4fedd8.gifПо поводу критики не понял,при чём здесь критика?

По поводу скульптуры,не подписывайся на сроки .При таких работах сроки не уместны,постарайся объяснить это заказчику.Только примерно,с хорошим запасом времени для себя,поверь,и его будет мало.

И прошу, перестань озвучивать свои догадки по поводу моего отношения к тебе,ты меня ставишь в неловкое положение на форуме,к тому же ты очень ошибаешься.Ну а если сильно хочется,буду рад прочесть в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования