Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мои первые шаги...


vitaly_3d

Рекомендуемые сообщения

вот подумал а если половина сердца будет мраморная а вторая гранитная..должно получится оригинально и работы поменьше.вот типа так...77a2dbca8a22.jpgАесли голубя затонировать как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • слава

    20

  • Галюня

    12

  • БОГДАН

    9

  • vitaly_3d

    8

Лучше вставку сделай накладкой и не до крыла, а как-бы капелькой, а надпись лучше курсивом и наискосок отгравируй (и мое мнение даты лучше вниз, а ФИО на сердце).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
вот в общем почти все..ограничен в инструмунте то что получилось..теперь посмотрим сколько будет стоять..

c6eb94454829.jpg

извини конечно но наверное если бы сердце было ровнее то и меньше бы стояло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава делал (ему простительно) это первый раз..тем более он не художник..Я была у него в конторе..там ничего особенного нет.(вина не его , а хозяев).так что это ШЕДЕВР..У них в городке ещё клиент не шибко избалованый..Мы с ним хоть и живём в одном регионе..но в нашем городе цены самые высокие по сравнению со всей областью..причём на всё..Поэтому наш народ докапистый.."кубики".. уже не очень то и покупают..я только 2 продала за сезон..один мрамор и один гранит..остальные все заказывают фельдеперстовые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сердце выровнял пол сердца будет из гранита..доделаю покажу..еще вопрос:как это полусердце закрепить..на что?ниша получилась 2.5см а плитка 2см будет виден стык в 0.5мм никто не подскажет что сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же хотел заподлицо..А вообще то я бы вставила как кто-то не помню на форуме даже показывал..чтоб скрыть хоз .двор..Запиливал с боков..а серединку сажал..и швов не видно..получается часть в нишу а края в накладочку сверху получается..Я теперь так толстые плитки сажаю..на цемент..а сверху герметиком прохожу и Вася-кот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Vitaly классная резьба,мне понравилось,особенно тема с арабикой,попробую пременить у себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Слав..для вашей конторы - это шедевр, действительно!..нормально, хорошо сделал ..Я б конечно шрифт не стала делать "выборкой" вокруг..а как у тебя на эскизе было в первый раз..Надо было "канавкой" и курсивчиком .(.Ну тебе простительно..) Твой рост явно заметен в сравнении с тем, что я видела весной у тебя..(для себя то уж расстараешься!когда откроешься сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мойц совет -черная всавка маленькая -капля портрет-а ведь это основа памятника.все остальное второстенныевещи.

Должен быть центр композиции этопортрет. ввсе остальноле декорирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
вот в общем почти все..ограничен в инструмунте то что получилось..теперь посмотрим сколько будет стоять..

c6eb94454829.jpg

не поленись прорежь поглубже хотя бы на см 4 перья четче прорисуй уйдет быстрее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подними голову вверх и ты увидешь что он уже установлен.читай темы с начала.
я прочел . имею ввиду следующий экземпляр. и вообще сделай два варианта типа вот вам подороже а вот вам подешевле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дороже это прорисовать поглубже на 4см так что ли?а размер камня был 800*450*70 думаю для такого камня такая глубина будет не совсем правильной..и делал я от нечего делать и одной болгаркой .спец инструмента нет..как прикуплю тогда будет совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дороже это прорисовать поглубже на 4см так что ли?а размер камня был 800*450*70 думаю для такого камня такая глубина будет не совсем правильной..и делал я от нечего делать и одной болгаркой .спец инструмента нет..как прикуплю тогда будет совсем другое дело.
возьми толще заготовку а по спец инструменту думаю и без него можно обойтись по характеру работы нет труднодоступных мест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Dmitriy я бы вставку не утапливал заподлицо, если вставка 3см утопить на 1.5см вставку а в плиту врезаться на 2.5см и получился бы обьем=4см былобы лутьше.

P.S.При условии цельной, вставки навсе сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у голубя хвост русалки... Надо тренироваться больше. Один раз хотя бы слепить из глины или пластелина голубя и вот тогда много возникнет вопросов, и может быть найдутся ответы. Но работа улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте увааемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, с чего начать обучение?Хочу научиться резьбе по камню.До этого ничем подобным не занимался, последние 10 лет в армии служил, и вдруг резко стал не нужен.Знакомые предложили работать у них в фирме - как раз по камню вырезать(розочки, березки, крестики и т.п.).Набрал несколько кусков гранита, мрамора.Купил болгарку, дремель-все китайское.С чего начать?Пока пытаюсь рисовать листики, типа потом хочу попробовать березки или что-то подобное)

Может где-то уже были подобные вопросы, но не нашел.Если плохо искал, то дайте пожалуйста ссылку.

п.с.Очень красивые барельефы тут у вас на сайте выкладывают, очень хочу научиться так же))))

с гранитом работал немного - тексты набивал.

что из инструмента купить на первое время?С чего все-таки начать?буду очень признателен за ответы, даже буду выкладывать отчеты о выполеных заданиях)

п.п.с.Новую тему создавать не стал, но если не туда написал, прошу прошения.

Спасибо.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЫЛЬ........ :good:

Фотографии силикоза в инете найди.

Если не передумаешь, то первое - покупка хороших респираторов и мощьного вентилятора для оттудавания пыли.

Если просто формы собрался резать, смотри форум, тут самое элементарное и недорогое.

Если что сложнее, то пробуй из пластилина сначала лепить. Однозначно дешевле будет, чем камень портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Попробовал вырезать листик на гранитной плитке болгаркой с алмазным кругом.нифига не получилось)))

Диаметр самый маленький покупал - 125, но этого по-моему много.Диск за 80 рублей купил.

как листики правильно делать?их вручную делают?какой есть ручной инструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Диск за 80 рублей купил.

Это 2.56 USD и он у тебя режет гранит?

Попробовал вырезать листик на гранитной плитке болгаркой с алмазным кругом.нифига не получилось)))... как листики правильно делать?

ты бы их фоткал что ли...что б что то подсказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гранит диск режет, но я работал им всего пол часа.диск называется ЕРМАК.завтра пообещали дать попробовать нормальный диск за 1000р.

а листик не получился из-за того, что диаметр диска наверно большой, 125мм.а листик делал маленький...но скорей всего это кривые руки.

где купить маленькие диски?зашел случайно в магазин медтехники - там маленький алмазный диск за 150р, примерно 60 -80 мм(точно не скажу), но он явно не для болгарки, посадочное отверстие очень маленькое.наверно для дремеля.завтра куплю, поставлю и отпишусь.

п.с.я наверно стока глупостей говорю, не обращайте внимания.Реально хочу научиться, в округе этим никто не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования