Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кулинарные рецепты.


Анфим

Рекомендуемые сообщения

@julian57,приготовила супчик по вашему рецепту....вкуснятина!!! А особенно для нашего "африканского" климата :gold: - самое то)))

IMG_0003_240.jpgi.gif

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Каюр

    21

  • Анфим

    18

  • ирин@

    18

  • Руслан

    14

Топ авторов темы

Решил себя порадовать в завершение сезона.Хачапури.7c67594a266c.jpg fa8eb64c7ef9.jpg,первый раз готовил по этому рецепту,вроде не плохо.Если кого интересует грузинская кухня могу поделиться рецептом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просеять в миску 4 стакана муки, сделать в середине углубление, в которое налить 0.5, литра мацони (я смешиваю кефир со сметаной 1 :1 ) ,

1 яйцо, по 1 чайной ложке соли, сахара и соды, 2 столовые ложки растительного масла.

Собрать муку от краев, замесить тесто. Скатать его в шар и отставить на час, лучше в холодильнике. В принципе, можно и сразу хачапури делать, час не ждать...

Разделить тесто на 8 -9 равных шариков, каждый шарик растянуть руками(как на пирожки), положить много начинки и собрать края в центр. Слепить края, перевернуть лепешку и придавить доской, немного раскатать. Жарить на сковородке с двух сторон, как блины, добавляя совсем немножко масла. Если будут сильно подниматься - проколоть верх.

Готовые хачапури выкладывать на тарелку горкой, как блины, промазывая каждый сливочным маслом. Приятного аппетита!

п. с. Кто любит потоньше, собрав края теста и перевернув , надо раскатать тесто скалкой до нужной толщины. Для начинки:Сулугуни-250г,брынза-1пачка,моцарелла-200г. Я делал без моцареллы,тоже не плохо.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

нашла в инете, долго думала выкладывать или нет, но этот бутерброд уж очень подходит к нашему форуму!А начинающим резчикам вообще можно тренироваться на колбасе)))

8_500.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Иногда из-за слишком большой пайки добычи на охоте надоело раздавать мясо и решил освоить изготовление тушенки.Приобрел автоклав електрический порылся в интернете попробовал и получилось .Теперь нет проблем с покупкой новой морозильной камеры.На этот раз закрыл остатки домашнего кабанчика выращенного без гмо моим родственником ,у которого всегда покупаю.

Выложу пошаговый процесс от самого начала... :lol:

a5b0859aaaa8.jpg

898691923071.jpg

f30dfdc2c04c.jpg

e5e06c471cd8.jpg

0a947b8df40b.jpg

c1b36e23951c.jpg

54d677cd465f.jpg

798964e22e93.jpg

1e7e464c6374.jpg

 

Теперь когда все загружено, и включено настает самых приятных два часа до приготовления блюда после следующего фото сами поймете 

48a54a8fdb24.jpg

Готвлю при 115-116,давление 3,5 атм,електро таймер-регулятор класная штука, пробовал у друга перепаленную тушенку - на вид мясо на вкус жженая покрышка по этому и остановился на электро автоклаве.

ef418e224471.jpg

 

Через 15 часов остывания можно доставать и попробовав один раз я больше никогда не куплю магазинную тушенку - ЧТО ОНИ ТУДА КЛАДУТ!!!!!!!!!!

Это из домашнего кабанчика

 

61b5af38e224.jpg

 

А это ассорти с лосятиной и олениной

306f8f994573.jpg

 

Зимой отварив картошечки и всего одна банка сверху .... Семья и друзья в восторге.

Скажу сразу процесс не легкий и не быстрый, но результат того стоит...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Он не кислый должен быть ...Он острый и ...ну как я тебе вкус трав расскажу ..Он очень вкусный ,если настоящий его просто с хлебом можно есть не говоря уж ,а шашлыках .Аджика ,которую в магазине продают это то же не аджика ,а хрень полная.

У меня то он получился ,но чего то не хватает ,какой то" изюменки" По запаху ,когда варили он ,а вот на вкус ...острый и острый

Я по этому рецепту де

Спасибо ,напомнили рецепт.Хороший!!!!

 
Черничные панкейки с клубникой и мятой
 
Описание: Любите панкейки? Я обожаю на завтрак с чашкой кофе или молока. Предлагаю простой рецепт потрясающе нежных панкейков, приготовленных на сухой сковороде. Готовятся очень быстро и просто. Вкуснее панкейков я еще не пробовала, надеюсь, понравятся и вам. Ягоды могут быть любыми, сезонными.
Время приготовления: 30 минут
Количество порций: 5
 
Ингредиенты для "Черничные панкейки с клубникой и мятой":
Мука — 300 г
Яйцо куриное — 2 шт
Молоко — 300 г
Разрыхлитель теста (11г) — 1 пакет.
Масло сливочное — 40 г
Сахар — 50 г
Ванилин (на кончике ножа)
Черника (2-3 ст. л.)
Клубника (для подачи) — 10 шт
Мята (пару листиков для подачи)
 
Количество продуктов дано из расчета 4 шт. на порцию.
Яйца взбить с сахаром и ванилином. Масло растопить  остудить, добавить в яичную смесь, влить теплое молоко, продолжать взбивать
 Понемногу подсыпать просеянную муку с разрыхлителем, смешать все до однородной массы.
 
Чернику промыть под проточной водой, просушить бумажным полотенцем, добавить в тесто, перемешать.Печь..
 
 
Как только появятся на поверхности пузырьки, аккуратно перевернуть деревянной лопаткой и готовить с другой стороны.
Повторюсь, готовятся панкейки очень быстро.
 
Черничные панкейки с клубникой и мятой ингредиенты Подавать со свежей клубникой и черникой, листиком мяты, медом или кленовым сиропом. Также можно добавить взбитые сливки.

 

Спасибо ,напомнили рецепт.Хороший!!!!

 
Черничные панкейки с клубникой и мятой
 
Описание: Любите панкейки? Я обожаю на завтрак с чашкой кофе или молока. Предлагаю простой рецепт потрясающе нежных панкейков, приготовленных на сухой сковороде. Готовятся очень быстро и просто. Вкуснее панкейков я еще не пробовала, надеюсь, понравятся и вам. Ягоды могут быть любыми, сезонными.
Время приготовления: 30 минут
Количество порций: 5
 
Ингредиенты для "Черничные панкейки с клубникой и мятой":
Мука — 300 г
Яйцо куриное — 2 шт
Молоко — 300 г
Разрыхлитель теста (11г) — 1 пакет.
Масло сливочное — 40 г
Сахар — 50 г
Ванилин (на кончике ножа)
Черника (2-3 ст. л.)
Клубника (для подачи) — 10 шт
Мята (пару листиков для подачи)
 
Количество продуктов дано из расчета 4 шт. на порцию.
Яйца взбить с сахаром и ванилином. Масло растопить  остудить, добавить в яичную смесь, влить теплое молоко, продолжать взбивать
 Понемногу подсыпать просеянную муку с разрыхлителем, смешать все до однородной массы.
 
Чернику промыть под проточной водой, просушить бумажным полотенцем, добавить в тесто, перемешать.Печь..
 
 
Как только появятся на поверхности пузырьки, аккуратно перевернуть деревянной лопаткой и готовить с другой стороны.
Повторюсь, готовятся панкейки очень быстро.
 
Черничные панкейки с клубникой и мятой ингредиенты Подавать со свежей клубникой и черникой, листиком мяты, медом или кленовым сиропом. Также можно добавить взбитые сливки.

 

Ой, не туда напечатала :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

день добрый. по профессии я повар вот делюсь простейщим и вкуснейщим мясом.нарезаем свинину. отбиваем ( не сильно) соль и перец смешиваем в прапорции 1х1  на каждое мясо выдавливаем 1 дольку чеснока  и складываем солёное перчёное мясо друг на друга пусть пропитывается. берём сыр и натираем на самой мелкой тёрке( а не как у меня) в натёртый сыр добовляем 1.5 яйца из ращёта на 1 мясо.   разогреваем сковороду с маслом( прям сильно разогреваем ) берём мясо обваливаем в муке затем в смеси яиц и сыра(льезон) затем опять в муку. и на сковороду. жарим на большом огне примерно 20-30 сек и убовляем огонь. сковороду берём побольше так как мясо увеличется в разы. в сё приятного аппетита.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

1.thumb.jpg.322e9ab1cea7018357bbca1697257013.jpg

2.thumb.jpg.57ce74894b1e281412b8a080f92ebf6e.jpg

3.thumb.jpg.6c71fc4213b5e68af8d162c85f8875a7.jpg

4.thumb.jpg.59e7bd3f7d199f24e821c6e2b98be108.jpg

5.thumb.jpg.997777a5f462bc2822a4a6cb1f008a8b.jpg

6.thumb.jpg.337500245a4fc5e375b9d7973c66d642.jpg

7.thumb.jpg.0c0f1866ed40007835bad1d3e091b535.jpg

8.thumb.jpg.9a1576a6827ca9071a95ae27e1dc2589.jpg

9.thumb.jpg.71664cf067718273930b8ab1a6620812.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы попробуйте приготовить! это не сложно. Есле любите говядину могу скинуть рецептик говядина в черносливе. но её блин 6 часов готовить надо.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, KOLXO3 сказал:

Есле любите говядину могу скинуть рецептик говядина в черносливе. но её блин 6 часов готовить надо.

Говядину с черносливом! Скиньте рецептик, пли-и-з :good:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да нет там опарыши какие то))

они её лапшой какой то называют

кто как морской коктейль готовит поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только@Руслан объяснить может

что он туда наклал))

но наверно это все ещё на рынке

поделился бы рецептом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования