Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Настройки станка версия 7.2


Viaduk

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bobo bobo

    16

  • BOR

    15

  • chebis

    12

  • слава

    10

Что ответит товарищ BOR  на это ?

Да как-то пропустил я это собщение. ......Каждый работает как счетает нужным . По фото действительно не будет видно тех различий, которые дает скорость,но они есть и для меня критические. . на 230 я даже не бью буквы.,  .... Человек спрашивал , как работать Правильно? ....Есть множество путей которые ведут к правильному ответу. У каждого свой. ...Видно, что ретуш делал не делетант, он я делаю не так, не лучше, а просто не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите в чем может быть проблем: создаю нулевой енгрейв для предварительного просмотра на камне, загружаю в него портрет а он вибивает что станок не подключен (хотя в то время стучу портрет). Пробовал по разному ничего не получается. Версия 7.2с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я прошу помощи то значит мне она нужна.("на земле много благ для людей только не все умеют ими пользоватся")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуй создать ярлык просмотра из другой версии программы, например 6 или 7.1 будет всё тоже кроме времени. Ещё одно предположение, когда открываешь ярлык просмотра отключи функцию просмотра на камне (нарисованы вроде очки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем. Такая ситуация: мучился я со своим 7.2, заедал чуть чуть по Z, не пробивал полутона, портреты и все картинки получались мутные, грязные, терпение заканчивалось, прочистил и смазал абсолютно всё...Сижу такой психую, в программу  енгрейв  туплюсь и тут просто для интереса (или от безисходности :) )нажимаю в программе кнопку "сервис" и "сброс настроек в начальное состояние", мне пишет мол настройки станка отличаются от настройки программы, перезаписать настройки станка? нажимаю да, и на тебе! полутона появились, заедать Z перестал, мало того скорость передвижения по Х и У увеличилась, даже не знаю как эти настройки сбились, набил пару глазиков Сукоевой,чуть уменшил силу удара, сходство почти 1 в 1 как на мониторе, вот как то так, а столько мучился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Случилась такая ситуация. Завтра выполняю разовый заказ на САУНО 7.2. на украинском камне. На Коростышевском, не на габбро, пятна и прочие "радости" вылезут обязательно. Работа довольно объемная 120Х60. Ретушь готова. Посоветуйте пожалуйста режим и оптимальные настройки для этой версии так, чтобы в один проход. И подскажите по времени сколько? 

e1a37c425532t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой же камень если не габро?    На габро я бью такое отдельно голову в 2 прохода , а потом все остальное  в один проход без головы Шаг 035  А силу удара твоего станка ты должна знать сама.  Бью как обычную икону , может чуть сильней.  Подобавляй больше черного в ретуши, чтоб картинка не получилась серой, белые залысины убери, облака белый убавь и немного затемни их контуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игла будет садится из за большого объёма работы.Noct по ходу движения настройки меняет,увеличивает силу удара ,но это опыт.Работать будет примерно часов 15...На украинском не работаем про настройки ничего сказать не могу...BORa надо за грудки трести))) он знает как делать))) Он из Ровно и набивает габбро ровно)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Запустила это дело в точечном режиме. C настройками помог bobo bobo. Доверила его опыту))

 5bd3f062ca86t.jpg

17 часов работы. картинка 560Х116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если шо с меня переполировка ))))))

 

все будет нормально, просто глянешь потом на лицо, если будет темновато сделаешь что я написал и все будет бомба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята нужна помощь,уже несколько раз отправляю плато управления от версии 7.2 в компанию,она возвращается с той же неисправностью.Может кто знает как на месте исправить пересылать дороговато .Компьютер не видит станок как оборудование. Ситаж работы на данных станках 10 лет,так что ошибки прошли все.А вот данный вопрос решить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе всем время суток. помогите пожалуйста. необходимы настройки энгрейв 8. тупо не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно взять диск с программой, установить её на комп, запустить станок на начальных настройках и смотреть чего тебе не хватает и чего замного, под каждый станок и камень нужны свои настройки. и давай подробнее что не так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 подробней - шаг, А2, А макс., F , V, зазор, Ц


Дело в том ,что на нем как говорят работали, но тот кто работал походу напрасно все збил! говорят что станок великолепно пробивал все( и полутона и тени) но на этих настройках игла бьет так что я по "писечки" сильнее рукой глажу  ИЗВЕНИТЕ ЗА СРОВНЕНИЕ)


Диск с прогой появится, где-то через неделю. вопрос-при установки программы в ней будут стандартные настройки? да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования