Перейти к содержанию

Настройки станка версия 7.2


Viaduk

Рекомендуемые сообщения

Рвет камень и уходят полутона. Износ иглы скорее всего сильнее.

Насчет игл пока не знаю, может быть и сильнее износ пока конкретно не заметил, в зависимости от качества алмаза одной иглой 2-4 портрета, ну и 2-3 памятника подписать, может картинку или иконку. В стоимости выполненной работы одной иглой, цена заточки, да и покупки новой теряется.

А насчет рвет камень и уходят полутона возможно в настройках зазора, силы удара дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bobo bobo

    16

  • BOR

    15

  • chebis

    12

  • слава

    10

Подскажите пожалуйста у кого какой 1тест магнита выдает(f-80 a-8000). Я настраиваю и у меня 22 , а в инструкции приведен пример 29, дак сколько должно быть? В один проход без ВК получается плохо, строчки не ровные и слабовато и вертикальные грани кривые. Как я понял хорошо только с ВК режимом, а это по времени не многим быстрее моих старых 5.2В в один проход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил в Сауно, уточнял параметры гравирования на 7.2, поскольку полутона были темные.

Мне сообщили , что на протреты нужно ставить зазор 0,35, F=160, А2=4,5, А max=8,5

Все правильно, ф=160 ,зазор=0,35,шаг=0,300, только я выставил А2 = 4000, А макс = 8000 и ВК включаю

Нормально идет, и полутона и белый не "замыливает", бьет дольше, но камень не портит.Работаем на Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, почему все бьют на точечном? Ведь на комбинированном и переходы между полутонами плавнее и вроде как в инструкции написано, что "... комбинированный режим является улучшеннным точечного режима..". Что с ним не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сауно сами советуют идти на точечном, я так понял они сами с комбом до конца не разобрались. У меня станок просто "забелил" портрет на пробной плитке по их настройкам. Надо работать и с ретушью и с настройками, может и действительно лучше выйдет, хотя меня и так устраивает вполне.....просто ради интереса поковыряться. Только хде плиток напастись???!!! :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flex тебе в помощь)))). Выложи, пж., что там у тебя получилось на твоих настройках, а то на днях тоже собираюсь попробовать пробить портрет, пора уже учиться, а то все розочки, пейзажи и всякая мелочёвка)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flex тебе в помощь)))). Выложи, пж., что там у тебя получилось на твоих настройках, а то на днях тоже собираюсь попробовать пробить портрет, пора уже учиться, а то все розочки, пейзажи и всякая мелочёвка)).

Там темка есть с моими работами, так и называется - Мои работы с Сауно

Собираюсь вот пейзажик с ёлочками делать за портретом , скоро выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбинированный симпотичнее только вблизи с расстояния полутора метров уже разница не так очевидна, а вот скорость на комбинированном реально меньше для меня это стало решающим фактором для выбора всё-же точечного режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комбенированом режиме только портрет хорошо выглядит, а вот текст и, особенно, фон как-то неочень. По фону издалика видно, что это компютерная работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отдать должное САУНО они пытаются совершенствовать инструмент.

Результаты пока спорные. но они есть.

На базальте в один проход комбинированный режим даёт интересный результат и приемлимый временной интервал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, работаю с такими настройками А2=3800, Амакс=6800, зазор = 0,35, шаг=0,3, F=166,7 на китайском граните, иногда вылазять коричневые пятна и портрет смотрится грязным, почему так получается? от чего это зависит? Спасибо заранее

95076188ae8f.jpg

ccc5d1ca6fe8.jpg

4ed8a782143b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот вот! Сколько раз замечал (работаю на китаяне, версия 7.2, ретушь беру в сауно, но всегда приходиться корректировать) один портрет хорошо пробьет, другой же весь в этих пятнах. Пришел к выводу что дело в настройках, но пока что фишку избавления от них не раскусил. Может кто подскажет в чем дело? Заранее благодарен за возможный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаг маленький на китае надо 0,375 с ВК меньше пятен ....но может это у меня так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой, нестандартная плитка попалась 800*500*35. Соответственно уровень плитки, по высоте, относительно ЭМВГ изменился по сравнению со стандартными камнями. И станок начал бить с еле видными полосками не пробитой поверхности с лева. Есть варианты решения этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже слышал, одна знакомая сказала что полосы горизонтальные, позванила в сауно, ей выслали новую плату, типа станок сырой, есть недочеты, ща вроде как она установила эту плату, но результата не знаю, не виделись еще.

У меня тоже полосы, но у меня явные, причина которой уверен что из за смены угла, станок не получ ровно поставить по отношению к камню, надо стол железный варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет друзья, ошибся, станок 60х90, камень 1200х50, станок лег полностью на камень, закрепил чтоб был неподвижен, запустил портрет, полосы есть, горизонтальные, выделяются хорошо, что делать, звонить, просить другую плату, или что то можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может диагональный перекос? Станок, я так понимаю, планшетный. Жёсткости у него маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил что станок начал оставлять маленькие полосочки (по пару см) в разных местах. потом он начал полосить с одной стороны портрет. Жаль фотки нет. но проблема была в проводах.

кстати по проводам. мне паренёк сделал провода с 2 жилками вместо одной. то есть от каждого контакта выходит по 2 провода которые страхуют один одного. говорил что на дольше хватит. И провода такие как на моторчиках стоят. тоненькие и маленькие но по его словам это одни из лучших проводов.

Кость планшетнику хватает с головой прочности))) я свой затянул так что мамане горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига не хватает. Гуляет по диагонали - мама не горюй! Уверен, что это сказывается на работе. А вот насколько негативно - моя не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, работаю с такими настройками А2=3800, Амакс=6800, зазор = 0,35, шаг=0,3, F=166,7 на китайском граните, иногда вылазять коричневые пятна и портрет смотрится грязным, почему так получается? от чего это зависит? Спасибо заранее

тут надо в два прохода делать, и шаг побольше попробовать.

Также я думаю сила удара большая стоит, камень съедает, а может просто изза того что шаг маленький.

Изменено пользователем noct
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования