Перейти к содержанию

Настройки станка версия 7.2


Viaduk

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bobo bobo

    16

  • BOR

    15

  • chebis

    12

  • слава

    10

Каждый станок иксклюзиф..

Ага, handmade!

@Тёха, ты закрепи одну длинную сторону жёстко, а другую подвигай в продольном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок R постоянно прыгает, бывает в конце строки даже как будто истерики подымает, не знает куда деться, то верх то сразу обратно, на след строке норм, как будто камень не ровный, волнами, хотя такого не должно быть, а там где истерит, полосы остаются, даже царапает игла бывает, "хотя говорил уже выше", станок лежит на камне, закреплен к нему струбцами, не шевелится короче.

что делать то, портреты то не красивые, руками добиваю, выделяются полосы все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Было такое, попробуй так - на приводе Z где подшипники стоят есть два винта впотай под шестигранник, верхний окрути добавь смазки густой, а нижний немного подтяни. Мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это размыкание -смыкание проводов, переломан провод Z или датчика уровня. Останови в каком месте дергается, посмотри где изгиб проводов по оси Х, разреж изоляциюи потяни каждый проводок, .Где поломан сразу увидеш, скрути и временно можно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

доброго вечора. підкажіть будласка , умене станочок погано пробиває сірий цвіт. шо мені робити!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарно пробивати сірий колір

а если без шуток

Серьезный ответ может быть только на серьезный вопрос. Надо написать все параметры. , камень, показать ретуш, фото того что получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Просьба помочь настроить 7.2с. На 7.1 гравировал с шагом 0.35 в точечном режиме и зазором 0.37.

Поменял на 7.2с понравилось качество с шагом 0.3 в точечном режиме на образцах в сауно.

Работаю на китае в 2 прохода. На втором проходе сильно срубает точки от первого прохода. Короче портрет блином.

У меня зазор 0.37, F200,шаг 0.3

С такими параметрами 1 проход терпимо, но грязно.

Прошу помочь с базовыми параметрами от которых можно оттолкнутся к более точным настройкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то пишет что работает на скоростях больше 200. Сегодня случайно на 7.2 скорость соскачила на 220 ,точки сразу стало рватьи слобо пробивать. До этого тоже тестирывали, больше 180 нельзя.   .... короче, Саратовский, работай на тех же параметрах что и 7.1. Я незнаю китай, но на габро переходил с шага 035 на 0325, можно только при очень жестком камне.  Я попробывал недавно пару портретов, и назад вернулся на о35.    Зазор 035-042. .  ... ты ж сам пишеш что срубает точки на втором проходе, вот и увеличивай шаг и уменьшай силу удара.  скорость 160

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то пишет что работает на скоростях больше 200. Сегодня случайно на 7.2 скорость соскачила на 220 ,точки сразу стало рватьи слобо пробивать. До этого тоже тестирывали, больше 180 нельзя.   .... короче, Саратовский, работай на тех же параметрах что и 7.1. Я незнаю китай, но на габро переходил с шага 035 на 0325, можно только при очень жестком камне.  Я попробывал недавно пару портретов, и назад вернулся на о35.    Зазор 035-042. .  ... ты ж сам пишеш что срубает точки на втором проходе, вот и увеличивай шаг и уменьшай силу удара.  скорость 160

К слову о скорости. Второй сезон работаю на 230 Гц, версия 7.2С.

a7184343dd7bt.jpg

c66f37840dfbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат на лицо. У БОРа камень хуже а портреты лучше. 

 

Все кто высказывается что скорость не меняет качество сделайте маленький эксперимент. Набейте часть портрета на скорости 150 а вторую на 230 и увидите разницу. Никто не сомневается что вы делаете на большой скорости но результат..... Станок пробивает на большой скорости хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез смотреть....

 

Ну да..есть такое дело...портрет плывёт слегка. Для великолепной фотки-это прокатит,хотя и видно.А для будничной будем завес из червячков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха, 12 Мар 2013 - 08:01, написал(а):snapback.png

Результат на лицо. У БОРа камень хуже а портреты лучше. 

 

Все кто высказывается что скорость не меняет качество сделайте маленький эксперимент. Набейте часть портрета на скорости 150 а вторую на 230 и увидите разницу. Никто не сомневается что вы делаете на большой скорости но результат..... Станок пробивает на большой скорости хуже.

Естественно, другого ответа я и не ожидал, никто и не спорит, что ваши портреты Теха, портреты BORа и Руслана самые лучшие портреты. Я не помню, хотя может быть я и ошибаюсь, чтобы кто то высказывался, что скорость не меняет качества - меняет, и не в лучшую сторону, но не фатально. При правильной настройке станка, под соответствующий камень и при правильной ретуши портреты получаются товарными, клиенты принимают и некоторые даже со слезами. Я пробовал бить на 160 Гц разница есть, но повторюсь не фатальная, при правильном подходе к ретуше разницу в качестве можно минимизировать.  А философствовать можно и про времена когда били на 75 Гц и 150Гц казались нереальными.

 

Руслан, 12 Мар 2013 - 08:10, написал(а):snapback.png

Полез смотреть....

 

Ну да..есть такое дело...портрет плывёт слегка. Для великолепной фотки-это прокатит,хотя и видно.А для будничной будем завес из червячков.

 

  На счет "червяков", насколько я понимаю если присмотреться под лупой это построение точек, которое при увеличении картинки в грейве если присмотреться тоже присутствуют.

Вот несколько портретов, камень не из лучших, внешне симпатичный, а так не особо однородный и рябой. Версия 7.2С 230Гц:

47766b4a1d67t.jpg

ce6707a7aa0ct.jpg

bf2be3f2494et.jpg

5e96bd0246a8t.jpg

51588d8b59e9t.jpg

bb793c7043f6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, другого ответа я и не ожидал, никто и не спорит, что ваши портреты Теха, портреты BORа и Руслана самые лучшие портреты.

А я разве показывал свои портреты ?  

 

Я не помню, хотя может быть я и ошибаюсь, чтобы кто то высказывался, что скорость не меняет качества - меняет, и не в лучшую сторону, но не фатально.

Так речь как раз об этом и идёт.Скрость меняет качества.И совсем не важно фатально или нет.Критерии фатальности у каждого разные. 

 

При правильной настройке станка, под соответствующий камень и при правильной ретуши портреты получаются товарными

Вот именно что товарные..а должны быть качественные...

 

 , клиенты принимают и некоторые даже со слезами.

, Плачут от горя что им достался такой портрет? :lol:

 

На самом деле- характеризовать своё качество словами подобными выше написанными-дилетантство. Только мастер может оценить своё творчество ,ну или мы..коллеги..на крайний случай. 

 

В представленной череде ваших портретов мне почти ничего не видно. Если хотите раскрыть портрет,дайте мне Исходник.Дайте ретушь.И дайте близко сфотографированное изображение.Тогда можно разговаривать.А пока я вижу мутные фото, (хотя оно не мурзилко). Были ли фото добиты или чищены-не определить с такого расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портреты не чищеные.

@mordin, вы не обижайтесь. Я не упрекаю вам вашей работай.

просто у БОРа действительно портреты хорошие. Мои же станочные примерно такие как и у вас но без подчистки я их клиентам не показываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не знал где задать этот вопрос, решил здесь. Как можно настроить или обмануть енгрейв, чтобы без подключения к станку просматривать предварительный результат на камне? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования