Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Настройки станка версия 7.2


Viaduk

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bobo bobo

    16

  • BOR

    15

  • chebis

    12

  • слава

    10

7.2 перепортил кучу плитки...ВЫВОД-на больших скоростях качества не добиться...может предвзято отношусь, но 6.2 у меня 4 года отработала на ура...короче вернулся к старым настройкам, пускай скорость маленькая, зато качество ЕСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, кто чего хочет добиться...мне нравятся рисунки с мягкими переходами, не выбеленные и чтоб грязь в рукопашную не убирать, а на скорости или строчность появляется или какули вылазют(работаю в основном на карелии) так что у меня пока как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Vowan, если не сложно, выложи портрет на карелии. Тоже делаю ретушь для 7.2 на этот камень , интересно что у других выходит.

А насчет белизны белого цвета - абсолютно согласен.

97d499c33662.jpg

ПРИМЕРНО ТАКОГО ПЛАНА

06cd39e4cda1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, кто чего хочет добиться...мне нравятся рисунки с мягкими переходами, не выбеленные и чтоб грязь в рукопашную не убирать, а на скорости или строчность появляется или какули вылазют(работаю в основном на карелии) так что у меня пока как то так...

Пробуй , ищи настройки.Нельзя сказать что на большой скорости плохо получается. У нас на габбро скорость сейчас 160 Гц , грязи нет,хотя и не Буки , и не выбелено, все как ты хочеш. , полутона очень мягкие.

Фото плохо передают тона плюс блики.Это на днях делал .

2fe32ae55bc7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем :-) Народ кто работал с гранитом плохого качества выложите настройки и пример обработаной фотографии для версии 7.2, ато есть заказы на такие камни а один по пробовал уж слишком выделяется слюда и только после повторного прохода с дополнительной обработкой более мение нормально получается но на это времени и нервов уходит -ужас. Бью на точечном режиме в списке материалов беру точечный шаг 0.300 а только частоту F= с 250 меняю на 160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, быстро пробежался по теме и хочу посоветовать своё.

По каждому камню я прогоняю пробную шкалу от черного до белого с градацией 10, настраиваю амплитуды, частоты, шаг и прописываю в комп по названию камня.

И ещё - не забывайте законы физики: игла имеет инертную массу и с большим зазором на большой частоте может быть полный...

Эксперементируйте на "шкале". Успехов. Я давно на форуме, просто отошёл не на долго (сменил мыло, операционку и потерял логин и пароль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, быстро пробежался по теме и хочу посоветовать своё.

По каждому камню я прогоняю пробную шкалу от черного до белого с градацией 10, настраиваю амплитуды, частоты, шаг и прописываю в комп по названию камня.

И ещё - не забывайте законы физики: игла имеет инертную массу и с большим зазором на большой частоте может быть полный...

Эксперементируйте на "шкале". Успехов. Я давно на форуме, просто отошёл не на долго (сменил мыло, операционку и потерял логин и пароль).

Всмысле "с градацией 10" ? это как? И еще раньше была версия 6,1 работал на ЗАЗОРЕ 0,45 , а в 7,2 смотрю 0,55 на зазоре 0,45 работает хуже. Кто на каком зазоре работает с 7,2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле "с градацией 10" ? это как? И еще раньше была версия 6,1 работал на ЗАЗОРЕ 0,45 , а в 7,2 смотрю 0,55 на зазоре 0,45 работает хуже. Кто на каком зазоре работает с 7,2?

чем больше зазор, тем сильнее размах иглы и сильнее удар, но полутона не будет доставать и пробивать должно,

или ретушью темное пересветлять для пробивки

чем меньше зазор, тем меньше размах и слабее удар, но полутона поют, и тут руками доводить обьём нужно,

кстати на большой скорости маленький зазор будет ломать кончик иглы (, которая не будет успевать подниматься при перемещении,

так что скорость к зазору также нужно привинчивать

добавляем правильную настройку магнита и получаем что на каждый станок свои настройки будут ))))))))))))))))

пардон ещё острота иглы важна, т.е. чем тупее тем больше зазор или сильнее удар ставить нужно для пробивки поверхности гранита тупой иголкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил в Сауно, уточнял параметры гравирования на 7.2, поскольку полутона были темные.

Мне сообщили , что на протреты нужно ставить зазор 0,35, F=160, А2=4,5, А max=8,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anfor, вам собственно так и посоветовали, зазор меньше и частоту соответственно меньше:

кстати на большой скорости маленький зазор будет ломать кончик иглы (, которая не будет успевать подниматься при перемещении,

так что скорость к зазору также нужно привинчивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попробывал 7.2с Очень понравилась версия.

-Во-первых очень мощно бьет

-прекрасные полутона

-скорость реальная портрет 160, 200 -буквы и картинки

- комбинированый режим на очень понравился

- функция Просмотр на плохом камне, оказалась не такая бесполезная как я раньше думал, особенно для новичков

- долго не пришлось искать оптимальный режим, как на 7.1(до сих пор ищу)

-минус -крепление иглы, с виду очень удобное ,но если сьестся резьба, а она обязательно сьестся,то придется или прорезать новое отверстие с резьбой под углом 90 град к старой или менять коромысло , а это перестройка магнита.

Вывод . Сауно выпустило неплохую версию, посмотрим как себя покажет дальше

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилась версия 7.2С хотя и 7.1 была безпроблемной. 7.2С на скорости 250 бьет нормуль. Изменил немного кривую, в режиме ВК снизил силу удара на белом и все. В зависимости от камня регулирую силу удара, больше никаких настроек не трогаю, проще ретушь подогнать перед печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилась версия 7.2С хотя и 7.1 была безпроблемной. 7.2С на скорости 250 бьет нормуль. Изменил немного кривую, в режиме ВК снизил силу удара на белом и все. В зависимости от камня регулирую силу удара, больше никаких настроек не трогаю, проще ретушь подогнать перед печатью.

Это точечный режим. Проблема в принципе решена. Проанализировали все возможное пришли к выводу, что дело в координате Z. Самый важный узел, от скорости слежения зависит качество печати. Сначала определили что не плавно работает двигатель, разобрали его почистили, собираем опять закусывает, короче почему то когда последний болт затягиваешь зажимается подшипник и шаговик закусывает. Просто ненаглухо затянули вроде нормуль. Через портрет опять похожие пропуски на тенях, двигатель уже не причем. Сняли координату, обнаружили закусывания без движка теперь. Все промыли смазали, поменяли нижний подшипник, был люфт (цена 2 у.е. на рынке, один к одному как на станке, кстати китайский). Собрали координату, результат на лицо, вернее на портрет :) Бьет отлично все тона передает правильно теперь. Завтра поеду на почту заберу немецкий шаговик, после того как понял, что и от двигателя Z очень зависит качество, заказал мощнее движок.

После сборки координаты Z обнаружил, что когда опускаешь или поднимаешь иглу на какое-то расстояни видно отклонение со стороны в сторону еле заметное. Видимо есть где-то не соосность. Мне кажется верхний и нижний подшипники не на одной оси. Хотя на качестве печати вроде эта погрешность не отражается.

Никто не обращал внимание идеально ли ровно игла ходит вверх и вниз?

Что тут может нравиться и в чём беспроблемность то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как скорость250, я уже на 200 вижу ,что качество уходит

Очень большой плюс гибкая кривая силы удара. Изначально ее может крутить и не надо, лучше подогнать ретушь, НО В ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ очень может пригодиться.Мне ее так не хватает на 7.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как скорость250, я уже на 200 вижу ,что качество уходит

Очень большой плюс гибкая кривая силы удара. Изначально ее может крутить и не надо, лучше подогнат ретушь, НО В ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ очень может пригодиться.Мне ее так не хватает на 7.1

А в чем выражается уход качества? Мне интересно на каких настройках бьешь? Какой зазор, А2, Аmax, кривая родная? Я не пробовал так сильно снижать скорость не вижу смысла, качество устраивает.

Что тут может нравиться и в чём беспроблемность то ?

Раскладываю по полочкам:

С 7.1 проблем не было, печатал нормально, я не беру в расчет моменты когда не совсем правильно делал ретушь и может быть не всегда правильно выставлял настройки, поэтому частенько проскакивали мурзилки. Станок у меня был первый сезон, это пошел второй. Со временем практически со всем разобрался. Механика не подводила, станку 2 года, брали б/у с версией 6.3. Единственное, что обнаружили как писал выше это закусывания двигателя и износился подшипник. И эти проблемы судя по всему были при покупке, но на тех скоростях, кот были на 6.3 и 7.1 двигатель справлялся и на качество печати не отражалось. Но на скоростях версии 7.2 это дало о себе знать. На данный момент все эти моменты решили поставили мощнее движок и сменили подшипник.

Сейчас последняя версия, бьет быстро и на достойном уровне, естественно в меру моего опыта в ретуши. Полутона передает плавно, детали не кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования