Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фрезерные работы на станке сауно.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Да парни ... убедился сегодня, фрезерный станок от САУНО это запорожец в машиностроении... Скорость фрезерования - как у улитки, при нагрузке фреза не режет, винт буксует, фрезы убиваются прыгая по камню ... и это всё по мрамору, а на граните барельефы резать даже можно не пытаться, разве что ставить станок на месяц в работу и на минимальной скорости фрезеровать.

В общем принял для себя решение покупать фрезер другого производителя, а  график 3к перестать "насиловать" и оставить чисто для гравировки, потому как для фрезы он не тянет!

Это не антиреклама, но и не реклама ... График 3к - это не фрезер, гравер и то не лучший.                          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.06.2016 в 19:48, Kseon сказал:

Может яйца мешают?=)))))))

Я не думаю что мои яйца от твоих отличаются )))

... А вот станки сауно и любой китаец по камню (не говоря про итальянцев) - РАЗНИЦА ОЧЕВИДНА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2013 в 06:34, Kseon сказал:

Это не фрезер, это так поиграться, у меня просто выбора нету на чем  работать.

сам почитай свои слова , и то что я выше написал - Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь снова, я УТВЕРЖДАЮ, что станок сауно не нужно рассматривать, как оборудование которое стоит приобретать, и работать на нем можно только от безвыходности. Это идеальный вариант только для обучения детей работать на ЧПУ-станках в ПТУ (деревяшки пилить разные, латунь, алюминий и мрамор, показать принцип работы и сами фрезы для твердых пород камня), но никак не для профессионального использования в камнеобработке! И можете сколь угодно спорить и доказывать мне обратное, каждый останется при своем мнении. Я имея гравировально-фрезерный от сауно, второй такой уже никогда не куплю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не стоит своих денег, но это не мешает на нем работать. Для новичка пойдет потренероваться. Рама хлипкая шпиндель ***** с ним идет по старенькое, но все ровно лучше чем руками работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Скорость фрезерования - как у улитки, при нагрузке фреза не режет, винт буксует, фрезы убиваются прыгая по камню ... и это всё по мрамору

Я скажу так, если тебе дать станок и за 2 ляма результат будет такой как описано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Kseon сказал:

Я скажу так, если тебе дать станок и за 2 ляма результат будет такой как описано выше.

да что ты говоришь ))) самому не смешно !?

я знаю как писать УП, знаю на что способна фреза при работе на другом станке ...

САУНО - полный отстой, по сравнению с любым китайцем!

а теперь удачи, работать в напряг, от безвыходности и про "яйца" которые ты мне писал выше, можешь мять себе их сам, раз они у тебя маленькие и не мешают работать ))) , а я заказал второй станок , всего на пару сотен тысяч рублей дороже сауновского, но на порядок мощнее и производительнее (сауно могу продать тебе в стойло - на запчасти например ? :).

Уважаемый, не вводите людей в заблуждение, со своими изречениями, которые сами же и опровергаете - то сауно мусор, то на нем можно работать ... "дрочиться" с ним можно сколько угодно, а вот доставит ли это удовольствие - это уже другой вопрос ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Alexey сказал:

а за что же сауно хочет 400 тыс? если эта железка не работает??

сауно хочет 400 тысяч - за идею )

там запчасти стоят копейки, а навар в круговую минимум 300-400% от себестоимости

смотрите, у данных производителей обычный концевик стоит 750 руб. - а эта же запчасть на алиэкспрессе с бесплатной доставкой (24 рубля/штука), да и в любом радиомагазине ценник 35-45 руб. за единицу.

а теперь думайте, сами - иметь или не иметь, покупать или лучше поискать другие предложения на рынке (кстати сервис у сауно тоже полный отстой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть сауно наценяет 1000%, например кулер для охлаждения блока они продают за 500 руб, + доставка супер курьером 1500 руб, почтой не могут, там тяжело стоять на почте, ножки  устанут, а тут курьер приехал забрал и ободрал как лохов, того кулер выйдет 2000 руб, неплохо? В радио магазине я взял 24V за 50 руб))))) один в один как сауно.

24 минуты назад, xx77xx сказал:

а я заказал второй станок , всего на пару сотен тысяч рублей дороже сауновского, но на порядок мощнее и производительнее (сауно могу продать тебе в стойло - на запчасти например ? :).

Расскажите что это за станок и каковы его возможности, вы смогли работать по гранитУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey - рекламировать никого и ничего не стану, поэтому написал в личку.

Для всех остальных повторюсь - станок сауно, может работать в мастерской, может делать паспорта, врезать овалы, арки и т.д., фрезеровать цветочки, крестики ... и другую мелочь и то иногда, но вот рассчитывать на него как на фрезер - лучше не стоит!

Если нужен надежный станок, ищите другие варианты.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда покажешь хоть одну работу на граните тогда и будешь писать что у тебя с яйцами все норм, а так просто пук в воздух.:biggrin:

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тебе оценивать мою работу.

и вообще, более не собираюсь ничего писать в твоей теме ... сиди с сауно, можешь в церковь его отнести ... и на него молиться, я свой повторный выбор уже сделал!

а вообще-то можно и скарпелью с УШМ пилить барельефы, зачем вообще фрезер нужен ? давай каждый статую выпилит и посмотрим у кого с яйцами все будет хорошо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kseon @xx77xxребята не уводите во флуд тему писками мерятся с сауно понятно ) ругатся зачем?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто с ним ругается? Я ему не чего такого не написал оскорбительного.Просто человек пишит Я Я Я а сам то я я я. Если он что то не догоняет это его сугубо личные проблемы. Да я пилил в свое время на сауно и пилил дастаточно не плохо и мрамор и гранит. Не фрезы у меня не прыгали, и фрезер на максималку разгонял до 50мм в сек рабочая подача и все норм было. Скорбящих пилил да все по камню делал и паспорта и многое другое и гранит крест 10см толщиной на сквозняк делал и на 12 делал,    bobi на мне 3D модели обкатывал. А тут приходит xx77xx и говорит   Скорость фрезерования - как у улитки, при нагрузке фреза не режет, винт буксует, фрезы убиваются прыгая по камню ... и это всё по мрамору. Так кто кого вводит в заблуждение.

И так на будущие xx77xx за 500-600 тр ты возьмешь  говно чуть лучше чем сауно. У нормального фрезера цена начинается сейчас на рынке от ляма минимум, а то и полтора не хватит с нынешним баксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм...да.... Упертость в заблуждениях признак небольшого ума....... Сауно не Сауно какая разница , работать можно хоть на чем... Лично я не люблю сауно, но при этом знаю, что после небольших доработок он работает не хуже итальянца и при этом стоит не так дорого.... Что касается китайцев.... да получше, но и с ними не все так гладко, Mach3 еще та бяка,а они как правило из под неё работают, да и сборка.....Что касается проффессионализма  я склонюсь в сторону Kseona , не по тому что он мне друг, а по тому что я видел что он делал , и ему пофиг какой станок , результат везде шикарный...А ваших работ хх77хх я не вижу.... Так что ваш авторитет нулевой.....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kseon сказал:

я сейчас на таком фрезере летаю

Печатником-полиграфистом стал))) ПОЛ? )))Или ОЛ?))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Недятел сказал:

А ваших работ хх77хх я не вижу.... Так что ваш авторитет нулевой.....(((

Завтра сделаю фото одной из последних работ. Я не утверждал, что на сауно нельзя работать, я говорю - и повторяюсь уже много раз - зачем заниматься мастурбацией с график 3кс, когда на рынке есть более достойные варианты, да чуть дороже - но явно предпочтительнее ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования