Перейти к содержанию

Фрезерные работы на станке сауно.


Рекомендуемые сообщения

В чем разумность, ты думаешь мы глупы и не разумны, чтоб сделать отличный станок... :))))))))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумно купить у того производителя, чьи станки эксплуатируются в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , Руслан на соглашусь, я всегда был сторонник изготовления под спец заказ.)))))))) Массовое производство убогой техники и приводит к данным диспутам " что купить , и выбрать если выбирать не из чего"....

Моё мнение по данной проблеме следующее... станок должен быть с жесткой станиной и управляемым столом, который будет автоматически выставлять уровень камня, передвижение камня на столе должно производиться легко ,с последующей автофиксацией ... Шпиндель на станке должен быть стационарным не менее 3,5Квт, и еще один со станком идти в резерве, из шпинделей предпочитаю итальянские с режимом автозахвата инструмента,  соответственно должен быть автоматизированный банк инструмента, не мало важно система подачи воды , так как от неё напрямую зависит чистота реза и износ фрез, все что я до этого видел это мелкие писюльки , это не серьезно, контроль и уровень подачи воды должен быть автоматическим и авто калиброванным... Все ходовые части должны быть защишены от влаги и пыли , где это возможно, где невозможно быть устойчивыми, ну и везде должен быть заложен двойной запас прочности..... Отсюда и ценник!!!!! А сколько таких ребят кому такой станок по карману, всем нужно по дешевле да массово, вот и получаете в итоге патовую ситуацию, когда заказать боитесь а покупать нечего!!!!....:)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говоришь))) Вводи всех в заблуждение ,пусть и не мечтают о фрезере ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в заблуждение? :)))))))))))))

А чтобы у конкурентов не было фрезеров. Если голова на месте и руки правильно пришиты, то и на самом простом фрезере можно приличные работы делать, а если нет, то и на самом крутом со всевозможными наворотами ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому буржуи нас в серьез и не воспринимают, с нашей национальной традицией из г....на голыми руками конфетки лепить.... У нас куда не плюнь , Кулибины, самородки, люди с золотыми руками!!! А если их собрать вместе.... получается стадо онанистов.... Так может пора отойти от этого, начать пользоваться хорошими станками, перестать сидеть в грязи возле станка переживая за то что вылезет сбой за 30 минут до прихода клиента, и т.д. Так нет же, нам дешевле надо!!! А дальше мы будим выеживаться и пытаться конфетки лепить, хая производителя но не себя,!!!))))))))) Нет, ребята, что вы покупаете , то вам и продают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, ребята, что вы покупаете , то вам и продают.....

Мы покупаем то на что у нас хватает средств.Если ты мне предложишь фрезер как у итальянцев и при этом предоставишь кредит под 3 % годовых лет на 5 ,то я возьму)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я у итальянцев на одном из производств как они работают на таких фрезерах, о которых ты мечтаешь. На три станка: инженер, программист, 2 оператора, техник(Уборщик). Себестоимость продукции ё......ся. Такая системы работы в маленькой мастерской (а у нас таких основная масса) неприемлема. Нужен ли там станок за бабки со многими нулями и которому нужны хорошие площади и щадящие условия? В чистой ритуалке фрезер загрузить на 100 процентов невозможно, особенно вне сезона.

 Другое дело, если вожжи между ног не дают сидеть на месте, хочется чего-то такого, чего ещё никто не делал, есть бабки, площади, много свободного времени и никаких обязательств перед клиентами, с которыми ты работаешь не один год, тогда вперёд и  с  песнями. И неплохо было бы на форуме просматривать итого такого творческого подхода к фрезеру высокого пошиба.

Ну а мы поработаем приземлённо к нашим  условиям.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В чистой ритуалке фрезер загрузить на 100 процентов невозможно, особенно вне сезона.

И даже в сезон неполная загрузка...производительность большая))) Где же столько заказов набрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если их собрать вместе.... получается стадо онанистов

   О многом ты говоришь правильно, каждый и старается работать доступно хорошим инструментом. Уже почти не кто не спрашивает "а по дешевле есть". Но называть онанистами Мастеров, которые работает на китайских станках - не правильно. Нужно смотреть на результат. И еще нужно учитывать те требования, которые предъявлены изделию. 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жопа в мыле и морда в граните))) Примеров куча пока нашел подходящий инструмент сколько денег на ветер.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вас прекрасно понимаю, я сам в таких условиях, хе...ню делать не хочу.... а хорошие вещи ни кому не нужны, дорого, да не дорого, если вам понадобится все можно организовать сделать отличные вещи по договорённой цене, и не кормить буржуев.....Да и мелюзгу которая вам мешается можно наличием хорошего оборудования отбить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мелюзгу которая вам мешается можно наличием хорошего оборудования отбить.....

Мы все мелюзга ...га-га-га)))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно пора завязывать..... а то снова тему не по смыслу заболтали.....:)Kseon извини так получилось......:)


mrmeskys Ты на онанистов не обижайся, ты думаешь я что ли исключение...... Да еще и заядлый!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ручная половина комплекса оставляет желать лучшего даже по контуру нет пластики, благоустройство не практично одуванчики сделают своё дело всё будет расти и разваливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет  бос купил станок хочет мрамор фрезеровать с рамками и крестами разобрались а с цвета не фонтан рисовать не умею помогите картинками а то увалит нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования