Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фрезерные работы на станке сауно.


Рекомендуемые сообщения

Не рационально вы друзья рабочее время используйте...Я вот когда не форуме - с китаянками общаюсь. А теперь еще и кореянки с вьетнамками появились...  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я образно сказал про пасьянс.=)

Сижу изучаю 3д редакторы фотожопы да так пытаюсь отжать с фрезера по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Я вот когда не форуме - с китаянками общаюсь. А теперь еще и кореянки с вьетнамками появились...  

 

Ну вот второй Руслан объявился)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать вам сударь - чем с ними общаться - лучше пасьянс раскладывать... Работа,блин, такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпиндель гавно, киловата мало.

Кстати недавно научил его с двух сторон врезаться

Научил шпиндель,научи и меня, а то я только учусь, и у меня арткам делает назад холостой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать вам сударь - чем с ними общаться - лучше пасьянс раскладывать... Работа,блин, такая...

 

mrmeskys, да шутю я, сам общаюсь с несколькими КатяСонг, ДашаЧанг и т.д. знаю как оно..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать со своей колокольни, все зависит от того , что вы делать на фрезере хотите + объёмы.... Для резки серьезных вещей сауно не подходит!!!! 80% успеха фрезера это его механика , остальное шпиндель .... Программное обеспечение и электроника не важны так как нет хитрых режимов работы и контроля....А вот пыли и воды предостаточно..... Платформа Isel  к сожаленью не имеет ни какой зашиты, если пилить мрамор , то нормально , но гранит, это страшная сказка, гранитная пыль выедает винты и направляющие при больших объёмах с колоссальной скоростью... Я уж молчу про то что Сауновские станки имеют малый запас прочности в узлах, а если честно его там вообще нет....

Низкий поклон Kseon, как ты умудряешься делать классные вещи на них , не понимаю.....:)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото отчет.

d0442c04de3et.jpg

Координата Y закусывало (износ вала,длинный вал провисает,износ шариков в швп) 

 

z координата также закусывало

8d55568ebd43t.jpg

Причина швп

 

x координата также швп 

ff11af867fb0t.jpg

На всех координатах появился люфт 0.5-1 мм снял видео, дергал туда сюда, на видео толком нечего не видно заливать нестал придется поверить на слово.

Так же выкинули все провода поменяли на другие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо было резкой форм глумиться.Ну не рассчитан на это станок....Я уже говорил-шрифт и небольшие барельефы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экономия у сауно налицо, станки разные, разное рабочее поле, а направляющие, швп, профиль одинакового сечения, а шпиндель в обще "игрушечный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большая модернизация и все норм. Два года работаем пока серьезного нечего не вылетало.Так по мелочи то прокладка в муфте развалится :lol: , то блок перегреться, а так механика пока не подводит.

А ради буковок фрезер брать, как то не практично.

В день зимой можно до 50 заготовок на одном станке делать если упереться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ради буковок фрезер брать, как то не практично.

Это смотря какая цена у фрезера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с сауно это копейки=) и твой режет норм и рама жесткая и двигателя по любому слона вытянут.

А сауновский по хорошему только на фигурные верха, на большее он просто не рассчитан. Он даже буковки хреново делает из за жидкой конструкции.

 

кстати в 2008 году они толкали  станок с полем 54 на 114 гравировка + фрезеровка за 650 вроде это чет щас они ценник уронили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что мой сможет делать фигурки ,но не делаю...Сможет это не аргумент,зачем насиловать механнику.Да и не нуждаюсь я пока ,по старинки пилим и полируем .Будет нужда ,тогда возьму другой и именно для резки. В общем то фрезер оправдал возложенные на него обязанности...на гравировку очереди нет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как логично, но если может пусть тогда и пилит....это в понимание моего руководителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Хорошо хоть у меня рукамиводителя нет.А раз тебе сказали делать...делай.Какие проблемы?Сломается другой купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что покупать то? Хороший фрезер не может стоить меньше 600 тыс... Только желающих я не вижу на такую цену, иначе давно бы сделал......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))) Дело вкуса , Руслан, дело вкуса..... Я не собираюсь проектировать фрезера в ближайший год, не до этого.... Хотя мое мнение ,что фрезер должен проектироваться под каждого человека индивидуально, я не беру в расчет электронные узлы, они неизменны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования