Перейти к содержанию

Зарплата гравера-станочника и условия его работы.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SEBAS

    27

  • Руслан

    21

  • Анфим

    18

  • Samodelkin3

    16

sun4er  за твой труд я бы платил 50-70 тыщ рублей  в сезонные месяцы...и почти ничего зимой...Ничего -это до десятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sun4er,

жадноватый мягко говоря твой работадатель

10 тысяч платит в месяц??? :blink:

да он за заднюю сторону наверняка больше с клиента берет :lol:

скажи ему чтоб ноль подрисовал иначе найдешь того кто ценит труд человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sun4er  за твой труд я бы платил 50-70 тыщ рублей  в сезонные месяцы...и почти ничего зимой...Ничего -это до десятки

Руслан, как они мне говорили (там два шефа, один работает в Москве) станок, хо, шо там, фотку вставил и он сам выбил...В Москве у них от руки художники работают, Как я понял, сырой памятник допустим у них стоит 30 т.р а с портретом, надписью, около 60т... Тут же у нас в посёлке совсем они расчитывают по-другому... например голый памятник осенью стоил 12,5 тыс., Потом они подняли цену (что они там считали, хрен разберёшь), наверно тупо просто подняли цены из-за кризиса. Он стал стоить 18.5 т.р   Ну это уже с моей тысячью рублей за лицевую сторону (ретушь, надписи, кресты, цветы, берёзки, рамки, и рисовать и выбивать и дорабатывать) ... Как они считают, и откуда взяли свои расчёты, мне не понятно. Но это моя вина, что я с этим не разобрался. Просто проявил невежество...  

 

Мне бы знать сколько будет стоить примерно моя работа за один заказ  по нормальным расчетам от создания ретуши и всего до конечного результата(к примеру  выложил выше уже фото своих работ -  возьмём фото -  Тарасов Ф.Е - это герой СССР -  мужчина с медалями, обратная сторона, где он на фоне моста стоит молодой в полный рост, мост кстати тот, который разминировал и ему за это присвоили звание героя)...Если есть эксперты, то прошу помочь - кто бы и сколько  в рублях за такой заказ брал  (работа на станке, размеры памятника 120на 60)(И сколько должен получить художник-ретушёр-оператор станка -всё в одном лице? Надеюсь на понимание...

@sun4er,

жадноватый мягко говоря твой работадатель

10 тысяч платит в месяц??? :blink:

да он за заднюю сторону наверняка больше с клиента берет :lol:

скажи ему чтоб ноль подрисовал иначе найдешь того кто ценит труд человека

Всё зависит от кол-ва заказов, у нас их мало, так как цены у них выше чем у конкурентов, повторю в их бухгалтерию не посвящён, как они считают не в курсе пока.  Даже 10 тыс руб не выходило за месяц, так каз заказов было шесть или семь...  Я получаю за лицевую сторону, неважно что там - 1000р (кроме двойного  - то есть лицевая на двоих с одной фамилией - за это 1500р),  за обратную сторону 500р (если это  икона, пейзаж, цветы надпись).. (за героя СССР за обратную получил  1000р - это если человека в полный рост поставить на фоне и пририсовать "рога и копыта")... Нормально ли это? Думаю что это маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в месяц ты ретушируешь и выбиваешь заказов считая по штукам камней ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в месяц ты ретушируешь и выбиваешь заказов считая по штукам камней ? 

Заказов не много, 7 штук в месяц было, хотя ещё два заказа остались висеть в воздухе(ретушь есть) просто заказчик пропал...Сейчас есть ещё два заказа (ретушь в процессе лицевой стороны памятника, делаю не медленно и не быстро - а размеренно, планшета нет, поэтому скорость соответственно ниже. Особо не спешу, так как нет смысла)  Мне  бы просто  узнать сколько будет стоимость одного заказа (например фото выше -герой СССР Тарасов Ф.Е) Допустим ты писал, что лицевая сторона -1300р (как эталон для ретушера-оператора станка, сколько процентов от полной стоимости -не знаю), а обратная, я думаю будет в два раза дороже как минимум, итого получается 1300+ 2600= 3900округлим до 4000. Нормально ли платить ретушеру-граверу 4000р - за такой заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sun4er, 4000 рублей за Тарасова нормально. Я за такой заказ взял  бы 7500 рублей, но у меня свои станки, а не хозяйские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет, тоже выскажусь:

Было 2 опыта оба печальных, но два разных.

первый : работал я работал в милиции.... (опером) потом мой родной отец решил что я занимаюсь не тем( а мы не виделись лет эдак 20. т.к. они с мамой развелись) и пригласил меня поработать в сфере ритуальных услуг..... зп огромная.... я правая рука и т.д ит.п. в коллектив влился сразу и без нареканий за первые полгода сократил расходы предприятия не меньше чем на 35%...... Молодец.... в кругах воротил и законодателей ритуальной моды с первого дня был как рыба в воде..... Отец гордился-я-я-я-я-я..... Потом решили вернуться к памятникам из камня(плюсом к производству металлических и своей похоронке в городе с населением 25 тыш) Я к тому моменту не в зуб ногой про форум не знал болгарку в руках не держал! обучение проходило очень интересно..... Вот тебе инструмент( станок брюллов,  комп, МФУ, болгарка, диск по камню, компрессор, плоттер(мать его)) время 14:00 завтра к 8:00 памятник должен быть готов . Надпись вырезал за 30 мин, отпескоструил за 30 мин. и тут я начал пилить нишу под портрет(которого еще нет).......... пять часов..... весь грязный как *****( прыгал от радости как ребенок когда получилось) 

Дальше- больше                  его величество фотошоп........, настройка невиданной шайтан машины...........набил " Портрет" обрезал вставил глядь на время ........ 7:45. еше и чаю успеваю попить :)))).

Работал 2 года получал 25% от стоимости работ( сам гравировал, устанавливал, Могилы копал, и даже закапывал :)))))    )

За первый памятник стыдно-о-о-о-о 

потом перерыв был в два года

 

 второй опыт: прочитал объявление: требуется менеджер в салон памятников

приехал, поговорили, купили станок пополам все остальное докупал сам и работали уже 50% от стоимости работ минус  расходники. отработали 3 сезона (опять сам заказы принимал, сам гравировал, сам устанавливал) и расстались не очень хорошо( помимо выплаты за станок торчат мне еще 250 касиков за работу) 

В итоге за 8 лет у меня две газели полностью всё оборудование для оформления памятника, ОПЫТ( бесценнейший)....чем заняться???????

15.10.15 открыл свой салон...... два заказа принял на 4 памятника счастливы-ы-ы-ы-ый, аж башню сносит.

Вот сижу на форуме время коротаю до весны.....

Подытожим если все оборудование хозяина то 25-30% если всё твоё то 45-70%..... ведь труд-то адский. Я своих сотрудников еще премиями балую(дурак наверное, но ребята рады)


https://yadi.sk/d/e06v8xvMk8tJk

 

мои работы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо написал...чуть чуть бы в художественное повестоваание обернуть и просто закачаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, а какая средняя зарплата сейчас у гравера-станочника в столице (можно оценочной вилкой) на текущий момент? Понимаю, что многое зависит от уровня мастера и прочих факторов, но хотя бы оценочно... Было бы интересно сравнить разницу с регионами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
2 часа назад, AndyFlow сказал:

Подскажите пожалуйста какая средняя зп гравера станочника в Москве?

Я как то  пробовал работать в Столице, по два чамодана денег привозил в месяц:biggrin:, даже не считал, но повесу думаю тыщ. по 300 в каждом было.:biggrin: 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AndyFlow сказал:

Подскажите пожалуйста какая средняя зп гравера станочника в Москве?

Тоже хотелось бы узнать...А то придется там теперь всю жизнь прожить оставшуюся...обстоятельства.Но фиг кто скажет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не припомню, чтобы хоть кто-то спросил, а сколько нужно в этих ваших москвах работать? видите ли вы в сезон небо? по сколько часов в сутки спите?

всех интересует именно зарплата.

2 часа назад, GsG сказал:

Я как то  пробовал работать в Столице, по два чамодана денег привозил в месяц:biggrin:, даже не считал, но повесу думаю тыщ. по 300

5 часов назад, Владимир1986 сказал:

Знаю одного кто там был, так он рассказывал про сумму в 200 - 250 тысяч...

нормальная зарплата для неслучайного человека в профессии в хорошем регионе, готового работать столько сколько нужно, а не столько, сколько хочется.

но не верхний предел далеко по москве и области.

хотите такую зарплату в сезон? забудьте про алкоголь, выходные и прочие вредные привычки в сезон.

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Яшa сказал:

хотите такую зарплату в сезон? забудьте про алкоголь, выходные и прочие вредные привычки в сезон.

Я поработал в таком режиме сезон, и скажу так, если тебе лет 25ть то до 30ти спокойно можешь отправиться в Москву и заработать себе на квартиру, машину и маленький счёт в банке у себя в провинциальном городе... Кому свыше 35 ти лет, не советую так нонстопить,если конечно ты не конь, здоровье отшатается напрочь, ладно там физически, а вполне возможно отшатаешь ЦНС, а тут уже поправиться будет сложнее... 

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир1986 сказал:

,если конечно ты не конь,

Значит у нас табун лошадей:aag:

3 часа назад, Владимир1986 сказал:

в таком режиме сезон, и скажу так, если тебе лет 25ть то до 30ти спокойно можешь отправиться в Москву и заработать себе на квартиру, машину и маленький счёт в банке у себя в провинциальном городе...

Это если у директора фирмы ещё сейф вскрыть,а так думаю только на машину и заработаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Maks48 сказал:

Это если у директора фирмы ещё сейф вскрыть,а так думаю только на машину и заработаешь))

Ну полтора миллиона говорят в столице за сезон можно поднять, хотя минус проживание, еда, транспорт и тд и тп... И того на родину осенью привозишь лям и покупаешь себе новую гранту и твою залысину натёртую пыльной шапкой многие женщины уже и не замечают... 😁

Изменено пользователем Владимир1986
  • Смешно 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Владимир1986 сказал:

и покупаешь себе новую граниту

Да, что-то в разделе наши автомобили уже ни кто ни чем не хвалиться,жирные времена наверное прошли (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maks48 сказал:

Да, что-то в разделе наши автомобили уже ни кто ни чем не хвалиться,жирные времена наверное прошли (((

Да они наверное уже яхты понакупали, а выложить негде, ведь темы нет такой... 😁

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maks48 сказал:

Это если у директора фирмы ещё сейф вскрыть,а так думаю только на машину и заработаешь))

Так у вас, выходит, художнику столько не заработать? А писали недавно в другой теме мол чувствует себя как в шоколаде. Но без новой гранты и двушки в панельке. Фиии

Изменено пользователем Soaring man
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.11.2015 в 05:21, AlexGrunder сказал:

Подскажите, а какая средняя зарплата сейчас у гравера-станочника в столице (можно оценочной вилкой) на текущий момент? Понимаю, что многое зависит от уровня мастера и прочих факторов, но хотя бы оценочно... Было бы интересно сравнить разницу с регионами.

Если серьезно, думаю такой вопрос легко самостоятельно решается, без проблем. Ищешь вакансию в Москве звонишь, узнаешь что как и по чем, анализируешь соотношения оплаты труда, обьема работ, условий, профессиональных и личных требований у работодателя, может ты готов за  50 т.р работать, а может за 500 т.р, все индивидуально и только решается с работодателем.   На крупных предприятиях вряд-ли будут платить % от объема.  На не больших предприятиях, где больше ценят спецов, оплата может оказаться больше чем на крупных, это факт.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования