Перейти к содержанию

Зарплата гравера-станочника и условия его работы.


Рекомендуемые сообщения


Сошлись  на  1000р  за  портрет  и  200р  гравировка(всего).
А чем было плохо.   

  20- 30 портретов плюс буковки... и месяц не зря. Больше подневольные в среднем городе вряд ли получают. 


зп должна основываться на качестве ретуши, поскольку тогда или директор поднимет зп, чтоб удержать, или любой конкурент заберёт с руками и ногами первокласного ретушёра.

поддерживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SEBAS

    27

  • Руслан

    21

  • Анфим

    18

  • Samodelkin3

    16

О  фильтрах  известно,  медианой  пользуюсь,  на  камне полос  пятен  и  неровностей  нет  в  таком  объёме  как  здесь,  да  и  фармат  там  другой  BMP,  при  просмотре  в  Грейве  всё  благополучно,  на  камне  тем  более. 

 

(ему не советы по ретуши нужны, а ЗП высокая  :)),  а  в  стране  советов  мы  уже  жили  и  знаем  что  с  ней  стало,  а  этот  труд  должен  оплачиваться   соразмерно  рискам,  с   меня  за  1  ошибку  в  гравировке  (буква  или  цифра)  удерживали  от  600 до 1000 р,  а  гравировка  200р,  считайте  сами,  а  о  зарплате  спорить  безсмысленно,  нужно  умело  ей  распоряжаться,  если  она  есть,  в  нашем  случае  это  скорее  доход  и  он  может  быть,  а  может  и  не  быть(например  не  сезон!!)


А чем было плохо.   

  20- 30 портретов плюс буковки... и месяц не зря. Больше подневольные в среднем городе вряд ли получают. 


поддерживаю. 

 

он  решил  вернуться  к  стандартам  300 и  50р  соответственно,  из-за  моего  предложения  по  пейзажам!!


одежду  вручную  делал,  иголку  жалко  было,  да  и  время!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он  решил  вернуться  к  стандартам  300 и  50р
Понятно, начитался шеф форума))) с предложениями ретуши). ну флаг ему в руки. А тебе совет ноги в руки   с этой фирмы.  Начало сезона, работу найдёшь. Удачи. Ретушь твоя, мне кажется может развиться, в жёсткой конкуренции за место у станка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Samodelkin3, а что ты хочешь от нас то? ))

Чтобы мы сказали, что ты делаешь крутые портреты, да за такие копейки (1000р. за портрет)

А я вижу, что за 2 года ты так и не научился элементарно делать одежду. Например глаза убитые настолько, что их даже ручной доработкой не спасешь...

Ещё не известно что там получалось на САУНО 7.3

Пусть скажут российские коллеги, сколько такая ретушь стоит в России.

Во сколько сам оцениваешь свою работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Samodelkin3, а что ты хочешь от нас то? ))

Чтобы мы сказали, что ты делаешь крутые портреты, да за такие копейки (1000р. за портрет)

А я вижу, что за 2 года ты так и не научился элементарно делать одежду. Например глаза убитые настолько, что их даже ручной доработкой не спасешь...

Ещё не известно что там получалось на САУНО 7.3

Пусть скажут российские коллеги, сколько такая ретушь стоит в России.

Во сколько сам оцениваешь свою работу?

Ни  коем  разе,  ни  от  кого,  ни  чего,  не  хочу, :abr:  но  оцениваю  работу  в  ту  стоимость  какую  мне  платили  потому  как  зарабатывал  не  только  лишь  одними  гравировками,  но  и  контаванием  камней   от  80х40х6   до   1200х800х8  или 10( в 1-но  лицо)  помогать  просто  не кому,  рядом  был  только  паренёк  из  Туниса  которому  за  изготовление(выпиливание)  камня  платили  от  400 до  800рублей (неважно  какой  камень и  что  с  ним  делать)  а  у  вольнонаёмных  ребят ценник  начинается  от  2500т.р.  +  обслуживал  и  следил  за  станком,  ещё  и  за  камнем  приглядывал  чтоб  его  не  п..з..ли,  потому  и  пост  разместил  в  теме,  Зарплата  гравёра - станочника и условия  его  работы,  о   последних  говорить  вообще  не  хотца,  а  уж  на  выкладку  обработанных  мной  изображений  сподвигли  меня  Вы  форумчане. :clap:

Понятно, начитался шеф форума))) с предложениями ретуши). ну флаг ему в руки. А тебе совет ноги в руки   с этой фирмы.  Начало сезона, работу найдёшь. Удачи. Ретушь твоя, мне кажется может развиться, в жёсткой конкуренции за место у станка.

У  него  проблемы  ещё  и  другого  плана( соц.заказы  бесплатно  не  дают,  а  вот  аппетиты  растут, ему  бы  точку  по  приёму  заказов  открыть  но чёт  всё  ни  как,  хотел  за  станок  сына  посадить.  Но  бизнес  не  делают  с  близкими  друзьями  и  родственниками(это  лично  моё  мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление,что Вам сливают весь фуфел,от которого отказіваются другие художники.Требуйте другие фото от заказчика-не стесняйтесь!!!!!

 

 

Вот   Фуфел  коих  %  20h-60.jpg

А  мне  уже  не  с  кого  требовать!!!

Художники-народ ранимый,но скажу прямо-это не работа!нужно либо доводить до конца ,либо не брать ,если не можешь, такие фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,  на  его  месте  вечный  огонь,  а  это  пример  то  чего  несут. А  ведь  это  ветераны  войны,  прожили  всю  жизнь,  а  фото  нет!!!  Вдвойне  обидно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,  на  его  месте  вечный  огонь   Или я зря волнуюсь !?))))


 Как написано у форумчанке 

dollysky: - ,,нормально делай - нормально будет,,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная история...

 

таких горе-предпринимателей полно...

 

Samodelkin3   тебе же посоветую устраиваться получше-чем было. реально ***** твой был шеф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласен,  на  его  месте  вечный  огонь   Или я зря волнуюсь !?))))

 Как написано у форумчанке 

dollysky: - ,,нормально делай - нормально будет,,

 

 

После  обработки  таких  фото,  звоню  заказчику  с  просьбой  подойти  и  посмотреть  потому  как  многие  не  понимают  то  что  при  размере  20х30 см  на  камне,  это  будет  не  совсем  корректно,  после  просмотра  многие  отказываются,  соглашаются  на  крест,  вечный  огонь   и т.д.

 

П

Сфоткал  что  смог!  Фотоаппарат  CANON  Coolpix  P300

 

h-69.jpgh-68.jpgh-67.jpgh-66.jpgh-65.jpgh-63.jpgh-62.jpgh-61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо печалиться вся жизнь впереди надейся и жди)))))

 

Я бы на твоём месте такой кипиш устроила !!!!

А эти вещи быстро не решаются (для твоего работодателя)

Сейчас самое время НАДО ЗНАТЬ СЕБЕ ЦЕНУ(хотя бы за это)

У меня сейчас тоже самое

Но они готовы на всё для меня и платят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас  кругом  дерьмократия  же,   рынок  вообще  ни  кто  не  регулирует,  ни  в  плане  цен  ни  в  плане  качества,  в  90-ых  такого  не было,    было   хуже,  но  лучше,   сейчас  кипишь  не  для кого  устраивать,  кругом  откаты   да  взятки,   куда  ни  сунься,  буквально  в  любой  сфере,

 а   при  таком  раскладе    подсчтав  все  затраты  и  энергозатраты    работать не  зарабатывая   себе  же  в  минус,  проще  сторожем  на   стульчике  яйца  греть,  получая   ср...ые   10000 - 15000р.  Практически  ни  за  что  не  отвечая.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откаты и взятки всегда есть там -где есть деньги и прибыль. 

 

Не стоит печалится...просто ищи работу- и совет тебе...никогда не хай старого начальника...ибо это не этично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откаты и взятки всегда есть там -где есть деньги и прибыль. 

 

Не стоит печалится...просто ищи работу- и совет тебе...никогда не хай старого начальника...ибо это не этично.

Ок. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это  заказ-наряд  для  заказчика??   Так??    А  какой % за гравировку  идёт  мастеру???

проценты справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально вам платят, даже вполне, учитывая проценты, 10000 в день получается - 4 памятника, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята что то проштудировал форум по зарплате, может пропустил, сколько у кого стоит сделать надпись Ф.И.О+даты? А то пока холявные иглы были, не задумывался. А сейчас затылок зачесал. По буквам, или по строкам оплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята что то проштудировал форум по зарплате, может пропустил, сколько у кого стоит сделать надпись Ф.И.О+даты? А то пока холявные иглы были, не задумывался. А сейчас затылок зачесал. По буквам, или по строкам оплата?

По  количеству  знаков  многие  считают,  но  некоторые  и  по  словам(как  у  меня  шеф),  БЫЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от камня (вся надпись целиком)

ширина 40,45,50-1000р

60,65,-1500р дальше больше

Если что то нестандартное + + + +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Украина, Западный область.
Работаем 9 лет без остановок, только 2-3 мес зимы стоим.

З\П
60 грн - готовый файл 30\60 крошка.
80 грн - готовый файл базальта.
Перерисовка если не подходит заказчику бесплатна.
Это зарплата художницы, всю остальную роботу делает директор, вписывает в размер камня, закидает на станок и запускает.

Цена за крошку - 200 грн.
Цена за базальт (лицевая) 350-400 грн.
При том что фирма работает только с 3 канторами которые берут заказы, с нас только художка и бой.

П

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Работаю только с базальтом, редко делаю ретушь для других фирм для гранита и собственно даже не вижу своих работ...

Допустим, самые популярные вставки - 20х30(портрет,текст) приёмщик за художку и камень берёт 250 грн, я же имею от этого 20%, то есть 50 грн, если есть капризы заказчика, "рога дорисовать", "глаз пришить"...это уже по договорённости и я имею 50%, вставки большого размера в мою зп не включают камень, там отдельно за портрет процент и так же за текст и доп работы.

В хорошем настрое работать могу маленьких нашлёпать до 10 в день, был бы ещё станок делал бы больше 8)

качество естественно зависит от фото, скажем так, с плохим качеством фото справляюсь сложно, но приемлемо для заказчика.

 

В долларах нет смысла писать мы от него по сути не играем.

fPMkN.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования