Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зарплата гравера-станочника и условия его работы.


Рекомендуемые сообщения

Одни головы ни фона ни одежды конвеер

есть работы интересные ? покажи

Какой станок и камень?

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SEBAS

    27

  • Руслан

    21

  • Анфим

    18

  • Samodelkin3

    16

Я с гравировки 1 м. памятника имею 1200 руб. (Обработка, макет, гравировка-текст, портрет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Хотелось бы узнать про условия труда. А точнее опишу свою ситуацию. Сменился в нашей ритуалке начальник и хочет чтоб я сидел на рабочем месте с 9-00 до 17-00. При прежнем начальнике ( нет работы иди гуляй), благо сделка. Я и думаю, чего мне штаны протирать когда заказов мало, поставил станки в работу и быстренько на другую фирму работу ставить. Вот и вопрос. Как обстаят дела со свободным временем пока станок работает, начальство привязывает к рабочему месту или нет? И второй вопрос. Те кто получает процент с граверных работ, то этот процент со стоимости граверных работ или от суммы уплаченной клиентом? Мой шеф пересмотрел мою зарплату (причем и за последние 4 месяца которые я проработал с ним) в одностороннем порядке. и решил что я должен получать 30% не со стоимости гр. работ, а за вычитом скидок (пенсионные, при полной оплате, сезонные, пост. клиента и т.д.и т.п. набирается 18%) предоставленные клиенту. Какой заказ не посмотришь - 18% скидка. (мол для завлечения клиента) И получается что мой процент уже по факту - 24,6%. Всем спасибо,жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prohor, Я работаю ретушером-оператором. Сижу с 8 до 17. Фиксированный график объясняется тем что в любой момент может прийти нестандартный заказчик и будет нужно моё вмешательство. + могут прийти на просмотр ретуши, эскиза и т.п. В прочем всё логично. Но свободного времени особо то и нету, чтоб шастать по другим местам. Ретушь сама не делается. ))

Тариф на портреты, надписи и прочее фиксированный. Как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Р.Н.Б., делаю в день 2-3 средник памятника. Сколько мне не талдычат, скорость на станке выше 180 не поднимаю. ))) Благо я не один. Один из напарников шпарит на скорости 300 и выше. Поэтому всё успеваем. Ну а зп сам прикинь из расчета количества портретов. Цены то у нас сильно разные. Тебе покажется оочень мало. Хотя по Украине есть тариф и выше моего. 

Короче не скажу зп, стыдно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хотелось бы узнать про условия труда. А точнее опишу свою ситуацию. Сменился в нашей ритуалке начальник и хочет чтоб я сидел на рабочем месте с 9-00 до 17-00. При прежнем начальнике ( нет работы иди гуляй), благо сделка. Я и думаю, чего мне штаны протирать когда заказов мало, поставил станки в работу и быстренько на другую фирму работу ставить. Вот и вопрос. Как обстаят дела со свободным временем пока станок работает, начальство привязывает к рабочему месту или нет? И второй вопрос. Те кто получает процент с граверных работ, то этот процент со стоимости граверных работ или от суммы уплаченной клиентом? Мой шеф пересмотрел мою зарплату (причем и за последние 4 месяца которые я проработал с ним) в одностороннем порядке. и решил что я должен получать 30% не со стоимости гр. работ, а за вычитом скидок (пенсионные, при полной оплате, сезонные, пост. клиента и т.д.и т.п. набирается 18%) предоставленные клиенту. Какой заказ не посмотришь - 18% скидка. (мол для завлечения клиента) И получается что мой процент уже по факту - 24,6%. Всем спасибо,жду ответов.

А вы тоже работайте "со скидкой". Если платят меньше зачем упираться

Обычно 20% оплата от грав работ, все зависит от начальства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет была свободным художником

И никто меня никуда не попросил

Всегда были рады видеть

камни  выставленны в работу заранее до моего приезда

Рисовала всем от Адлера до Лазаревской

Потом правда устала оформилась официально в новый цех

И теперь мы главные :boast: 

Зарплата по бумажкам 20

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про станочников-коротко.Машинный час 380руб это верхний потолок, настройка, наладка станка 80-100тыс в месяц и переполировка за свой счёт, цена ретуши везде разная, но среднюю цЫфирь можно вывести.Работа с нестандартным клиентом-до 7-10% от стоимости заказа(всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой отрасли России если ты спец  а не лодырь.... зарплата 80-100 тыщ обычное явление. 

 

Хуже обстоят дела если хозяина ***** или организация муниципальная...

 

Первый жлобится и экономит на всём..вторая считает что каждый ее работник,из-за того что он работает муниципалом ,уже должен быть сыт святым духом и гордостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в муниципалке работаю (но в комерческом отделе)

Пока жива питаюсь нормально? перемещяюсь на is250

И то же никто не про :lol: сит

Всё зависит от нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как насчёт 15 американских за памятник с портретом (ретушь+положить камень под станок+запустить станок+ покрасить+снять со станка) и 5 американских за текст (памятник под медальон, к примеру. Медальоны врезает другой человек)? Плюс заточка иголок, никак не оплачиваемая.

Такие (!) расценки есть у кого-нибудь?

 

У кого какие расценки на монтаж букв CAGGIATI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наша фирма занимается в основном мелкооптовой продажей камня и, соответственно, станочная работа тоже по "оптовым" расценкам. Я получаю 50% с этой суммы. Небольшие расценки компенсируются большим количеством заказов. С наших собственных заказов зарплату себе пишу также по оптовым расценкам. За изготовление стандарта (портрет+надпись+знак веры+небольшой рисунок, как правило цветы) до 1 м. с заказчика - 1500р, 1,1 - 1,3 м - 2000р. и так далее в этом роде. соответственно я получаю 750 - 1000 и т.п. Так что, SaNDJorj, от тебя не так уж и далеко )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э нет !!!

1500 российских рублей при сегодняшнем курсе 38,72 - это $ 39.

Согласись, это далеко не $ 15. Это больше в 2,5 раза.

Если бы мне платили хотя бы $ 25 за стандартный памятник, был бы в шоколаде...

 

Ладно, шеф говорит, что в России такие расценки, потому, что памятники дороже.

Хотелось бы узнать информацию о расценках у земляков. Но молчат они. Наверное КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА.

Знал бы расценки земляков, можно было бы чем-то оперировать в разговоре с шефом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

КГБ наша зарплата до ...

А налоговая... Налоги платим регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша фирма занимается в основном мелкооптовой продажей камня (портрет+надпись+знак веры+небольшой рисунок, как правило цветы) до 1 м. с заказчика - 1500р, 1,1 - 1,3 м - 2000р.

При таких расценках больше похоже на роддом для мурзилок  ... а не мелкооптовая фирму :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э нет !!!

1500 российских рублей при сегодняшнем курсе 38,72 - это $ 39.

Согласись, это далеко не $ 15. Это больше в 2,5 раза.

Дык я же получаю половину этой суммы)). 

Руслан, это расценки за работу, камень мы продаем немного дороже ермиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования