Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зарплата гравера-станочника и условия его работы.


Рекомендуемые сообщения

Руслан а 300 рублей зависит от каких то размеров или там любая плитка 300? И сколько тогда поулчает оператор станка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SEBAS

    27

  • Руслан

    21

  • Анфим

    18

  • Samodelkin3

    16

4.Вариант. 80 % от стоимости,доработка вхоит в стоимость.Спектр обязанностей весь.Соцпакет.Отпуск 45 дней в августе.Двухнедельный отпуск в январе.Зимой компенсирующая зарплата в 500 долларов.В помощниках два грузчика,таскают камни.Бесплатное кофе,но плохое. Доставка на предприятие траспортом предприятия.Раз в год санпутевка по вредности в санаторий сроком на 21 день.

Станков пять- шесть обслуживает?Или своё оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Катерина - это жена Руслана? А то неплохие условия в 4-м варианте...У нас на окладе почти никто не работает, никаких компенсаций и отпусков, только декабрь с январем. Да и профессии по сути такой нет- гравер-станочник. Есть владелец станка, который сам на нем работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О таких условиях (4-й вариант)..можно только мечтать..Где найти такого работадателя ? Бросила б нафиг своё дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на вариант номер 4 можно рассчитывать только если ты блондинка с модельной внешностью... Может даже будут платить не 80% а 120-150% :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант №4 - это нацайника который платит оператору по варианту №2

Дооорогой, noct, у меня, лично сложилось мнение, ты такой продвинутый в нашем деле, так почему по сей день не работаешь на себя. :crazy_pilot: .......(сам никогда не курил, а спиртное впервые попробывал только в армии......бывший спортсмен, до сих пор жалею, почему не пошёл в большой спорт.) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В продолжение темы о доработке после станка. Пошли первые работы, заказчик предлагает оплату 100 р за портрет, максимум (если очень много дорабатывать) 200 р. в том числе и на стеллах.

Выполнено станком вот ЭТО:

9d1949a7b2bd.jpg d4bc6d2ac136.jpg

1cfc3da9fea4.jpg

Что вообще с ЭТИМ можно сделать и какова цена доработки? Заказчик агитирует дорисовывать акрилом, но ведь это ненадолго. С таким качеством станочных портретов и такой оплатой, стоит ли заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за станок?! Ужас какой-то!Тут не дорабатывать ,а шлифовать надо!Фотографии нормальные для обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Анфимом .Доработке не подлежит.Тут есть перебитые места и если доделывать то будет одно белое пятно с глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши мнения! Слава богу, тогда и париться не будем)))

p/s Станок точно не знаем как называется, но босс говорил что "Гравёр".

d694e7986b22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении мной начатой темы....

Кто помнит, я начинал работать гравером вместе с напарником, но не договорились с шефом об уровне оплаты труда. Я просил не меньше 30%, а он платил около 10%. Тогда он сказал что не может платить больше и я ушел из граверов, но продолжал там тусоваться (иногда) в качестве настройщика компа и станка.... Когда они отказывались нормально общаться с моим напарником..... Я их уговаривал.... А напарник согласился на десять процентов...

Но в конце концов, после того как стопка испорченных напарником плиток выросла в достаточную кучу и огорченные и обиженные клиенты стали привычны в этой фирме, то наконец терпение шефа лопнуло и он уволил моего бывшего напарника и позвал меня на место гравера.... Я махнул рукой и согласился снизить свои запросы с 30% до 25%..... Договорились..... :crazy_pilot:.... Ну, теперь вот прошла неделя моей работы в качестве чистого гравера, а не чувака который околачивается около.... :P... Неделю только тем и занимался что переделывал все старые заказы которые закосячил мой напарник. И клиенты остались довольны......

Сразу хочу пояснить что я палки в колеса своему напарнику не вставлял.... Куча испорченной плитки, обиженные клиенты и его увольнение это чисто его заслуга....

Он работал за 10%, теперь я работаю за 25%...... Пока я доволен, а дальше будет видно...... Да и шеф заметно повеселел, а то последнее время ходил постоянно озабоченный и грустный... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общих чертах помню всю пред историю SEBASа, довольно таки решительный был шаг с твоей стороны, "послать" шефа и уйти в никуда. Рад за тебя, что всё закончилось благополучно, по крайней мере для ТЕБЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общих чертах помню всю пред историю SEBASа, довольно таки решительный был шаг с твоей стороны, "послать" шефа и уйти в никуда. Рад за тебя, что всё закончилось благополучно, по крайней мере для ТЕБЯ.

А какой решительный шаг? Его ещё не засосало наше ремесло,он же свеженький.SEBAS-это будущий конкурент своего нынешнего шефа.Год -два обнюхается ,разберётся что и как и ...в тему"Хочу открыть свою фирму"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год -два обнюхается ,разберётся что и как и ...в тему"Хочу открыть свою фирму"

Хе-Хе..SEBAS и ему будет портреты делать за 25%, специалист он и в Африке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, ничего я не сожрал... честно не мешал работе своего бывшего напарника, если бы хотел помешать то он бы там вообще не поработал.... Просто он наделал кучу портретов мутантов с глазами разного размера, вурдалаков со страшными лицами, вампиров черными губами, глазами и без носа и с белыми лицами и подобное. Да и вообще, постоянно куда-то убегал. Поставит на гравировку, возьмет деньги у шефа авансом и бежит куда-то.... Потом прибежит, другой портрет зарядит в станок толком его не обработав и опять авансом бабки и бежит........ А шеф с каждым днем был всё грустнее и грустнее... Даже высказывался что продать бы этот бизнес к чертям и открыть простой продуктовый ларёк..... А сейчас ходит более веселый, сегодня вот на рыбалку поехал, в августе в отпуск собирается, тур по Европе..... На зимний период планируем заняться резьбой по камню.... Воодушевился, короче говоря....

Пока ни одного заказа не запарол, даже там где станок накосячил руками всё добилось хорошо...

Правда шеф, однако, сэкономил на качестве гранита и последний раз привёз какую-то фигню а не гранит. В светах и полутонах всё получается рябым и никаких полутонов не видно. Приходится делать контрастные портреты... Бардак.... Мне клиента жалко.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин..такие как ты наверно вымерли. Мне б таких 2-3 напарника,я бы горы свернул. А попадаются один неадекват.

И у меня только один такой..ещё бы одного , и можно было бы даже отдыхать (хотя бы по выходным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин..такие как ты наверно вымерли.....

Мне просто ВСЁ интересно. Я очень любопытный и меня привлекает любое творческое дело..... Мне бы 40 часов в сутках и жизнь бы без сна....... Столько времени зря пропадает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

средняя зарплата в городе из которого вы..если повезет договорится о стабильной оплате в месяц, отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто ВСЁ интересно. Я очень любопытный и меня привлекает любое творческое дело..... Мне бы 40 часов в сутках и жизнь бы без сна....... Столько времени зря пропадает.....

Белый человек. Так держать, - пример для подражания.

Про здоровье токо не забывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования