Перейти к содержанию

Зарплата гравера-станочника и условия его работы.


Рекомендуемые сообщения

И всетаки на себя работать приятно .

Раньше ручником горбатился на разных пап каждому не угодиш + "конкуренты" проценты брали тольео за електроенергию

смех- ручная работа и машинка Микма....

Сейчас на станке прелесть все везут или сам к папе еду забираю заказы и никакой 'електрики" :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SEBAS

    27

  • Руслан

    21

  • Анфим

    18

  • Samodelkin3

    16

И всетаки на себя работать приятно .

Раньше ручником горбатился на разных пап каждому не угодиш + "конкуренты" проценты брали тольео за електроенергию

смех- ручная работа и машинка Микма....

Сейчас на станке прелесть все везут или сам к папе еду забираю заказы и никакой 'електрики" :Laie_54:

Ага, приятно, а если ещё человек десять на тебя работает???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
Ага , сегодня десять на тебя .а завтра десять конкурентов рядом. И приехали.

Вот вот у нас тоже несколько лет один работал у хозяина теперь сам станок

купил и шлепает портреты наверно сутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Работаю я значит на хозяина...

Как ручник и как станочник,основной доход мне приносит работа в ручную конечно.

И вот задался я вопросом(раньше как то не думал об этом...,просто не думал),а ско-ко

же я зарабатываю работая станочником..?Начал считать,взял июнь того года и...

Скоко,ско-ко?12 с небольшим тысяч? июль 10 с небольшим?..Дальше всё меньше и меньше...

В итоге средняя зарплата за год,почти 6 тыс.рублей!!!...Я окуел,лучше бы не знал подумал я!Про то что

настроение упало я рассказывать не буду..,

Остыв,придя в себя ,в тот же день отправился к хозяевам(..а их у нас 2е "директор"и"генеральный",так по

крайней мере они себя именуют.)...на месте был только "директор",

...Рассказав ему сою "о станочных доходах"(Мне платят 30% от стоимости "ручной"работы)

..........................(в эти проценты входит,выбрать камень,привезти,набрать текст или ретушь картинки,отгравировать,спустить,короче ВСЁ)

.....Он сказал:"И что ты хочешь?"(про то что нужно окупить станок,трудные времена,вы окуели,мы и так вам мого платим(сюда смешал и ручную

гравировку) я писать не хочу! НЕРВЫ!!!)

.....Я ответил:..Просто хочу что бы Вы пересмотрели это дело(спокойно ответил).....дальше опять же спокойно выдовал ему ответы на интересующие его вопросы,,,!

...Писать можно долго и эмоционально ,но я думаю хорош,а то настроение портится!..Да! Директор сказал что поговорит с "генеральным"...,а позже зашёл и сказал

что в понедельник со мной они поговорят..!

P.S. .............,смешанные чувства во мне!Но я спокоен почемуто..!?Зачем я это написал?Просто хочу поделится с людьми которые понимают о чём я говорю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другая ситуация, станок я купил на свои деньги.....хозяин платит мне столько же сколько и за ручной труд (1500 за портрет), с остального 40-50% (текст, цветы, кресты), позже планирую обговорить цену ретуши......а так - всё неплохо, осталось выйти на достойные объёмы работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m a l e r на другую сторону волги надо

...При первой же возможности...,интересно просто что они ответят?..

В будущем нужно брать самому станок и работать на себя..,(По ходу я дохожу до точки кипения...) :biggrin::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи уже себе станок, тогда точно найдешь

здесь нормальных станочников не видел

разниц в цене чуть-ли не в 2 раза в одном можно сказать городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи уже себе станок, тогда точно найдешь

здесь нормальных станочников не видел

разниц в цене чуть-ли не в 2 раза в одном можно сказать городе

...Если есть возможноть подскажи куда можно обратится в городе(в личку)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m a l e r

Я вот тоже станок и всякую подобную хрень (пескоструйку, муф.печь и т.п.) покупал на свои деньги. Поэтому мне тоже как и МигельАнгело плотят как за ручной потрет. И вообще получается так что я могу диктовать некоторые условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m a l e r

м-да...инетересная ситуация.

Ведущий специалист получает 12 000 р в месяц...

Думаю трудно будет тебе.

Это раз...а второе я думаю тебе в личке нужно искать ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m a l e r

м-да...инетересная ситуация.

Ведущий специалист получает 12 000 р в месяц...

Думаю трудно будет тебе.

Это раз...а второе я думаю тебе в личке нужно искать ответы...

Трудно будет? Да нет! Пойду к другому "Радже",и Всё!Деньги,деньгами но 6 т.р за такую работу это не норм.

Да и в личке искать не нужно,нужно не боятся!Отстаивать свои права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь ли дружище....

...если тебе не платят-надо уходить. Но перед уходом попробуй аргументированно объяснить свой уход.

Например...минимальная оплата работы мастера 20 000-25 000 круглый год.

И если ты уверен что отрабатываешь эти деньги,то проси их об этом...если нет...уходи спокойно-постараясь не сориться.

Думаю ты найдешь себе работу....но думаю не сразу...

А то что твои директора читают форум-это сто процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m a l e r- почти год назад ты подымал эту тему http://graverstone.ru/forum/index.php?show...t=0&start=0

что было тобой предпринято- какой из советов ты применил? :biggrin:

когда всё хорошо- нужно размышлять, а когда плохо- нужно тупо действовать( ведь ты же зарание всё продумал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь ли дружище....

...если тебе не платят-надо уходить. Но перед уходом попробуй аргументированно объяснить свой уход.

Я аргументировал свою просьбу,перед директором!!! Он повёл себя нормально ,вроде понял..,обещал поговорить с "генеральным",завтра ответ дадут...

Например...минимальная оплата работы мастера 20 000-25 000 круглый год.

Например ...это у тебя так,или везде примерно это...?

Думаю ты найдешь себе работу....но думаю не сразу...

...согласен..,или как повезёт!

А то что твои директора читают форум-это сто процентов.

...А я не крыса,что бы в спину кусать,я всегда прямо говорю(человек я такой)..,

боятся мне тоже нечего,я правду пишу(..чего и другим советую)..,пускай читают

особенно эту тему,хоть будут знать сколько гравёры-станочники зарабатывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...При первой же возможности...,интересно просто что они ответят?..

В будущем нужно брать самому станок и работать на себя..,(По ходу я дохожу до точки кипения...) :biggrin::)

Я неочень понял твой гнев. Конечно з/п маленькая, но ты же работеаш на оборудовании не своём. Если б был бы твой станочек то и отношение мигом поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неочень понял твой гнев.

... гнева нет никакого.. :)

... Конечно з/п маленькая, но ты же работеаш на оборудовании не своём...

Спасибо успокоил!....,а я думаю,что не так....

Тёха,а на хрена вообще я на станке учился гравировать?(...или любой другой из таких как я?)

что бы потом 15 % получать,зарабатывая гем---ой?...Вот так у нас в жизни и происходит,Менеджеры,деректора,замы,ху...мы получают 85%,

а крестьяне,рабочие 15 %........,а в интернете пишут что виноваты Путин и "Единая Россия"....

Если б был бы твой станочек то и отношение мигом поменялось.

Ессли бы был станочек,не было бы и этого разговора.... МИР!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет хорошо. Если отношение хреновое ищи другую работу паралельно той что есть. Как найдёш так и уйдеш от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезных знаний не бывает. У тебя была одна специальность , стало три, художник ,оператор. , ретушер. Чем больше у тебя специальностей тем больше выбор их применения.

Могу сказать как хазяин фирмы который обучил несколько художников, а потом плюнул и освоил станок сам.

Обычный конфликт труда и капитала. Скажем ты получил зп и все, а на хозяина все остальные нервы и расходы.ТОт кто держит контору меня поймет. Плюс конкуренция. У меня памятник 100долларов а у конкурента такой же 90 где его купят.? Вот и начинаеться где бы с экономить. Второй момент ты стал спецом приходиш и говориш повышаем зп , а цена памятника прежняя получаеться я тебе плачу за счет своей прибыли. Мои доходы уменшаються. По этому на мой взгляд правильно не только просить добавку а и сразу предлагать что ты еще будеш делать. Своеобразный компромис.

Посмотри на ситуацию глазами шефа.и сразу увидиш где твой промах. Ведь на прямой впрос хочу за эту же работу больще следует прямой ответ досвидание. Потому что хазяи прекрасно знает что найдет другого. Хотя могу тебя успокоить, если твой хазяин не сделает памятник по приемлемой цене , то его сделает конкурент. и ты как художник будеш в пролете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезных знаний не бывает. У тебя была одна специальность , стало три, художник ,оператор. , ретушер. Чем больше у тебя специальностей тем больше выбор их применения.

Могу сказать как хазяин фирмы который обучил несколько художников, а потом плюнул и освоил станок сам.

Обычный конфликт труда и капитала. Скажем ты получил зп и все, а на хозяина все остальные нервы и расходы.ТОт кто держит контору меня поймет. Плюс конкуренция. У меня памятник 100долларов а у конкурента такой же 90 где его купят.? Вот и начинаеться где бы с экономить. Второй момент ты стал спецом приходиш и говориш повышаем зп , а цена памятника прежняя получаеться я тебе плачу за счет своей прибыли. Мои доходы уменшаються. По этому на мой взгляд правильно не только просить добавку а и сразу предлагать что ты еще будеш делать. Своеобразный компромис.

Посмотри на ситуацию глазами шефа.и сразу увидиш где твой промах. Ведь на прямой впрос хочу за эту же работу больще следует прямой ответ досвидание. Потому что хазяи прекрасно знает что найдет другого. Хотя могу тебя успокоить, если твой хазяин не сделает памятник по приемлемой цене , то его сделает конкурент. и ты как художник будеш в пролете.

...Сейчас расплачусь....

...Компромис!? Да пожалуйста,работаю 99% без брака,всё вовремя,куча переделанных заказов,нет ничего не возможного,Я сам хочу что бы фирма развивалась,набирала обороты(что сейчас и происходит),быть специалистом в своей работе,зарабатывать оправданно нормальные деньги...

.... Скажем ты получил зп и все, а на хозяина все остальные нервы и расходы.ТОт кто держит контору меня поймет. Плюс конкуренция. У меня памятник 100долларов а у конкурента такой же 90 где его купят.?.....

Говоришь как Одессит! ...Нервы?Расходы?конкуренция?Где его купят?...А я получил з/п и всё!Не будущего,не прошлого,просто БАХ и получил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нервные клетки ничего не стоят, они ведь почти не восстанавливаются. Ты ведь отвечаеш только за свою работу ,а хозяин за твою работу и за все остальное тоже. И все проверки к нему а не к тебе. Те обычный конфликт труда и капитала. В этой ситуации возможен или компромис, который сподвинет хозяина заплатить больше, или досвидос, если ты видиш третий путь огласи его и я с удовольствим у тебя ему научусь.

Кстати , чуть не забыл. Ведь работа без брака и есть твоя прямая обязанность и зона ответственности, так что это не аргумент. По идее так должно быть изначально , я плачу деньги за работу а не за брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нервные клетки и напряжонку с организацыей.

Работал я год назад с братом и мамой. Мать организовывала всю систему оплат и доставку, брат отвечал за документацыю и всё что относится с бумажной волокитой и делает установки, а я делал художку и резку. Потом сделал свою приёмку и вс ето делал сам. Потом (я сука хитрая) переложил опять ети обязаности как и было, взамен смотрю что и как с художкой и делаю резку (ту что неможет сделать резчик) так сказать компромис)))

Скажу чесно то что там делает художник и говорит про ответственость ето "пиль" . \

Я споминаю с ужасом свою первую поездку в Коростышев по камень. Зима, холод, печка в машине накрылась, у кого камень покупать незнал (прежний поствщик неустраивал по качеству) На пол пути ропала 5я передача в машине, только заехал в Коростышев коропка начала страшно шумень. вонять и ехать рывками :) заехал к первому часнику у него ничего нет, накидал то что было и молюсь чтобы доехать поближе к дому. А ехал на 2 передаче, остальных небыло. Я выехал из дому в 6 а приехал не следующий день))) (примерно 2 ночи). Токо заехал на склад и СЛАВА БОГУ коропка возле самих ворот заклинила :biggrin: Ето я вкратце росказал.

Я нервов за 1 день сел больше чем за сезон. После етого я уже по камень неезжу))) доставка, потом купили ЗИЛа и всё, харош с меня таких поездок)))

Так что кто незнает как ето быть владельцем то неговорите что ето токо прибыль. Ето прежде всего такая большая куча нервов и ответствености. Про проверки и походи в налогову молчу.

Етим я нехочу сказать что платить можно копейки работникам. Я всегда хочу чтобы они получали больше, но неполучается платить достойную суму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А я не крыса,что бы в спину кусать,я всегда прямо говорю(человек я такой)..,

ну и чудак

Пепвый твой пост мне понравился..а второй уже просто сквозит презрение к начальнику.Зря ты так.

gggg6000-очень верно пишет...законспектируй его сообщения...вникни в них.

Особенно вот это мне нарвиться.

Ведь работа без брака и есть твоя прямая обязанность и зона ответственности, так что это не аргумент. По идее так должно быть изначально , я плачу деньги за работу а не за брак.

Потом делай выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования