Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Полировка изделий


Dmitriy

Рекомендуемые сообщения

зелёнку покупаю в Коростышеве

развожу водой до концистенции густой сметаны,

мажу войлок он хорошо впитывает и потом при нажиме на камень отдаёт, можно и камень мазать

вожно какой войлок

накатываю зелёнкой после 1500 если хорошо походил, после 3000 уже гарит, фаски можно и не накатываать

полирую зелёнкой все граниты и буки и покостовку, лезники, токи, даже мрамор болгарский

хотя для красного гранита брали в Коростышеве красный полировачный порошок

брали мне, не сам - как называется не знаю

называю - краснуха :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7oleg без експериментов необойтись. Я примерно 3-4 месяца незад даже хотел у Юры купить его сикрет, а шас сам могу научить полировать камень любого человека. Пример етому мой друг он смотрел и слушал что я ему говорю пол часа и сам мог отполировал волну практически идеально, зараз он делает все несложные работы.

Я думаю что самое главное ето хорошо прокатать первые номера. Лучше полировать с водой. Я уже без, наверное несмогу. А одно из самых главных етапов полировки есть работа с пастой Гоя. У меня есть несколько войлоков. Один для оксида, второй для чистой полировки. Я беру немного пасти ложу на войлок и поливаю водой, дальше полирую (небольшой участок). Когда войлок высохает повторюю процедуру 2-3 раза. После того как поверхность "в кондицыи" то как говорил Александр можно немного подогреть камень (для етого надо немного практики). Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шас сам могу научить полировать камень любого человека.
:good:

А меня научи полировать ещё быстрее, я даже готов заплатить тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример етому мой друг он смотрел и слушал что я ему говорю

Бэдный друг, працюе теперь непокладая рук в пол цены , и всего делов то

он смотрел и слушал что я ему говорю пол часа
:good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха, Тираспольский спасибо большое.

Основная моя ошибка как оказалось отсутствие воды... пробовал пастой, разными номерами, но водой не разжижал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пастой Гоя вода ОБЯЗАТЕЛЬНО!))))

Есть ище вариант. Полируеш черепашкой с водой, а потом тем же номером идеш насухо. Вода помогает черепашкам быстрей стереть неровности и удленняет срок службы черепашки, а пи полировки насухо ты сможеш лучше видеть то что еще недополировал. Я делаю по сикрету .... (оказалось что в етом нет никакого сикрета) тоесть пропускаю номера (ето будеш пробувать через некоторое время) и полирую у 2 раза быстрей. Если что спрашывай. Что смогу роскажу, если успею)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно подобраные номера черепашек пропускать нельзя , поскольку каждый следуюший номер примерно в два раза мельче предыдущего, исходя из этого умножай время автоматически на три и более.

Рекомендуется черепашки по номерам брать одного производителя, при смене номера надо очистить камень от остатка образива на поверхности, перед сменой номера окуратно чтобы его не перегреть подсушить поверхность камня полируя его без воды , что даёт возможность увидеть нет ли пропусков и какое качество полировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем тестить.. а так, вообще у меня черепашки 50/100/200/400/800/1500/3000 а видел продаются намного меньший разрыв в зерне, есть смысл переходить на них?

И воду с электрикой тож опасаюсь, так, немного с бутылки поливаю, чтоб не сильно грелось, да и не видно же как полируется? вода вроде скрывает все.. На верно нужно на пневмо переходить, на сл. сезон будет возможность поэкспериментировать и сравнить.

есть еще вот такой порошок, несколько раз его пробовал, честно говоря результата не видно, может немного матовость выравнивается.. разводил водой до жидкой сметаны и на малых оборотах войлоком тёр.

1ee72f38af98t.jpg

Еще есть паста в тюбиках, наподобие зубной но похожа на мед, АСМ, она немного масляная по консистенции, вроде полирует, но если стереть например жидкостью для мойки стекол, то и результат работы почти пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем тестить.. а так, вообще у меня черепашки 50/100/200/400/800/1500/3000 а видел продаются намного меньший разрыв в зерне, есть смысл переходить на них?

И воду с электрикой тож опасаюсь, так, немного с бутылки поливаю, чтоб не сильно грелось, да и не видно же как полируется? вода вроде скрывает все.. На верно нужно на пневмо переходить, на сл. сезон будет возможность поэкспериментировать и сравнить.

Я не думаю, что китайские полировальные машинки, с подачей воды, имеет лучшую защиту, как простая Макита или Бош. На нашем рынке и полировальные машинки FLEX, как правило - польские поделки. По крайней мере, при работе с любой полировальной машинкой применяя воду, нужно использовать разделительный трансформатор.

Ну а у кого хороший компрессор – пневматические полировальные машинки.

Китайский рынок предлагает много полировальных машинок, с подачей воды. Но не одной фабрике не видел , чтобы работали с таким инструментам. Обычно, воду подливают из бутылки или к груди привязан тоненький шланг… Когда подаете мало воды к «мокрым черепашкам» - ставьте не большие обороты 1500-2000. Не рекомендую пропускать номера – потеряете и время и качество. Есть наборы мокрых черепашек – 5 шагов. Это в наборе 5 черепашек + войлок с полировальным порошком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую пропускать номера – потеряете и время и качество. Есть наборы мокрых черепашек – 5 шагов. Это в наборе 5 черепашек + войлок с полировальным порошком.

Пользуюсь черепашками для полировки насухо но использую их и сводой. Хватает их у несколько раз больше чем универсальных (насухо+ с водой)

Я полирую (с водой) 30,(иногда и 100 добавляю) 200, 400, 800, 1500 войлок и качество отличное.

Если насухо то без пропусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я полировал без воды,удрепался так блеска не добился и спросить не у кого было.Так Гою тоже с водой?.У меня в ббрусках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь черепашками для полировки насухо но использую их и сводой. Хватает их у несколько раз больше чем универсальных (насухо+ с водой)

Я полирую (с водой) 30,(иногда и 100 добавляю) 200, 400, 800, 1500 войлок и качество отличное.

Если насухо то без пропусков.

а черепашки какой фирмы, если можно подскажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а черепашки какой фирмы, если можно подскажи

Я непомню какой. Брал у Антонины вот ссылка http://www.stonecraft.com.ua/

Выбирайте те что только насухо. Они чуть дороже но ходят дольше.

Мне показалось что круги которые и с водой и насухо полируют чуть лучше. Кто имеет опыт работы с ними подакажите так ето или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на днях 100 и 300 с маркировкой А,100 - хорошо выгребает и после ее 300 отлично выбирает,работаю на 1-й скорости 1,4 макита,не зализывается так быстро.

Попробую перейти полностью на эти черепахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stonekraft липучьки по сравнению с львовскими как ?

кто пользуется, как выбирают, сколько ходят ?

не понял чего они производства - КИТАЙ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чью сторону перевес ?

Рекомендуется черепашки по номерам брать одного производителя,

не всегда, у меня комплект сборный, китайские с украинскими

у украинских "w" последние номера более эфективные

китайские без маркировки просто номера хромированной краской нанесены, дешёвые по 30 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сторону Мерса! :good:

Давно от Львова отказался.В основном Китай.

Гдето обсуждалась эта тема на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда, у меня комплект сборный, китайские с украинскими

у украинских "w" последние номера более эфективные

китайские без маркировки просто номера хромированной краской нанесены, дешёвые по 30 гр.

У меня тоже сборный набор, 00 украинский, 100 китайская, китайские сотки дубовые и хорошо грызут и держутся на фасках подольше ну и дешевизна, беру самые дешёвые. 200,400,800 - чешские (хотя походу китай) грызут хорошо (после 00 можно 200 работать), видать много алмаза, но поначалу бьют, нужно притирать, 1500 корейская, уже года два держится на отдельной липучке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша напиши пожалуйста название фирм производителей, или хотя бы их маркировку

я думаю всем интересно, какие конкретно китайские,какие чешские. я чешских и не видел и даже не слышал про такие

да и китая много разного и безымянный и с названием фирмы

напиши где берёш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того как попал на форум пользовался Львовскими. Были и китайские но я ими был почемуто очень недоволен.

Потом приобрёл набор китаяских. Был просто розачарован их качеством. Полировать ими было невозможно. первые номера паскудно полировали камень. ВСЁ подумал я и решыл их никогда непокупать. Но полировать надо было и пришлось ими. Всего за один день я кним привык и понял что и как. На самом деле качесто их намного выше чем отечественых. Недавно брал для первого прохода львовские (у них алмазы грубей чем у китая). Так я одну "00" стёр за один день работы. К примеру таже китайская "30"- ка у меня ходила около 1 месяца кажднодневной работы. Теперь покупаю токо китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название фирм сказать несмогу, постораюсь выложить фото попозже, конкретно китайские различаю именно чтоб твёрдая была, она на фаске неразбивается (на тонких фасках с задней стороны памятника я ими сразу после диска прохожу, мягкие черепахи быстро стираются). А чешские я брал в Воронеже, они мне и сказали что чешские, были в картонной упаковке но я упаковку выкинул и названия непомню. Пробовал 400 800 1500 Пальмировские но нето, "негрызут" они также камень как чешские, так и валяются на прозопас. По мне так лучше вложить ещё денег в то что меня устраивает чем работать тем что купил поошибке и мучаться, вот они и лежат в стороне, когда-нибудь пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в коростышеве насчитал как минимум 5 китайских производителей липучек

в магазине хвалили китайские "пеле" кто то пробовал ?

пробывал китайские на " сухую" как соты рисунок, не понравились ресурс малый

работаю в основном на "буках"

пробовал "модные" китайские трёх цветные, первые номера до 400 нормальные остальные никакие

1500 трёх цветная, недотягивает даже до " безымянном" китае 800

кто работает липучьками "stonekraft" ,????

как они в работе, кокой ресурс на "буках" ???

кто производитель не могу разабратса - Китай ?

попалась как то мне 600 stonekraft - жёсткая, делал крест на углах край порвал

в общем не понравилась, а как первые номера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования