Перейти к содержанию

Полировка изделий


Dmitriy

Рекомендуемые сообщения

[hide=50]1dafd64d1df6.jpg

Я уже этот вариант предлогал,тем у кого проблемы с водой.Пристроить к болгарке по моему не проблема...[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел так сделать как на картинке но потом просто купил бочонон на 15 л. и прикрепил его к стине. От него капельница (в магазинах куча) и на переходник к болгарке. Етот переходник покупал на виставке у полтавских. Цена 40 дол. Вещь интиресная но немного непривычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел так сделать как на картинке но потом просто купил бочонон на 15 л. и прикрепил его к стине. От него капельница (в магазинах куча) и на переходник к болгарке. Етот переходник покупал на виставке у полтавских. Цена 40 дол. Вещь интиресная но немного непривычная.

А какой принцип подачи воды через переходник ? ведь если его закрутить на болгарку ,он будет крутиться ,и чт0 же будет с капельницей ? или я чего то не понял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там к нему прикручена металическая пластина которая упирается в болгарку и служет как тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там к нему прикручена металическая пластина которая упирается в болгарку и служет как тормоз.

Фото можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88f9c5d94b5ft.jpg

под названием проливка ,это для коронок ,примерно такие же и для шарошек

Отсюда взял фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пропитывал эбоксидной смолой камень(симбирцит), только предварительно камень нагревал(сушиьтся, микротрещины больше открываются) до теплого состояния(так чтобы ладонь можно было держать) и смолу разбавлял ацетоном(в соотношении где-то1/4), так проникает хорошо

вообще много всяких пропиток, гидрофобизаторов(камень дышит, а воду не пропускает), в интернете куча

вот например мраморная пропитка http://www.vip-materials.ru/mellerud/prop_...or_naturkam.htm

полироль для мрамора http://www.vip-materials.ru/mellerud/polirol_mramor.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для полировки резьбы и труднодоступных мест на граните и габбрухе мы использовали наборы камней (как правило цветные) из Италии с водой плюс восковка, по резьбе мрамору я пилю шарожки или образивы различной зернистости, только камнями и абразивами можно довести пластику резьбы до высокого уровня, а потом довожу нождачкой на китайских палочках(долго держат влагу) с водой(600,1200,2500) и располировывается желтым порошком люкс.На фотке моя работа полностью отполирована61da970f277b.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветные имеете ввиду цвет абразивности? основа там силикон или ризина? А что за китайские палочки?

Кстати вот таблица абразивности(соответсвия), может пригодится когда используешь разные методы паралельно

f278e519cb01t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Шаржированием никто не сталкивался ? я думаю реально сделать насадки разной зернистости и разной формы

http://stroim-domik.ru/sbooks/book/25/art/...ih-poverhnostey

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаржированием никто не сталкивался ? я думаю реально сделать насадки разной зернистости и разной формы

http://stroim-domik.ru/sbooks/book/25/art/...ih-poverhnostey

Для доводки каменных деталей притиром таких заморочек не требуется. Я раньше работал на инструментальном заводе, начальником участка твердокаменного инструмента. Так вот у нас доводили плиты из габбро диабаза и разных гранитов до 9-го класса чистоты обычными чугунными притирами, иногда плиты доводили друг об друга, и никакого шаржирования не требуется. Для того что бы понять что такое 9 класс чистоты, скажу что поверхность немного матовая но отражается в ней всё как в зеркале, если доведённую поверхность пройти войлоком получается идеальная полировка.

Доводятся гранитные плиты очень просто. Берутся абразивные порошки различной зернистости, примерно с такими же переходами как и на полировальных шарошках. насыпаем абразива, смачиваем керосином, и трём специальной плитой (притиром) по формуле, для того что бы поверхность получилась идеально ровная. В случае с памятниками думаю формулы не нужны, достаточно просто вывести все царапины от предыдущего номера.

Абразив для таких целей лучше всего брать КЗ (карбид кремния зелёный), во всяком случае у нас на заводе только его использовали. Последняя фракция порошка была 2/1 мкм, полировщики думаю поймут насколько чистая поверхность после такого зерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MustaKivi, я как понял вы пишете про свободные абразивы(карбид кремния зелёный) , но так же можно доводить только плоские поверхности, так пробовал доводить на чугунной планшайбе с карбидом кремния, эфективно

Я хочу найти приспособы для труднодоступных мест при шлифовки какой нибудь фигурки из камня. Есть у меня и порошки карбида кремния я ими шеткой прохожу(бормашиной) но все равно не то, надо какую нибудь насадку не очень твердую и не очень мягкую для выдерживания формы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про притирку плит писал OPAL, там же писал и про труднодоступные места.

вот ссылка в этой же теме

в 29ом сообщении описывает про притирку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу найти приспособы для труднодоступных мест при шлифовки какой нибудь фигурки из камня.

Для труднодоступных мест мы использовали и такой способ как описал OPAL в теме по ссылке, наклеивали на оправки кусочки зелёного образивного круга и обтачивали их под нужную фигуру, иногда можно обойтись обычными наждачками. По камню наждачная бумага дорогая, я покупал серую водостойкую в автомагазинах, практически любой камень берёт. Делаете оправку распиленную на конце, в распил вставляете ленточку наждачной бумаги так что бы при закручивании на оправку абразив был сверху и потихоньку дорабатываете изделие. Тоже пробовали твёрдый войлок набивать абразивом, на мягких камнях работает нормально, с твёрдыми сложнее. В общем то все эти премудрости может рассказать и наглядно показать любой опытный слесарь инструментальщик, они так доводят бормашинами пресформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Так вот где эта тема, уф, нашла наконецто. Мне кажется ее нужно вынести в отдельный раздел, так как многие спрашивают и не могут найти :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования