Перейти к содержанию

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

ну с Русланом всё понятно-ему в кайф разнести в пух и прах заявителя!))..а насчёт камней 140/60 так мне больше и не надо,размером большие это уже проблема хозяина конторы(кое-где это делается краном,кое-где всей гурьбой вместе с установщиками-узбеками :mosking: )!сейчас естесна почти не гастролирую-осел у одного,УВАЖАЕМОГО мной начальника и на работу вообще на велике езжу!))но по старой памяти иногда зовут подправить или полностью сделать камень,так как не секрет,что ретушёры часто вообще не художники по жизни.фотки конечно же выложу попозже,зачем мне хвастать(хотя не без этого :) ),если тут кайфовый сайт,а не инфо-война промеж......ну вы поняли судя по полит.событиям последнего года!..на последнем месте работы,когда хозяин просёк,что у меня ажур полный по части приёмки,то я с ним договорился,что конкурентов мне НЕ НАДО и он просто отшил двух(там до меня сидящих)самоучек и теперь я с хозяина просто пылинки сдуваю :) ...опять хвастовство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kdx48.jpg


попробуйте ктонить вот так водрузить ЗУБР на телегу и чтоб он гравировал,а потом вместе ПОРЖЁМ!!! :lol:


wCpGm.jpgвот так станок спокойненько хранится вертикально,никому не мешая.снимается и ставится одним человеком на камень.


6mVoH.jpg


вот так станок и ручные инструменты И ДАЖЕ ТЕЛЕГА спокойненько влазят в авто! :biggrin:


0mcuY.jpg


0mcuY.jpg


сделана специальная проставка в машину и можно забрать камень на выходные на дачу!))


aG5PA.jpg


если не жалко машину,можно засунуть сразу 2 камня и 2 телеги!))


gyKiA.jpg


чудные тележки!))


по поводу телег вообще тема отпад ржачная!в течении 5 лет побывал наверно в конторах восьми и везде телеги были ТЯЖЁОООООЛЫЕ,огромные и неудобные!и кажный раз(первую телегу сварил 2 года назад) когда приезжал на работку в первый раз с телегой в машине,то начальники просто облизывались!))мол продай!но так дело и не дошло до продажи,хотя чем чёрт не шутит,если её себестоимость тыщи 3,то за тыщ 7 мона и задвинуть!все ингредиенты есть в хоз.магазинах и не надо МУДРИТЬ и варить из КАНАЛИЗАЦИОННЫХ труб и приделывать колёса от ВЕРТОЛЁТА!!! :clap:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с Русланом всё понятно-ему в кайф разнести в пух и прах заявителя!))..

Ну есть такое дело))))  Но я же шутейно дружище...так что не обижайся если что  :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова думает ,руки делают .кто нибудь возьмет на заметку полезное для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частично решил проблему полос путем натяжки ремня каретки. не могу понять только, как влияет натяжка этого ремня на горизонтальные полосы...... было и такое, что портрет перекашивало влево, как будто зубья шестеренки ремня каретки перескакивали, но портрет так нежно съезжал в лево, что не сразу и поймешь, видишь что что то не так а что не ясно, вот тут согласен что возможно не хватало натяжки, , но с другой стороны вроде по зубьям же ходит ремень, хоть и есть задержка на натяжение ремня в обратную сторону прохода....косило и вправо ,были полосы с большим зазором в проходах с лева на право где то в один шаг,и сходились в конце как и положено... точно не ясно но было похоже и на пропуск строк.....что это было, до сих пор не пойму....после натяжки, все равно видны полосы в некоторых местах, хоть и не так явно как было...посмотрел на колесики, неравномерное стирание могло тоже дать свой эффект, проточил канавки и поставил резиновые колечки, кстати теперь  их  продают к станку готовые...                         

 

Оказывается у меня на станке небыли прижаты подшипники к трубке по которой ходит каретка!!!


 гравер 5 по моему умный станок ,как бы ты его не настраивал ,он сам себе на уме,долбит как ему удобно!!!!

по поводу подшипников не прижатых, тож было такое, но в моем случае это никак не влияло на полосатость, хоть и соскакивали подшипники с направляек от легкого толчка.  .....хорошо что все это было в период знакомства со станком, а не на заказах))))  вывод напрашивается сам собой, после месяца двух, нужно все перепроверить и подтянуть. обязательно смотреть на колесики, это главный враг неравномерного пробития, особенно при малых зазорах, и особенно если уже аш овальные..стираются быстро на режимах плоттер и сегмент, и на возврате в начальную точку. многие цеховики на этом спотыкались, вот и знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))),

а почему высер идет в сторону зубра?

и такой лютый и неистовый.

и да-дурное дело нехитрое.

в смысле таскания туда-сюда всей этой станочной конструкции.

с постоянный поднимание и опусканием всей этой шляпы.

наверное сложнее один раз сварить раму для станка и потом только стелы под него ложить чем каждый раз вот так изголятся.

стационарная конструкция будет гораздо устойчевее и надежнее в плане правильной работы станка.да и с точностью будет все иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema,

он же  художник-гастролёр

ему так удобно

рано или поздно он прийдёт к тому что

не он по вызову

а к нему принесут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))),

а почему высер идет в сторону зубра?

и такой лютый и неистовый.

и да-дурное дело нехитрое.

в смысле таскания туда-сюда всей этой станочной конструкции.

с постоянный поднимание и опусканием всей этой шляпы.

наверное сложнее один раз сварить раму для станка и потом только стелы под него ложить чем каждый раз вот так изголятся.

стационарная конструкция будет гораздо устойчевее и надежнее в плане правильной работы станка.да и с точностью будет все иначе.

да не в сторону зубра.просто так вышло,что чуть не купил зубра,буквально пары часов не хватило и лоханулся бы.а гравёр-5 это оказывается то,что мне нужно и никаких сауно,паннографов и т.д. тоже не трЭбо!все плюсы на лицо.тут же не раз говорено,что флэшка вставляется и ВСЁ,не надо никаких мониторов.никаких проводов!а чтоб не очковать,что в мониторе процесса не видно,так просто дома в смартфон ту же ретушь скидываешь и по ходу работы поглядываешь в смартфон(и глядя в смартфон же и вручную доводишь,если малость косячки вылезли).всё легко и просто!и не надо про точность!станок на телеге также всё стопудово с точностью воспроизводит,колёса телеги хоть и китайские,но с камерами,НИКАКОЙ вибрации нет!резина ,проклеенная на нижних рамах станка, не позволяет ёрзать ему по двум проложенным деревянным брускам,для этого надо приложить усилие рук!НУ УЖ ВСЁ на этот раз вроде подробно разжевал вам! :) ...да я потом и видео сниму СПЕЦИАЛЬНО!... и как я с камнями со всеми сам управляюсь при помощи моих суперлёгких распрекрррррассных телег :aad: ,ПРИВЫК всё делать сам и никого не просить :angry: !!!

я тут хоть и новенький,но критика мне вапче не страшна.то по гастролёрству ржёте,то каркас какойто сварить.станок то не тяжёлый вообщето :)  и берётся за верхние рамы.они там роли никакой не играют по работе,а брать за них очень даже удобно!...а по гастролёрству,так первые годы ващще опупевал с зарплат, а сразу на тёпленькое место то никто не позовёт естессна :) ,а когда просёк,что мона 2-3-4 камня в день шпарить,то и понеслааась :crazy: .ктото и по 6 делает,так это сразу ясно-негры получаются(недоработка),уже здесь начитался тоже про таких-не надо бабушку лохматить-качество полюбос будет страдать!...это я про ручную работу в смысле.станок же щас редко в машину кидаю,так как на одном месте уже слава богу вроде осел-и зарплата и условия на 4+,грех жаловаться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работы выложи а то все...

о чудо станок гравер я так доволен остальное-отстой.моя супер телега мега удобно чудо флешка со смартфона сматрю.все берите не прогадаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ещё интересно на каком материале работаешь

меня например тележки не какие не интерисуют давно всё есть

камень мне тоже один человек ставит под станки (на рохле)если большой то страхуют кто нибудь

а в свой лексус я даже доску 25х30 не положу 

а что получается на камне интересно посмотреть и ретушь тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха!ну дык,коли б я не 5 лет назад узнал,а 10,что есть такой бизззнес занятный,то тож на лексусе уже ездил,и с камнями б ващще не парился(другие б потели за меня).а то мои холсты живописные особо никому не нужны были тогда да  и щас тоже.


4mejS.jpg


MCQWX.jpg


dXOqT.jpg


4qp8P.jpg


фотка-ретушь-результат


T0wSs.jpg


UgmlI.jpg


6fMF2.jpg


мне,ребята,не ваша оценка важна,мне важно,что даже с хе..овых фоток всё принимают ВЛЁТ!за это меня и ценят!и со всех работ предыдущих я сам сваливал,а не выгоняли.и насяльника плакали горькими слезами,потеряфффф такого ловкача!!! :crazy:  :aak:  :aag:


t9jbe.jpg


k0nEA.jpg


xu7EO.jpg


oGphM.jpg


так что СУДИТЕ СТРОГО и минусуйте наздоровье!!! :aaq: ...это всё ещё если учесть,что станок в полную силу только с марта начал юзать и никто не обучал ни станку ни ретуши! :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же говорил....мурзилки и есть...причем  мурзики трансформеры...то есть добитые руками...

 

Схожесть во всех утеряна напрочь...особенно нос девушки улыбнул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так и говорил,что дорабатываю часто,да и вообще только пока один режим использую"китай матричный",а режимов там много на перспективу если чё(пока не осмелился).и да,щас побегу догоню заказчика довольного,мол ОЙ простите,мне в интернете сказали УВАЖАЕМЫЕ люди"непотопляемые",что надо НОС подправить,вы уж простииите за недоработку :abr:


а самая главная прелесть для ручника,это надписи станком!5 лет парился,не мудрено,что ОСТОЧЕРТЕЛИ,а тут за тебя машина шпарит.станок я брал,прекрасссссссссно осознавая,что мне плевать на его "недомозги" компьютерные,я буду сам доводить при необходимости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... много букв, а в результате - мурзилки.. даже с шикарной первой фотки умудрились сотворить.. имхо.

 

зы. и на проф форуме говорить о "клиенты довольны" - моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно довольны!молчние-знак согласия.а когда недовольны-чувствуешь,что начинают мяться и хотят задать вопрос.и я сразу же : КОНЕЧНО МОЖНО ПОДПРАВИТЬ :mobile: -но это ОЧЧЧЕНЬ редко!.нет безвыходных ситуацЫй вообще!есть чёрная краска,есть восковые карандаши.пока всё,что я увидел на этом форуме самое классное это осетинские мастера и цветные портреты одной дамы(не помню фамилию)-возьму их фотки себе на заметку,у них всё ШИКАРНО без преувеличения!и сам не сразу допёр,что цветные лучше делать в 2 слоя(как учили в институте)как и на холсте-сперва подмалёвок,а потом уже мазки пожирнее и всё превосходно получается!...а развозить "месиво обсуждалок" по поводу чёрно-белых то ЭТ ТЫ ТОЧНО выразился-на проф.форуме НЕ стОит!...с чёрно-белыми всё легко и просто..


а если быть до конца честным,то в прошлом сезоне у меня один "неприняшка",и то потомучто сам ступил-фотку не ту сделал,хотя вроде давали отмашку на мой выбор.и так каждый год одна-две неприняшки,не более.наврено саунЫ и паннографы лучше,мне то откель знать???я ж в них чайник.а при выборе гравёра-5 меня и цена и функции устраивали.каждому своё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поток слов  ....  они конечно тебя отмажут перед клиентом..но вот перед нами вряд ли... :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все сами учились ты не одинок в этом

а работа не только заказчику должна нравиться но и тебе самому

 

я ручные посмотрела тоже не впечатлили

даже если учитывать что по быстрому сделаны

 

так что читай форум и учись вместе со всеми

 

я понимаю что в каждой деревне есть свой Леонардо признанный

чтоб он не творил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... подшипники не сильно влияют на полосы. Колесики кстати тоже. Самый старый станок отбил у нас навскидку камней так под тыщщу. ничего на нем не менялось. До сих пор стучит очень точно,ну насколько он это точно может)))) если полосит проверьте периодичность полос и посмотрите ровно ли сидит и вращается ведущая шестерня оси Y. При шаге двигателя в 1.8 градуса люфт и биение не допустимы. Я перепробовал много регулировок станка и обнаружил что ведущая шестерня гнутая. Заказал новую но прислали не ту-теперь опять в поиске.... проверить можно так например-если при работе в режиме плотер полосы после завершения остаются -скорее всего шестерня кривая,ну или вал двигателя,но вал это скорее теоретически...на старом диагональ косая-где то сантиметр разница,ремни рваныезаклеенные,колеса квадратные)))и все ни почем!а этот типа новый.... вообщем пишите если будет желание-чем смогу-помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GRUDOJNIK-HAWЁR))) Ретушь у Вас  :bad: ... От туда и результат! Попробуйте с хорошей ретушью портрет сделать, станок штука послушная... что положишь в него то и выдаст (с правильными настройками :biggrin: ). Поверьте клиенты не только благодарить вас будут, но и плакать, у меня через раз клиенты ревут, ОТ ТОГО ЧТО "КАК ЖИВЫЕ" ПОРТРЕТЫ, ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА, а не от ужасного (думаю от плохого не плакали бы, а били меня)))) Вот последняя работа, еще не покрашена, только после станка

 

post-7477-0-50681700-1431515480_thumb.jp

post-7477-0-50681700-1431515480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с добрым человеком и поговорить приятно!...я ещё просто видимо недопонял как ретушь делать,чтоб лицо пластмассовое было!видимо это для станка как сладкое варенье-легкоусваивается!))..как эта мультипликация в фотошопе делается???????


GRUDOJNIK-HAWЁR))) Ретушь у Вас  :bad: ... От туда и результат! Попробуйте с хорошей ретушью портрет сделать, станок штука послушная... что положишь в него то и выдаст (с правильными настройками :biggrin: ). Поверьте клиенты не только благодарить вас будут, но и плакать, у меня через раз клиенты ревут, ОТ ТОГО ЧТО "КАК ЖИВЫЕ" ПОРТРЕТЫ, ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА, а не от ужасного (думаю от плохого не плакали бы, а били меня)))) Вот последняя работа, еще не покрашена, только после станка

и ещё спросить хочу,на каких режимах работаете?я только пока  китай матричный пробовал.остальные вообще не пойму для чего.украинскими камнями у нас видимо и не пахнет,полагаю.сибирь таки.но вот к стыду моему не знаю до сих пор что такое ГАББРО!мне всегда фиолетово было на чём рисовать,но тож вручную-разные вещи со станком же.у меня только китай и зелёные(потвёрже).и красные индийские изредка,тоже твёрдые жутко!


а зачем красить то?я ручные все красил,а станок вроде итак белит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GRUDOJNIK-HAWЁR))) Ретушь, правильно сказал, как пластмассовую надо делать. Режим матрично-амплитудный 125. Работаю только на карельском габбро. Крашу, банально, что бы ярче был))) Основа у камня сероватая...

Вам советую подтянуть ретушь, попробовать режим матрично-амплитудный и очень важный момент, именно на этом режиме - всегда острая игла.

вот ретушь от прошлого портрета

post-7477-0-12482700-1431518656_thumb.jp

post-7477-0-12482700-1431518656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин задрало меня моё тупливо! :abb: .почему каретка ездит и по абсолютно ЧЁРНЫМ местам???чтобы понятно было:если портрет допустим без фона(чёрный фон),то станок не хочет только по голове работать,а ездит по всей территории обхода,затрачивая в 2 раза больше времени! :aaq: ...не пойму,чтото ступил в фотошопе???так вроде всё каждый раз одно и тоже делаю,а станок один камень нормально бьёт(по нужной площади),а другой раз "гуляет налево!ПСИХУЮ!!!!!! :aaq:  :aaq:  :aaq:  :abb:  :abb:  :abb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))), заливка не черная.

 

Портреты - тихий ужас, я понимаю если Вы первый год делаете портреты, но Вы уже 5 лет занимаетесь с камнем, и уже видели и плохие и хорошие портреты.

Или у Вас в городе это шикарные работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования