Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

Только на китае работаете?

Для украины классно получилось

:lol:

на всём что привезут на том и работаем. карелия кстати роскошная получается, как привезут с фотаю и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На украине с какими настройками делаешь?

да всё делаю одними настройками, хватит с меня экспериментов)) импульс наваливаю или отваливаю)))) ну и ретушь на украину и карелию грубее надо.

@hellboy23,  работы впечатляют ... хорошо настроил ретушь-станок ... молодец ))))

А вот за это спасибо!! чертовски приятно осознавать,что твои работы нравятся не только тебе :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а вот блок питания(с зелёненьким огоньком)ничё,если долго включен?меня чёт напрягать стало-если в пятницу вечером его зарядить и он сам отключится это понятно,но в субботу и воскресенье доступа нет на базу и из розетки вынять некому!..смеяться разрешается,но в электронике я нибениме если чё,разве что лампочку поменять :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня распаковал,на вид интересный ,контроллер в раму вделан совсем малюсенький,скоро начну осваивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LX5Gn.jpg


станок полностью оправдал ожидания!в рабочее поле станка 60/100 помимо обычных одиночных камней влазят и стандартные"телевизоры" (двойники)90/70 и фигачит сразу 2 портрета.


xWSHI.jpg


..можно вытащить на улицу.


V5JCz.jpg


может гравировать даже "ниже пола" :clap:


DdEM5.jpg


можно делать и двухметровые ростовые.всё зависит от точности перестановки на стыке!


hvweL.jpg


Ze63m.jpg


айя-я-яй!ручки не влезли,но ручки можно добить и вручную :)


UFTgr.jpg


52f8w.jpg


xjXeL.jpg


для горбуши можно подложить деревяшек и также водрузить станок,даже с небольшим наклоном...пофиг :crazy:


TzXBL.jpg


..чтоб лыжу поставить по уровню с "двухметровой писаниной" просто подложил "восьмидесятик"!))


TzXBL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может гравировать даже "ниже пола" :clap:

 

я давненько уже задумываюсь о том чтобы удлинить шток  на котором опускается ударный механизм, вернее заменить его на более  длинный, но очкую на счёт паразитных вибраций. в сезон клал на козлы по 2 камня и после пробивки первый просто снимал тельфером и бил следующий, щас пойду попробую изобразить как это было 8)

8YZ00.jpg

а было это так)))

1TLAd.jpg

без труда достаёт до нижнего и остаётся ещё см. 4 штока. вот еслибы он был длиньше....но это уже во мне говорит жадность :biggrin:

yP0mV.jpg

от колёс до камня больше сантиметра, но всё зависит от того сколько подложить под станок. нижний камень 10см верхний 7 прокладки между 2

So5gB.jpg

вот так рекомендую сделать всем! выкинуть родные болты и подобрать новые, верхний под ключ, передние с плоским шлицем, один короче другой длиннее и короткому чуть обточить шляпку, желательно даже закалить их. так гораздо удобнее особенно с верхним, в процессе работы можно без проблем подрегусировать зазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..дык я даже очкую на режим "плоттер" ставить,когда даже на "уровне с полом",а не ниже,потому как если множество мелких буковок например в работу пущено,то невооружённым глазом можно увидеть,что сперва верх каретки(где двигло провоцЫруется)дрыгается,а потом уже низ(где игла),и когда маааленькие буковки таким макаром "ТУДЫСЮДЫЙКАЮТ",то невольно хватаюсь за сердце :( !короче верх и низ каретки одновременно не ходят!проще на обычный "принтер" ставить(бог с ним со временем)и не переживать за износ!...идеального станка похоже не бывает :)  


но если твой "противовес" рассчитать до миллиграмма,то было бы круто! :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё дорабатываю.камень китай,а что же ещё? :) .есть правда индийские красные и зелёные.ретушь полноценную пока не освоил-зимой буду париться :read: ...к нападкам готов(фиолетово :dash1:  :aag: )!...хотя сам конкрЭтно ещё ни разу не огрызнулся,ну да ладно..ещё не вечер!...и пылят в основном те,у кого тоже рыльце в пушку :girl_crazy: !...извиняюсь за ИЗЛИШНЕ ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТТ!!! :hi:  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та плотер фигня он и так быстро бьёт.

а насчёт резонанса ты не думал? в плотере как раз и есть дрыганье, а в принтере уже резонанс

износ чего?

противовес подобран по диаметру а не по массе))) и я бы его так не назвал, это скорее утяжелитель, потому, что раз в неделю чистить катки под кожухом по которым опускается штырь нет ни желания ни времени)), а пыль вездесуща)))) субботники конечно же бывают, но не так часто как бы хотелось :biggrin:   иногда каретке не хватает массы продавить накопленные отложения))) на подшипниках и самом штоке и она продолжает ехать в своей плоскости не опускаясь на камень (когда он пузом или наоборот вогнут, или что самое страшное шифером)))) это постоянно встречается на хохлах и станок это чётко улавливает, но об этом позже ), с утяжелком проблема исчезла, на качестве пробивки  увеличение массы не отразилось поэтому так и телепается,  а вот если шток удлинять, то скорее всего и нужен будет именно противовес, а не балласт, но не факт, что он там вообще нужен. Всё равно знаний у меня не хватит это просчитать ни в уме не на бумажке (не на том факультете учился :biggrin:) т.к. придётся ещё и раму наращивать.

Всё это пока считать пустым трёпом и мыслями вслух, станок самодостаточен за исключением некоторых приколхоженных деталюшек :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да .станок самодостаточен.то есть минусов всётки немного считаю.ну я хоть не раз в неделю,но хоть пару раз в месяц стараюсь чистить))


а мне дык ващще умничать то и неследовало,ибо кроме этого я никаких не юзал!хахаха :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня распаковал,на вид интересный ,контроллер в раму вделан совсем малюсенький,скоро начну осваивать!

поздравляю! быстро приехал, а чем отправляли??

блин когда увидел контроллер в раме аж поперхнулся, теперь завидую у кого так сделано)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот и обещанная карелия поспела.

sSLPB.jpg

IjYW9.jpg

9Ka8o.jpg

из под станка.

aoUgy.jpg

конечный вариант. за 10мин. убрал дефекты машинкой (как никак карелия))) и покрыл красочкой.

 

есть ещё пару камешков карелии, но там тока исходник, ретушь и конечный вариант с доработкой т.к. села батарейка и сфотать свежепробитый было нечем, если кому интересно могу загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю! быстро приехал, а чем отправляли??

блин когда увидел контроллер в раме аж поперхнулся, теперь завидую у кого так сделано)))))

Приехал деловыми линиями очень быстро,даже неожиданно!!! Распаковал и обратно запаковал)))))) Некогда блин)))) Сейчас горящие до делаю и загоню тебе коньяк,чтоб если че помог)))) Но это ,не бойся я не буду в тягость))))) Сами будем с начало пробовать!!! А контролер в раме,понравилось!!!! Лишь-бы работало нормально! А так со стороны,рама с розеткой и нечего не торчит))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и загоню тебе коньяк,

М-м-м-м-м   ням-ням)))))))   :drinks:

 Но это ,не бойся

а чё мне бояться, накачу и осмелею :biggrin:

Э-х-х-х-х, чувствую сейчас придёт модератор и напомнит об антиалкогольной программе, пропаганде, вреде и т.д. и т.п.   отправит в личку или в баню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

l5n8w.jpg


0XWv1.jpg


5cj3T.jpg


a2zMU.jpg


Wv3rn.jpg


по моему вручную доработанные не хуже полновесных ретушей получаются :)


nK5aO.jpg


Cd4E3.jpg


..а если фотка "г...о",то по времени вручную после станка столько же стучать,сколько и перед станком с графическим планшетом возиться!иль я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GRUDOJNIK-HAWЁR)))

а зачем ты выкладываешь подчищенные работы???? этож не интересно.

 

первозданность гораздо любопытнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что на неподчищенные без дрожи в коленках не взглянешь...ибо мы их уже видели))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага!началось :crazy: ...так по времени то не одно и то же,что с планшетом?я просто сомневаюсь,а стоит ли переходить к планшету,если результат один и тот же!на вопрос то не ответили!а Руслан так смел как обычно,потому как в руках бразды правления банькой,а то б я мог и резче выразиться! :crazy:


да хотя щас в баньку можно и до марта,всё равно сезон затух :lol:


Хеллбой,твои слова:за 10 минут убрал дефекты машинкой и покрыл красочкой!ты лоханулся :biggrin: !Руслану,как Генераллисумусу по части гравировки нужно предоставлять работы НИ РРРРАЗУ не коснувшиеся руками апосля станочка! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования