Перейти к содержанию

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

нет чтобы подсказать!я устал уже от вас.гравёр-5 я с марта юзаю!до этого 5 лет ручником и о станках только на расстоянии не ближе 5 метров :aaq: ....да и в фотошопе распечатки только последний год сам делал,а то всё на кладбище за 30 руб.делали.смейтесь дальше!ктото лает-караван идёт :abr:


)))), заливка не черная.

 

Портреты - тихий ужас, я понимаю если Вы первый год делаете портреты, но Вы уже 5 лет занимаетесь с камнем, и уже видели и плохие и хорошие портреты.

Или у Вас в городе это шикарные работы?

отъебись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь объяснить

 

У тебя фон не черный,то есть нет значения "о" .А именно "НОЛЬ" это черный цвет,котрый не читается станком.Если у тебя будет "1"  это увидит станок,но не видит твой глаз. И тогда станок будет ездить по всему полю,считывая эту единичку,но не будет стучать,так как значение оченьт малое.

 

Проверить можно пипеткой или уровнями в шопе.Вот смотри скрин 

 

Сверху казалось бы черный вроде фон ? Но я там специально разводы навел, и внизу сделав уровнями  движение ,я это сразу выявляю.

 

Лечится это созданием черного фона, с нулевым значением и переноса туда ретуши.

 

 

qW06a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус за хамство,поставил!!!! Научитесь себя вести и будет вам счастье и советы полезные!!!


 

 

@Тот,

Он всех собак съел в этом деле

и критика для него не уместна

У нас полный город таких!!! Только более воспитанных!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойнее господа...просто нервничает человек...


Свыкнется и всё будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... много букв, а в результате - мурзилки.. даже с шикарной первой фотки умудрились сотворить.. имхо.

 

зы. и на проф форуме говорить о "клиенты довольны" - моветон.

. абсолютно верно!этот форум я думаю нужен для того чтобы делиться опытом,ошибками,мнениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всю жизнь проработал шофером! и решил на старости лет заняться гравировкой мне очень понравилось !

для того что-бы научиться гравировке купил станок и зарегистрировался на форуме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

скажи,а на что этот уход по диагонали влияет? так то особо ничем не закрепишь...конструктив. у меня на обоих диагональ гуляет-но проблем это не доставляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи,а на что этот уход по диагонали влияет? так то особо ничем не закрепишь...конструктив. у меня на обоих диагональ гуляет-но проблем это не доставляет...

косина в рамке при набивке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamishim,

Я работаю с этими станками и не пойму о чём ты гутариш 

помоему теь

бе надо колёса сменить 

когда им алес они по диогонали  рисунок рисуют 

проверенно 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагональ в балке по которой ударный механизм бегает пробывали выставить нормально при гравировке происходят щелчки и диагональ меняеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагональ в балке по которой ударный механизм бегает пробывали выставить нормально при гравировке происходят щелчки и диагональ меняеться

Не где не подклинивает сама каретка? Скинь ремень от руки свободно ходить должна, шестеренку придержи может на валу проскальзывает. Там и ломаться то нечему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за простой и дельный совет, не во всём разобрался(в тонкостях), но результаты явны!)

Если кратко.
В фотошопе делаете градиент. Так он выглядит в программе станка.
4cd84a5fe8e9t.jpg
Потом настраиваете станок так чтобы все черные точки что на белом фоне оставались. Очень важно чтобы станок пробивал и на черном фоне точки. Можно на слух определить.
В общем всё что вы видите в грейве (у меня сауно) получалось на камне. Если камень твёрдый и однородный то шаг можно ставить небольшой. Если неоднородный и мягкий то нужно увеличивать шаг.
Сделал градиент выберете ту тональность что вам больше нравится. Определите в каком месте вам нравится белая пробивка и тёмная. В фотошопе посмотрите процентное отношение тональности. (Клацнете на 2 маленьких квадратика и выбрав пипетку нажмите в нужном месте на градиенте.) Например тени будут 120% а белые места 210
d523776efde0t.jpg
Ну примерно так.или в окне "ИНФО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите с настройками на Гравер 5 для китая (у нас называют шанси). Портреты получаются серые, если увеличиваю импульс до 1.1 - 1.2 получаются белые блины. Станок купила весной, пока была горячка принимали всякие работы, теперь пляшу над каждым портретом. Буду благодарна за помощь! Ретушь заказываю в мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования