Перейти к содержанию

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

...ты в теме станочных работ станка Гравер...то выставлять нужно было действительно последовательно,ибо выложенные тобой работы ни как не передают работу станка,а только всего лишь показывают что ты работал руками.....сколько и как-тоже никто не знает.

 

 

Но спасибо что выложил..есть хоть что обсудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто сомневаюсь,а стоит ли переходить к планшету,если результат один и тот же!

Мне вот тоже так проще,но все равно надо к планшету стремится,тогда на работу можно будет в галстуке ходить)))))) :biggrin: и в лаковых как на невском)))))) (Собачье сердце. Булгаков.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, покажите что на камне вышло при импульсе 1.3. Зазор при этом какой? Спрашиваю, потому что я импульс ставлю 0,7, реже 0,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a13alexxx

ну так и надо если ты пробиваешь в 2 прохода, а в один проход 0.9 - 1.3 от камня зависит и от состояния алмазика.


GRUDOJNIK-HAWЁR)))

ты ни чё не употребляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел опять "шпильку вставить" тебе(помнится ты говорил,что ретуши ГОДАААААМИ обучаются :rtfm: ),так как мне хватило одного дня для первого раза!на галстук фиолЭтово,а вот к "гравёропятщикам" реально вопрос:почему такая какашка получилась в итоге???9wihy.jpg


..сначала в шоке пребывал несколько минут,потом по обычаю своему ржал аки конь:ведь на форуме Ж рассказывали шо да как,а тут ЛАЖА вышла! :lol:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))), я не пользователь данного станка НО... давайте подумаем логически... У вас есть график отвечающий за силу удара на градиенте оттенков...

 

post-5329-0-44799500-1444982644_thumb.jp

 

Обратите внимание на графике (отмечено пунктом 1) область градиента не задействована  для печати !!! Опять таки думаем логически - КАК станок может выбить то, что ему запретили ?????

Вывод - видя по вашей гравировке, станок всё сделал правильно, те оттенки которых нет в градиенте соответственно нет и на камне..., тот диапазон цветов , который есть на графике, есть и на камне....

И на последок, поставьте график в  положение которое я отметил синим, я думаю это решит вашу проблему... Ну и ещё было бы не плохо ознакомится с инструкцией к станку а не винить форум в своих неудачах.... Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bobo, не имея станка я бы не стал давать советов. Логически ты правильно рассуждаешь, а на практике все иначе.

GRUDOJNIK-HAWЁR)))

Попробуйте 7-значение увеличить, выдолбить на новой заготовке, и сделать сверху второй проход( уменьшив значение 7 и 8 процентов на 30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вручную то добил как всегда,а про цифру 7 в следующий раз попробую.зима как раз для обучения подходит-2-3 камня в месяц всего))


..да и не виню я форум,люди ж разные и я не ангел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..да похоже стечение обстоятельств(тока щас начал прозревать).камень г...о китайское,то есть "в крапинку".такие попадаются порой,что даже краска почти не помогает :bad: ...ну и я ступил,поставив новую иглу,мне почему то терпения не хватило подвинтить так,чтоб и камень не царапала(не переборщить) и зазора не было ВООБЩЕ!..зазорчик в 0,3 миллиметра похоже оставался всётки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин,сфотографируй как выглядит вмонтированный контроллер в раму

Сфотал на конец-то))))

post-10851-0-58967500-1445502693_thumb.j

post-10851-0-76462800-1445502733_thumb.j

post-10851-0-06379900-1445502749_thumb.j

post-10851-0-79770600-1445502778_thumb.j

post-10851-0-74701800-1445502809_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже 2й год выпускают такие

летом ездила за иглами видела

спрашивала про вентилятор -его там нет

иглы россыпью -кака

новые через одну даже стекло не царапают((

в упаковке по 10 штук нормальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до середины не досмотрела ))

есть что нибудь попроще?

писали что под наклоном можно крепить и писать

станку работы на 30 мин

а так выставлять пол дня можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования