Перейти к содержанию

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

на карелию должен другой режим стоять,лучше 003 матрично амплитудный карелия  и ретушь с хорошей резкостью надо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы станка Гравер 5, помогите, если не сложно, просто вконтакте обратился человек, спросил, может я знаю, в чем дело, в ретуши, или в станке? Про ретушь я ему подсказала, а вот со станком не знакома, что не так?

WhatsApp Image 2021-07-28 at 19.04.59.jpeg

WhatsApp Image 2021-07-28 at 19.05.32.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пилка  Про этот станок не знаю, но как операционист другого станка  -  тут явно не хватает проходов для портрета. У меня так портреты выглядят после 1-2 проходов. Этого мало. Надо менять настройки и ещё раз проходиться и чистить портрет. Тем более камень рябой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ignis_Vulpes Это я и сама знаю, тут и ретушь слабая ,не обязательно дочищать портрет при хорошем тандеме ретушер - оператор. Я ретушь поправила, просто людей пожалела, посмотрим, что выйдет.

Изменено пользователем Пилка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте друзья! приключилась беда станок перестал возвращаться на стартовую точку, звонил производителям бестолку. Заменил все ремни, перепрошил мозги толку 0. Подскажите что ещё можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kamishim сказал:

Здравствуйте друзья! приключилась беда станок перестал возвращаться на стартовую точку, звонил производителям бестолку. Заменил все ремни, перепрошил мозги толку 0. Подскажите что ещё можно сделать?

В настройках программы стоит галочка «вернуть в начальную точку»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

В настройках программы стоит галочка «вернуть в начальную точку»?

Да стоит. Второй станок всё один в один с такими же настройками работает нормально, а с этим беда приключилась до этого всё возвращался хорошо а теперь выше и левей на 2 мм примерно уезжает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kamishim сказал:

Да стоит. Второй станок всё один в один с такими же настройками работает нормально, а с этим беда приключилась до этого всё возвращался хорошо а теперь выше и левей на 2 мм примерно уезжает

Что-то видимо с мозгами случилось. Производителям звонить та ещё история. Проще найти на месте спеца, который в чпу разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Давыдов Сейчас заметил когда прокатываешь от начала до конца балку произошло 2 щелчка, в середине и на расстоянии 30 см второй, прокатил 2 раза от начала до конца больше не было щёлчков как буд то перескакивает ремень через зуб. попробую понабиваю отпишусь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kamishim сказал:

@Денис Давыдов Сейчас заметил когда прокатываешь от начала до конца балку произошло 2 щелчка, в середине и на расстоянии 30 см второй, прокатил 2 раза от начала до конца больше не было щёлчков как буд то перескакивает ремень через зуб. попробую понабиваю отпишусь

Износ направляющей, либо подшипник на ней подклинивает, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с такой проблемой? Станок вместо нормальной гравировки начинает изображать что-то вроде миниатюрной картинки. Раза в три-четыре меньше оригинальной ретуши. Описываю со слов владельца станка. С моей стороны был макет и соответственно за разрешение и размеры могу поручиться. Понять бы в каком хоть направлении рыть))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, SARATON сказал:

Может кто сталкивался с такой проблемой? Станок вместо нормальной гравировки начинает изображать что-то вроде миниатюрной картинки. Раза в три-четыре меньше оригинальной ретуши. Описываю со слов владельца станка. С моей стороны был макет и соответственно за разрешение и размеры могу поручиться. Понять бы в каком хоть направлении рыть))

Разрешение ретуши было одно, а в программе настройки выставили под другое. У меня так было, только в большую сторону.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SARATON Всё верно если макет сделан в 125dpi то и в настройках должно соответствовать Логическому разрешению этим параметрам в программе гравёра

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

камера не особого качества в живую гораздо нежнее портрет и четче и светлее. общая мощность станка 95 зазор минимальный. настройки прикреплю скриншотом. может кому пригодится 

6-TwMyDyGu4 (1).jpg

санина евгения2копирование.jpg

Screenshot_5копирование.jpg

11.08.2021 в 19:27, kamishim сказал:

@SARATON Всё верно если макет сделан в 125dpi то и в настройках должно соответствовать Логическому разрешению этим параметрам в программе гравёра

можно и в 250 пробить изменить графическое разрешение делитель на 1. но будет дольше гравировть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно уже давно на станке сам не работал, но мне кажется ретушь чуток другая нужна. Так лицо немного плоским получается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, взял недавно "Гравёр 5" кто подскажет настройки на карелию ? И еще вопрос, знакомые начали пугать если я буду ставить импульс 2 ( чтобы текст не проходить 2 раза ) то это насилие над станком, та кли это? 

p.s. это мой первый станок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Melnichsd а в тех.поддержку обратится? на сколько я знаю у гравера она на высоком уровне.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня граверы 5-е уже 8 лет , сама не лазию и импульсы, удары не меняю, всё как от производителя . Проблем нет! Были полосы, поехала, поменяли трубки и всё. Станок супер !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2021 в 17:08, Агита сказал:

@Melnichsd  +79782141240 если что объясню.

Благодарю, я так понял что надо контурную резкость делать, а то пробовал пейзаж, темный вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, настройки на габбро Карелия. Купили станок, версия 5.21.8. Изображение получается какое то искаженное, с какой то шагренью. Перепортили кучу камня и поняли, что проблема в настройках уже с самой программы. Написали производителям, ответа не дали.

1.01.20.JPG

1.03.21_Матричный.JPG

10.12.20.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования