Перейти к содержанию

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

Это первая. По этому не понимаю всем этих градиетов

 

 

IMG_20230311_222101.jpg

 

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роботикс 120на 60 - 318 000р стоит

30 минут назад, Алексей1983 сказал:

Это первая. По этому не понимаю всем этих градиетов

IMG_20230311_222101.jpg

А есть крупнее съёмка, интересно как бьёт, как точки, в каком разрешении? Не видел как новые граверы бьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена25 сказал:

Роботикс 120на 60 - 318 000р стоит

А есть крупнее съёмка, интересно как бьёт, как точки, в каком разрешении? Не видел как новые граверы бьют

да опять он, ну если удачно получился. Вы видите точки? я нет)  125 п.д габро суперт пятнистый .. руководители гравера я конечно могу ждать день два, час, но никак не пять минут...... я им отсылал эту работу, ну поставьте для презентации станка, бесплатно, как был шлак на сайте так и стоит...

1661705627441.jpg

1661705615052.jpg

1661705577352.jpg

1661705564056.jpg

1661705553302.jpg

1646732616776.jpg

Когда производителю станка все равно на рекламу.... я свои фото разрешаю взять только если под каждой будет пометка кто делал...теперь только так

456.jpg

234.jpg

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу не порадоваться за человека. Работу гравировал Артур Стрельцов, ретушь для теста Алексей Южаков подготовил. Артур станок вот только купил, ничего не получалось, посидели вместе с настройками и теперь вон какие работы делает самостоятельно. Даже для опытного оператора работа отличная получилась.

И как всегда настраивали без пробития градиентов))

А производители гравера обратитесь к Артуру, уверен он вам не откажет. И разместите на сайте хоть нормальный пример что станок могёт. Работа очень достойная, да ещё и на таком камне ужасном

125п.д . 

 

IMG-138d5b2e0cc202be55a25854503965c3-V.jpg

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1983 а можно тебя попросить саму ретушь на почту мне прислать. Хочу фрагмент попробовать выбить для сравнения.  может мне с настройками паколупаться надо.

imperial_krimea30@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Агита сказал:

@Алексей1983 а можно тебя попросить саму ретушь на почту мне прислать. Хочу фрагмент попробовать выбить для сравнения.  может мне с настройками паколупаться надо.

imperial_krimea30@mail.ru

Это не моя ретушь, это нужно у Алексея Южакова спросить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
8 часов назад, rockwork сказал:

Здравствуйте, есть у кого программа Гравер  версии 5.20.14, заранее благодарен

https://disk.yandex.ru/d/hIfjd65b7KliBA

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2023 в 22:20, Soaring man сказал:

как там с осью Z дела

У него механическая ось Z, под своим весом опускается на камень. Это и хорошо и плохо), но я уже привык.

Сейчас вот новый прикол станка- точки раздваивает по вертикали) в двухпроходном режиме. Я понимаю если по горизонтали в строке раздваивает, но по вертикали мне не понятно как это происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Сергей Луцев сказал:

У него механическая ось Z, под своим весом опускается на камень. Это и хорошо и плохо), но я уже привык.

Сейчас вот новый прикол станка- точки раздваивает по вертикали) в двухпроходном режиме. Я понимаю если по горизонтали в строке раздваивает, но по вертикали мне не понятно как это происходит...

может шкив стерся, зубья на ремне, натянуть. заменить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, такая проблема, откатились с новой прошивки на старую и станок не пробивает камень, еле-еле стучит, хотя мощность большая, подскажите решение данной проблемы, в техподдержке сказали почистить магнит, не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leekbez уже решил. Шкив отличный и ремень тоже. Немного криво была закреплена площадка с подшипником, на которой он ездит. Там внизу два болта есть, которые держут эту площадку, ослабляешь их и выравниваешь площадку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2023 в 17:40, rockwork сказал:

Всем привет, такая проблема, откатились с новой прошивки на старую и станок не пробивает камень, еле-еле стучит, хотя мощность большая, подскажите решение данной проблемы, в техподдержке сказали почистить магнит, не помогло

фото или скрин последних настроек программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, rockwork сказал:

IMG_20230404_113031.thumb.jpg.0921ee97a74eda2d968f981682fdbfdf.jpg

По теме пройдись ,я закидывал настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2023 в 14:41, Марсианин сказал:

Два по два ,только на второй проход уже смотрю импульс или также оставляю или чуть убовляю

Одна игла один памятник,делаю все по отдельности

а общая мощность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, aazt сказал:

а общая мощность ?

 

IMG_20211001_084654.jpg

Общая мощность

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такая проблема станок Гравер5, плохо пробивает портреты да же на два прохода и иногда делает царапины как на фото, в чем может быть проблема? Допустим портрет 20*25 ещё актуально на два прохода а вот всю стелу с макетом на два раза вообще долго. 

IMG_20230417_201534_905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mikhail74 сказал:

а вот всю стелу с макетом на два раза вообще долго. 

Если за один проход надо , тогда лазер нужен. На ударнике два прохода это нормал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ситуация такая. Приобрела для работы станок Гравёр 5. Производители сказали: прочитаете руководство к использованию и всё вам станет понятно. Но ничего понятно не стало. Опыта работы на станках нет. Может кто то направить-что и где посмотреть? (Искала видео инструкции по работе,не нашла). Где почитать? Ну или кто может проконсультировать как работать, какие показатели на что влияют. Как запускать ретушь на станок я разобралась. Но портреты получаются разные на выходе. В общем кто может помочь? Может есть на форуме специалисты, которые могут на пальцах объяснить как всё устроено. Направьте..

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2023 в 10:45, a_chigincev сказал:

Если за один проход надо , тогда лазер нужен. На ударнике два прохода это нормал

А почему полосит с краю, не подскажите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://graverstone.ru/profile/14193-aleksey1983/ вот мастер который победил гравер 5 , он вроде и настройкой занимается обратитесь к нему , я к сожалению на нем не работал ,  только сауно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования