Перейти к содержанию

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

ох,ребят ,крик души!

версия 5.22.5

ничего не понятно.чтение инструкции еще больше запутывает!

кто сталкивался с этой версией,можно ваши настройки. знать хоть от чего отталкиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@капибара photo_2022-08-23_15-09-36.thumb.jpg.6cc833870ec17806308e9ddba4ccbd40.jpg@капибара 

 

Версия 5.22.5.

 

Изменено пользователем Юлия Бай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нее можно перейти со старым станком 2018?какие новые функции?

23.08.2022 в 17:10, Юлия Бай сказал:

@капибара photo_2022-08-23_15-09-36.thumb.jpg.6cc833870ec17806308e9ddba4ccbd40.jpg@капибара 

Версия 5.22.5.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый станок?! Я свой брала в 2014 , я на него смотрю ну не как не стареет))). По неосторожности удалила некоторые режимы, взяла с другой версии, всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2022 в 05:20, Руслан сказал:

Основываясь только на механическом восприятии станка -скажу что ... 

Бьёт с такой же силой удара.

А вот в 1.1 или нет - тут самое большое зло. Надо тестировать.Попадает ли она точка в точку или не попадает. 

Возможно придётся с лупой лазить и проверять пока поймешь...

Кстати в матрично амплитудном , насколько хватает мне моих знаний-этот способ не айс. 

По хорошему,ты интуитивно задал отличный вопрос-вот только чтобы получить ответ ,надо сделать пару сотен тестов и настроить станок и ретушь.

Но учитывая вот это.

рекомендую приобрести заточной станок и ввести себе правило обязательное-новый портрет-новая заточка...

не новая игла..а новая заточка...

Половина вопросов сама по себе отпадёт...

Правда появится их гораздо больше-но это уже другая история :P

особо не разбираюсь во всех тонкостях, но буду главным агитатором за покупку данного станка, цена качество, из того что пробовал лучшее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не доделал правда, но для такого камня пробивает отлично. Единственное лицо можно было лучше, не все получени остались !

IMG_20220828_223757.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.2022 в 22:39, Алексей1983 сказал:

Ещё не доделал правда, но для такого камня пробивает отлично. Единственное лицо можно было лучше, не все получени остались !

IMG_20220828_223757.jpg

Привет, покажи настройки

27.08.2022 в 21:05, Сергей Саныч сказал:

На нее можно перейти со старым станком 2018?какие новые функции?

Можно. Функций много новых - битовую карту они попытались изменить, плавный пуск и торможение, фокус, настроек больше стало. Самое главное зазор нужно больше ставить от 0,3 мм
у меня тоже 2018 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет друзья у кого новый станок последней версии  с направляющим линейным рельсом подскажите маркировку рельс и каретки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 27.08.2022 в 21:05, Сергей Саныч сказал:

На нее можно перейти со старым станком 2018?какие новые функции?

В 23.08.2022 в 15:10, Юлия Бай сказал:

Я пробовала на совсем старые светло серые станки. «Неккоректный файл» пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Столкнулся вот с какой проблемой:

В процессе работы станок сам выключается. А после повторного запуска не продолжает работу, а начинает заново. Сброс прошивки и установка заново проблему не решила. В тех.поддержке сказали проверить конденсатор питания- проверили, он в порядке. Может кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.11.2022 в 09:37, Максим81 сказал:

Здравствуйте. Столкнулся вот с какой проблемой:

В процессе работы станок сам выключается. А после повторного запуска не продолжает работу, а начинает заново. Сброс прошивки и установка заново проблему не решила. В тех.поддержке сказали проверить конденсатор питания- проверили, он в порядке. Может кто-нибудь сталкивался с подобным?

Привет.

У меня такое было. «Сбой напряжения» и отключался.

Заменили гнездо на станке, куда вставляется блок питания. С тех пор проблема решена. Работает как часы.

Если не поможет - болгарка всё решит. Распиливаешь станок пополам, вывозишь на свалку - и нет головной боли.)

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День добрый, отцу достался станок в подарок. Не знаю как откатиться до версии 5.20.( сейчас стоит 5.21.8.3). Просто в этой версии не корректно работают профили. При выборе любого другого кроме 001, прога вылетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех приветствую может кто сталкивался с такой проблемой как на фото в общем сместился когда выходил в начальную точку для второго прохода если, будут мысли буду рад, тех поддержка особо ничего не говорит флешка, подклинивание, плохо файл записался и тд вот их отчет, перечитал практически весь форум похожих вопросов не встречал 

image-06-02-23-05-13.jpeg

@Ученик 12 в программе есть файл для удаления прошивки потом ставите по версии программы

В 31.01.2023 в 22:40, Ученик 12 сказал:

День добрый, отцу достался станок в подарок. Не знаю как откатиться до версии 5.20.( сейчас стоит 5.21.8.3). Просто в этой версии не корректно работают профили. При выборе любого другого кроме 001, прога вылетает

в программе есть файл для удаления прошивки потом ставите по версии программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Юлия Бай спасибки )

В 06.02.2023 в 14:16, Александр1983 сказал:

в программе есть файл для удаления прошивки потом ставите по версии программы

Разложи по полочкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Агита сказал:

@Юлия Бай спасибки )

Разложи по полочкам

clear_graver5.grv - файл есть. его на флешку. флешку в Гравер. оно само стирает прошивку. потом запустить нужную версию. экспортировать на флешку без файла стирания. и в гравер. он сам установит прошивку. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2023 в 14:16, Александр1983 сказал:

всех приветствую может кто сталкивался с такой проблемой как на фото в общем сместился когда выходил в начальную точку для второго прохода если, будут мысли буду рад, тех поддержка особо ничего не говорит флешка, подклинивание, плохо файл записался и тд вот их отчет, перечитал практически весь форум похожих вопросов не встречал 

Самая основная проблема этих станков. Это нет нулевой точки станка заготовки. Приходится пробивать точку перед гравировкой. И каждый раз проверять перед новым проходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , подскажите пожалуйста, не могу сделать чтобы нормально станок бил в один проход. Удаляю второй проход , а он начинает делать пропуски между строк , версия 5.22.5 , 4 день бьюсь чтоб хоть примерно качество было как на Сауно , ничерта не выходит 😩 камень Карелия 

 

image.jpg

Разрешение уменьшаю до 83.333 вообще ужас выходит 

Я уже и мощность каналов уменьшал , 16 канал до 80 , выгрызает прям светлое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера била на Карелии, сразу ставила пробник,не зашёл.  Иглу поменяла и поставила 2- Китай 2прохода. Зашло . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования