Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

В 04.03.2023 в 17:40, rome сказал:

Зазор 0.5 , но пробовал 0.4 или 0.3 делать 

В программе все хорошо , а на камне 🤦🏼‍♂️

image.jpg

Мне 0.3 сейчас нравится, мягенько, аккуратненько. Я лучше проход лишний сделаю, лишний час. Все равно я бью только лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1983

А как мне сделать чтоб один проход нормально бил  ? Я удаляю один проход и получается пропуски между строк 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rome сказал:

@Алексей1983

А как мне сделать чтоб один проход нормально бил  ? Я удаляю один проход и получается пропуски между строк 

image.jpg

Это в техподдержку лучше написать они точно скажут. Я никогда эти градиенты не пробиваю, мне удобнее на картинке смотреть. Ну я не специалист, я сам учусь

В 04.03.2023 в 17:20, rome сказал:

 😩

image.jpg

 

Лично у меня размер черных пикселей всегда 0. светлое 65, среднее соответственно чуть ниже . В настройках пресетах станка величина белого 100 это дофига.

Интересно а один проход для чего нужен? В один проход портрет хотите бить?

 

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rome сказал:

@Алексей1983

А как мне сделать чтоб один проход нормально бил  ? Я удаляю один проход и получается пропуски между строк 

image.jpg

Я на мрамора в один проход долблю текст там так не видно ,а на граните в один проход не прокатит полосы видно,он в одну сторону бьёт сильней в обратную тише при 2х проходах точка разбивается поэтому нет полос,в один на всех гранитах пробовал видно полосы

6 минут назад, Марсианин сказал:

Я на мрамора в один проход долблю текст там так не видно ,а на граните в один проход не прокатит полосы видно,он в одну сторону бьёт сильней в обратную тише при 2х проходах точка разбивается поэтому нет полос,в один на всех гранитах пробовал видно полосы

Но если сильно хочется в один проход попробуй импульс 1.5 но только игла быстро сядет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1983 в один проход привык на Сауно бить , а к граверу никак не могу найти подход … и с одной стороны захожу и с другой , пока результат расстраивает . Прошла неделя ))) испытаний 

@Марсианин спасибо за советы , попробую завтра , борьба с железякой продолжается ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rome сказал:

@Алексей1983 в один проход привык на Сауно бить , а к граверу никак не могу найти подход … и с одной стороны захожу и с другой , пока результат расстраивает . Прошла неделя ))) испытаний 

@Марсианин спасибо за советы , попробую завтра , борьба с железякой продолжается ) 

В один проход на 83,3 п.д. он и будет полосить. И походу с этим ничего не поделаешь, такова особенность станка. На 125 п.д. менее заметно плосит, но все равно видно. Работай в двухпроходном, полосить не будет, только настроить надо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim с сервисом сауны проблемы , особенно в последнее время . Решил в корне изменить ситуацию 😀 купил гравер . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а кто живет недалеко от Казани? Хочется в конце этой осени поехать изучить этот станок пару дней, да за одно настрою вам его на качественную гравировку! По цене за качественную настройку договоримся, оплата только за результат! Ну а если вы супер профи, то просто договоримся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG-20200604-WA0003.thumb.jpg.bd07b7867e89433603903b6b729032f1.jpg

Может кому надо мои настройки ,на все камни только импульс меняю ну и на станке надо выставить задержку и электрозазор

IMG_20211001_084647.thumb.jpg.89f24b93f55ab1fead7327581d5aaaa8.jpgIMG_20211001_084641.thumb.jpg.4594210c79d192c7f7fdebd0ca8bedbe.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марсианин сказал:

IMG-20200604-WA0003.thumb.jpg.bd07b7867e89433603903b6b729032f1.jpg

Может кому надо мои настройки ,на все камни только импульс меняю ну и на станке надо выставить задержку и электрозазор

IMG_20211001_084647.thumb.jpg.89f24b93f55ab1fead7327581d5aaaa8.jpgIMG_20211001_084641.thumb.jpg.4594210c79d192c7f7fdebd0ca8bedbe.jpg

серого не мало ? есть фото готового лица.

Изменено пользователем leekbez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vadim сказал:

@Марсианин по сколько проходов если не секрет

Два по два ,только на второй проход уже смотрю импульс или также оставляю или чуть убовляю

10 минут назад, Марсианин сказал:

Два по два ,только на второй проход уже смотрю импульс или также оставляю или чуть убовляю

Одна игла один памятник,делаю все по отдельности

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2023 в 20:54, rome сказал:

@Алексей1983 в один проход привык на Сауно бить , а к граверу никак не могу найти подход … и с одной стороны захожу и с другой , пока результат расстраивает . Прошла неделя ))) испытаний 

@Марсианин спасибо за советы , попробую завтра , борьба с железякой продолжается ) 

Смотрите сами. Я считаю в один проход набить качественно портрет нельзя. Может я такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1983 нееет , конечно не один проход , 3-4 прохода делаю на Карелии , но по одному проходу а не туда-сюда )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2023 в 21:26, vadim сказал:

@rome зачем бороться с гравером, ежели на сауной так все замечтательно

Мы сауно поменяли год назад все и я очень рад, несмотря на косяки гравера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие косяки у Гравёра? У меня косячат Зубры(( . Граверы два с 2017 и 19 го года, как часы работают. Правда редко бью портреты, бил зубрами, сейчас ещё миртелс осваиваю. Гравёром бью по старой программе, интересно как на новой получается, говорили как Зубр рисунок стал. Хотя я как то принаровился и по старой. А тем более текста, цветы, иконы и пейзажи получаются не плохо

Особо не снимал, ну вот цветы первый проход. И пейзаж два прохода одинарных. Ставлю удар по сильнее чтоб глубина была, краска держалась лучше

IMG_20230309_235140.jpg

IMG_20230309_235025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алексей1983 сказал:

Мы сауно поменяли год назад все и я очень рад, несмотря на косяки гравера

Я не против гравера

Я не против сауно

Я за хорошую гравировку

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2023 в 07:22, vadim сказал:

Я не против гравера

Я не против сауно

Я за хорошую гравировку

согласен, станок это всего лишь инструмент) правда станок гравер по соотношению Цена-качества как по мне пока на первом месте. А еще с возможным вариантом беспроцентной рассрочки....) деньги появились заплатил в программу код ввел работаешь, нет денег поехал отдыхать)))

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алексей1983 сказал:

станок гравер по соотношению Цена-качества как по мне пока на первом месте.

по-моему отсутствие нулевой точки не дает ему на 1м месте находиться) и как там с осью Z дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

по-моему отсутствие нулевой точки не дает ему на 1м месте находиться) и как там с осью Z дела?

Ну если он стоит в 1.5 ато и два раза дешевле, нужно посмотреть, то определение цена качество это про него. А это уже мелочи. У нас и сауно сбивалось и двоило изображение при его наличиях нулевых точек станка заготовки)

Главное иметь свой полировальный станок и не парится этими мелочами)

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алексей1983 сказал:

У нас и сауно сбивалось и двоило изображение

ну это просто механическая поломка/износ деталей. На гравере5 такого не бывало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это неизвестное стечение обстоятельств) везде все бывает конечно, но вот он все делает хорошо а именно сауно а потом раз и косяк, а потом опять делает хорошо)

я не спорю мне самому это не нравится и даже писал в тех поддержку как притензию, Но за 200тр 120 с таким качеством ну я не знаю к чему придераться

мне интересно цена роботикса 120 сколько сейчас? там на сайте не указывают

сауно 120х60 330

гравер 60х125 210р плюс возможная рассрочка которой нет ни у кого!!!! если гравер мне после этого за рекламу не заплатят, ну не знаю карма их покарает

Ниже это вторая табличка на гравере!!! который я до этого ни разу не видел. Жду перечеслений, ато обижусь!!!!

1661705677833.jpg

1661705627441.jpg

1661705615052.jpg

1661705577352.jpg

1661705564056.jpg

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования