Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

В 13.09.2023 в 11:08, В.001 сказал:

кто из ретушеров сможет перевести под гравер 5 . 
эту фото целиком ?

Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, коллеги! Купили Гравёр 5. Только начнем с ним работать. Кто-нибудь может поделиться образцово-показательной ретушью известной личности для гравировки образца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Александра Ж. сказал:

Здравствуйте, коллеги! Купили Гравёр 5. Только начнем с ним работать. Кто-нибудь может поделиться образцово-показательной ретушью известной личности для гравировки образца?

Обязательно известная личность? Другие не катят? АТО вовака спрашивал зачем всё это, вот человек интересуется тем же награвировать ретушь как есть) 

VtHaBzhA4aI.jpg

DjWaE-rwo4Q.jpg

W36bG_7slQ0.jpg

somO-zB3ntk.jpg

CMjqACuQ1dY.jpg

0sN5x6t1JZw.jpg

2lRm_Yo7F74.jpg

rWhUqZ1dXLg.jpg

1jKu64LArMk.jpg

mWQ9V1gPqRs.jpg

aeqZObnT-Qw.jpg

3u6zjnnG294.jpg

Это гравёр 5 бью сейчас только 83,333. Потому что 125 долго

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Алексей1983 сказал:

Это гравёр 5 бью сейчас только 83,333. Потому что 125 долго

Привет сколько проходов в нём делаешь, и на сколько время уменьшается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1983 чтобы клиенты при входе узнали и оценили схожесть. В нашем городе станочные работы не очень жалуют, поэтому надо людям показать образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2024 в 16:45, Александра Ж. сказал:

@Алексей1983 чтобы клиенты при входе узнали и оценили схожесть. В нашем городе станочные работы не очень жалуют, поэтому надо людям показать образец.

Это все предрассудки. Сами видите что на ретуши то практически на гравировке

Я мужика в кожаном пиджаке один раз сделал так мне понравилось как смотрится вот теперь балуюсь иногда для сравнения и понимания. Правда это станок роботикс, ну как писал станок роли не играет

_Hdvwsry7lo.jpg

3iV2FXijD6M.jpg

В 12.01.2024 в 09:10, kamishim сказал:

Привет сколько проходов в нём делаешь, и на сколько время уменьшается

Привет, ну у меня одна конфигурация настроенная на один двойной проход. Вот делаю два таких. Что бы люди не паниковали сразу и не писали что неделю памятник делаю, так я делаю чисто одно лицо. Фон, одежда, данные гравируются отдельно в ночь, четверным проходом. Редко делаю портрет целиком, в основном одежда отдельно, лицо отдельно

Вот например, ретушь Ибукова В, здесь пробивались чисто лица, остальное в ночь как писал выше

 

isAN7hDbosY.jpg

Вот это уже своя ретушь, мужик в кофте без чистки как есть из под станка

75Lk7ugBuGg.jpg

P6mOW5v3dYI.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1983 с фонами у тебя на редкость правильно всё и красиво ... В смысле респект, и не только за фоновки.:hi:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1983 колёсиком тоже накатывает по камню остаются следы по краям картинки,особенно если раз пять проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maks48 сказал:

@Алексей1983 колёсиком тоже накатывает по камню остаются следы по краям картинки,особенно если раз пять проходить.

Не знаю про какие колесить) сейчас пластиковые, до этого металлические стояли, да они полировка немного снимают, оставались матовые полосы, может про это) 

3 часа назад, kamishim сказал:

@Алексей1983  да работы впечатлили, а я всё не могу решится на новые настройки перейти 

Главное пробы, особенно если вам хочется, я в процессе уже их столько поменял) 

3 часа назад, антропов роман сказал:

@Алексей1983 с фонами у тебя на редкость правильно всё и красиво ... В смысле респект, и не только за фоновки.:hi:

Спасибо, про фоны я даже видео в ютубе делал, как правильно, потому что многие перебарщивают) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Алексей1983 сказал:

про фоны я даже видео в ютубе делал, как правильно, потому что многие перебарщивают) 

 

Я бы даже сказал -раздолбайствуют- и не ведают чё творят...
Видео оценить не берусь..патамушта ленивец ..и от станокв далёк....я руками юзальщик...ручники с фонами тоже раздолбайствуют не редко.

36 минут назад, Алексей1983 сказал:

Спасибо, про фоны я даже видео в ютубе делал, как правильно, потому что многие перебарщивают) 

 

Посмотрел (эпизодически)... Хорошо..для ликбеза вполне..наглядно и доступно.
Тут напрашивается..кх-кх..поумничать и разобрать различные отклонения и вариации...но это надолго, и без наглядности пустопорожняя болтология получится..
Таки коротко - определять фон только его ярокостью не совсем верно ))) Но в контексте обучяющиго ролика очень даже приемлимо (опять же НАГЛЯДНО) и метод универсален у Вас получился...
Но согласись - может, и бывает фон ярким ... Те же советские паспортные фотки - фон белый на паспортных фото !!! те. наиболее яркий, но при этом фотографы весьма грамотно выстраивали освещение лица... 
я не пугался выбрать фон ярче (светлее освещённых частей лица)... ворос правильной и гармоничной растушёвки от касания с лицом в пустоту....
Далее словами, без наглядности разбирать все ньюансы-тонкости беспонтово :rolleyes:
Вопчим, очередной вам респект :hi:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2024 в 00:09, антропов роман сказал:

Я бы даже сказал -раздолбайствуют- и не ведают чё творят...
Видео оценить не берусь..патамушта ленивец ..и от станокв далёк....я руками юзальщик...ручники с фонами тоже раздолбайствуют не редко.

Посмотрел (эпизодически)... Хорошо..для ликбеза вполне..наглядно и доступно.
Тут напрашивается..кх-кх..поумничать и разобрать различные отклонения и вариации...но это надолго, и без наглядности пустопорожняя болтология получится..
Таки коротко - определять фон только его ярокостью не совсем верно ))) Но в контексте обучяющиго ролика очень даже приемлимо (опять же НАГЛЯДНО) и метод универсален у Вас получился...
Но согласись - может, и бывает фон ярким ... Те же советские паспортные фотки - фон белый на паспортных фото !!! те. наиболее яркий, но при этом фотографы весьма грамотно выстраивали освещение лица... 
я не пугался выбрать фон ярче (светлее освещённых частей лица)... ворос правильной и гармоничной растушёвки от касания с лицом в пустоту....
Далее словами, без наглядности разбирать все ньюансы-тонкости беспонтово :rolleyes:
Вопчим, очередной вам респект :hi:

Согласен, белый фон как на фотках есть, но да сложнее нормально растушевать. Ну я так делал иногда после всех манипуляций что бы сохранить всю прическу по краю, все волоски и не вырезать их и не дорисовать. Ну это нужно уметь, это как с микс кистью, я ей не пользуюсь, но пользоваться можно только аккуратно, а многие ей перебарщивают особенно на лицах и они получаются кукольными, пластиковыми) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.01.2024 в 21:47, Алексей1983 сказал:

Это гравёр 5 бью сейчас только 83,333. Потому что 125 долго

Тоже долгое время бил 83.33 двойным проходом(одну строку туда и обратно),но почему-то в последнее время стал в точку не попадать, причём раздваивает по вертикали, то есть точка как бы вытягивается. Видимо с механикой что-то, но так и не решил проблему. Поэтому сейчас использую однопроходный 125 пикс. Два три раза прохожусь. А 83 однопроходым не получается- полосит. У вас я смотрю идеально в точку бъет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Сергей Луцев сказал:

Тоже долгое время бил 83.33 двойным проходом(одну строку туда и обратно),но почему-то в последнее время стал в точку не попадать, причём раздваивает по вертикали, то есть точка как бы вытягивается. Видимо с механикой что-то, но так и не решил проблему. Поэтому сейчас использую однопроходный 125 пикс. Два три раза прохожусь. А 83 однопроходым не получается- полосит. У вас я смотрю идеально в точку бъе

строчность появлялась,  сейчас наладили опять. Позже видео короткое выложу где объясняется в чем причина. Как видно на лице нормально, а одежда пробивалась до исправлений

IMG_20240129_114847.jpg

И были ещё такие полосы причём ближе к одной стороне

PXL_20240125_143926389.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2024 в 12:43, Алексей1983 сказал:

Позже видео короткое выложу

Да, было бы интересно посмотреть! Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, здравствуйте! Подскажите кто-нибудь бьет на станке буквы на цветных гранитах( дымовский, возрождение, Красногорский и прочие)? Как иголки расходуются, как красите потом? Может кто поделится хитростью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день станок гравер 5 Версия станка 5.22.2

не выходят полу тона

сьедает подскажите на каких настройках и сколько проходов бить габбро карелия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот у меня тоже хрень какая- то началась. Версия 5.22.8 перебивает станок. Раньше и полутона были и пятна не вылезали. Настройки те же, что и были. У мужика первый проход был 1.6 , второй 1.8. В гравере говорят, что похоже на скол иглы. Посмотрела все б/у иголки - все целые. Пока предложили откат к предыдущей версии 5.22.5. Попробую

85C0F6D0-FBA3-4F98-9ADA-3EAC43DB2227.jpeg 90DA3F77-6110-43F0-98F2-F7560946E159.jpeg 76E98E74-C571-4E8E-8415-130A466EE8C7.jpeg

IMG_6323.jpeg

13111CB8-40AC-4B4E-8CDC-4ACE4D444117.jpeg

@огурец работаем на настройках @Алексей1983 все хорошо. Попробуйте. У нас правда, сейчас какой- то сбой. А так- полутона были…

13111CB8-40AC-4B4E-8CDC-4ACE4D444117.jpeg

IMG_5958.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откат к 5.22.5 помог. Сейчас бьет всё хорошо. Чудеса какие-то!))

Портрет мужика руками добиваю. Девушку с цветами тоже буде пробовать пробивать : фотка ретро, авось получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по зазору. Производитель рекомендует 0.5 мм, но при таком зазоре на получается нормально пробить, ставлю примерно 0.2 мм бъется граздо лучше. Вопрос - 0.5 мм это обязательно, или выбрать величину зазора ориентируясь на качество гравировки? Станки один старый еше на трубках и подшипниках, второй рельсовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования