Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

Могу предположить,если параметр "Торможение" установить слишком большой в настройках станка, то будут большие потери времени при разворотах. можно попробовать  убавить"Торможение" до нуля, чтобы сократить расход времени.

И такое может быть как говорил dexter 2015 про функцию "Фокус" если полосы, при смене направления не сходятся в одну, то подрегулировать в станке параметр "Фокус", который добавит горизонтальное смещение и позволит достичь попадания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег__ 8920 859 85 29 позвони ,ПОПРОБУЮ СЛОВАМИ ОБЪЯСНИТ ПРО "ФОКУС"  там не сложно,здесь уже писали, но легче по телефону обьяснить чем писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Сергей Луцев сказал:

@Олег__а какой зазор ставишь на портрет и на буквы? Что, разный?

Нет конечно, просто пробовал пробивать тестовый текст с задранным и малым зазором

13 часов назад, dexter 2015 сказал:

@Олег__ 8920 859 85 29 позвони ,ПОПРОБУЮ СЛОВАМИ ОБЪЯСНИТ ПРО "ФОКУС"  там не сложно,здесь уже писали, но легче по телефону обьяснить чем писать

Спасибо огромное, выйду с выходных, возле станка наберу) у Вас какой часовой пояс?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.02.2021 в 18:32, Олег__ сказал:

Нет конечно, просто пробовал пробивать тестовый текст с задранным и малым зазором

Спасибо огромное, выйду с выходных, возле станка наберу) у Вас какой часовой пояс?))

Добрый. Можешь ко мне приехать, покажу конкретно на станке. 8-906-911-87-08

Изменено пользователем Денис111
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.10.2018 в 10:06, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

почему в карте памяти открываешь файл и станок мне пишет:неверный формат!?..  фигня какая то нездоровая!:angry:...  и бмп и фотошоп пробовал форматы,и 125 разрешение,уже на 10 раз всё проверил!БЯДА прям:(

Экспортируете не стой программы. Программа старая , прошивка новая. Экспортируйте с новой программы. Для этого нужно:

1. Очистить карту памяти (флешку) от всех файлов "*GRV" (либо перенести в компьютер), (у меня был всего один уже в программе и никак не открывался, я его просто удалила) и скопировать на нее файл "clear_graver5.grv". (по ссылке с официального сайта https://stanok-graver.ru/index.php?page=pereproshivka_stanka&cat=fixg5 )
2. Вставить карту памяти в станок, подключить шнур питания и она сама перепрошьёт станок, займет секунду. После чего на станке на табло должна быть надпись "Прошивка стёрта".
3. Отключить шнур питания, вынуть флешку из станка и вновь вставить ее в компьютер. Обязательно удалить файл "clear_graver5.grv".
4. Далее как обычно экспортируем нужное изображение в программе "Гравёр 5" и все работает как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Делал тест с вертикальными полосками..итого двоит то вправо,то влево,фокус особо результата не даёт,по умолчанию фокус единица,делаю фокус в -2;-4 появляются две полоски слева и справа от основной вертикальной линии,при фокусе плюс появляется одна доп.полосочка..на портретах появляется ореольчик мм 3.Вначале думал колесики царапают,но нет,узкую полоску в 1 мм и ту двоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Станок настроили,причина была в слишком маленьком зазоре и настройках в программе,спасибо тех.поддержке Гравера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ребята. На руках абсолютно новый гравер последней версии 5.21.5  

Поделитесь пожалуйста настройками для портрета и текста  под Карельский габбро и какие значения крутить для подстройки.

Работы очень много и нет возможности изучать толмуты по настройкам. 

annaretusher@gmail.com

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Paintressa сказал:

Здравствуйте ребята. На руках абсолютно новый гравер последней версии 5.21.5  

Поделитесь пожалуйста настройками для портрета и текста  под Карельский габбро и какие значения крутить для подстройки.

Работы очень много и нет возможности изучать толмуты по настройкам. 

annaretusher@gmail.com

Спасибо!

 

8A86F651-8025-4EBD-8314-D7FA4E2503A9.jpeg

Знакомый скинул , сказал на таких работает

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Подскажите какие параметры за что отвечают, а то засада какая то, а времени сидеть над мат. частью нет совершенно.

В двух словах, какие параметры ключевые. 

Что отвечает за силу удара, скорость гравировки и настройку полутонов. 

 

IUVSEkbh3XQ.jpg

Изменено пользователем Paintressa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.Подскажите пожалуйста люди добрые. В темных, и более серых местах игла как бы царапает сильно. ПолучаетсIMG_20210513_215457.thumb.jpg.dac383674ac8ff20996cb7b8bb174cf7.jpgIMG_20210513_215508.thumb.jpg.08f7969e7cff9a4159e956f1a0fce7d3.jpgIMG_20210513_215508.thumb.jpg.f22174616ddad1f0d3faa68a3423f55d.jpgя хрень какая то. 

IMG_20210513_215215.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне на Гравер5 народ работает методом тыка. :wacko: Никто ничего путного по настройкам подсказать не может. В программе и на станке куча настроек, а какая за что отвечает ХЗ. Разрабы не могут нормальную поддержку сделать, FAQ нормальный написать. Сайт на коленке написанный, в котором информации ноль.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.05.2021 в 12:31, Денис Давыдов сказал:

Сдаётся мне на Гравер5 народ работает методом тыка. :wacko: Никто ничего путного по настройкам подсказать не может. В программе и на станке куча настроек, а какая за что отвечает ХЗ. Разрабы не могут нормальную поддержку сделать, FAQ нормальный написать. Сайт на коленке написанный, в котором информации ноль.

Вы абсолютно правы. И этот метод тыка очень раздражает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Точно, точно. Постоянные танцы с бубном. только вроде наладил, херакс новый прикол. К производителям Новотитаровским ни после пяти, ни по выходным не достучаться. через сайт вообще бесполезно. Даже сообщения не выкладывают. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ДЕМЬЯН lis сказал:

Точно, точно. Постоянные танцы с бубном. только вроде наладил, херакс новый прикол. К производителям Новотитаровским ни после пяти, ни по выходным не достучаться. через сайт вообще бесполезно. Даже сообщения не выкладывают. 

И ведь, что интересно, торгуют вовсю станками. И пофиг что так всё обстоит. Самое главное для них, по ходу, продление лимитов. А с настройками разбирайтесь сами. И с косяками тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роберто это трудность матрично-амплитудного режима. Я использую старый проверенный годами обычный матричный режим, два-три раза запускаю одинарный проход на Карелии. А насчёт танца с бубнами: каждый станок отличается друг от друга, и каждый станок нужно настраивать индивидуально и подгонять настройки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, normanlive сказал:

@Роберто это трудность матрично-амплитудного режима. Я использую старый проверенный годами обычный матричный режим, два-три раза запускаю одинарный проход на Карелии. А насчёт танца с бубнами: каждый станок отличается друг от друга, и каждый станок нужно настраивать индивидуально и подгонять настройки 

В том-то и весь прикол. :aag: Титаровцы раз в пол года задвигают темы про какие-то обновы, перерисовывают интерфейс программы, перепиливают матчасть... А пользователи сидят на матричном режиме с тройным проходом ручного включения. :dash1: Это и есть танцы с бубном.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@[BeNDeR] а какой смысл ставить 80 dpi? Этот станок нормально строит точки только на 250, 125 и 83.33. Это получается вы логическое разрешение ставите 80? А физическое 83.33?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Луцев и физическое и логическое 80, если вам нравится работать на 83,3 работайте большого отличия нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова я. С фокусом весной разобрался, все норм и тут прям трэш. Сегодня начал слабо бить портрет,темнее чем обычно, дал полосу, ладно, думаю, руками поправлю. на тексте захлопал ремень и получилась такая беда(см. Фото) инородных тел нет, движок с другого станка менял, запасную плату по совету производителя поставил. И нифига. Сезон в разгаре. Однако, SOS..

IMG-20210719-WA0003.jpeg

IMG-20210719-WA0023.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте недавно купил  Гравер 5.  Но разобраться до сих пор не могу. Мрамор - отлично делает, на долерите тоже. А с Карелией беда. Тему читал, но может кто подскажет какие настройки ставить? И как регулировать каналы?

Вот то, что у меня по умолчанию:

Снимок11.jpg

Изменено пользователем Максим81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования