Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что у меня хорошего в жизни


Одиссей

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с рождением дочки!!! Желаю самого наилучшего, здоровья, счастья дочурке, вам и вашей семье!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man Поздравляю! Бракодел как и мои сыновья. 16 декабря2017 у меня четвёртая внучка родилась, внука хочу. теперь от всех сыновей по одной дождался. Эта от младшего. Но внука всё равно дождусь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man  дочки -двойное счастье. Здоровья двоим дочерям. У меня внучка говорит: " я -девочка папина"! Пусть и твои будут папиными любимцами, принцессами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kalistratoff сказал:

Бракодел как и мои сыновья.

 

1 час назад, Сегодня злая сказал:

дочки -двойное счастье. Здоровья двоим дочерям.

Спасибо большое,  но с чего вы взяли что у меня две дочки?))

У меня сын и дочь))

kalistratoff ,я снайпер а не бракодел))

Что у Боженьки заказывал, то и получил))

1 час назад, Сегодня злая сказал:

У меня внучка говорит: " я -девочка папина"!

У вас есть внучка?  Я думал вам лет 25-30)) ну, главное быть молодым душой))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kalistratoff сказал:

Бракодел как и мои сыновья. 16 декабря2017 у меня четвёртая внучка родилась, внука хочу.

Ха - ха, не бракодел, а ювелир  !!! :good:

У меня две дочери ( и сын ). Теперь вот внук уже есть,  5 лет. Жду  пока остальные женятся и выйдут замуж. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Девочки, это отлично! Я так внучечку хочу, наряды, батики...Но пока два внука, не для скуки.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё прикидывал, в какую тему разместить... Или же новую тему создать...
Но всё-таки решил сюда....
Ведь это счастье, наверное.
7 марта я второй раз родился.
Ехал домой из Минска. На автостраде Минск-Гомель подрезал ***** на МАЗе. Разрешённая скорость для легковых - 120 км/ч, для грузовиков - 100 км/ч. Я обычно езжу около 110 км/ч. Люблю эту скорость. Тут ехал километров 106-108 в час. Избежать столкновения удалось чудом. Благо, на разделительной полосе на этом участке дороги нет железобетонного ограждения. Иначе вляпался бы 100-процентно. Спас рыхлый снег на разделительной полосе, который хорошо замедлил скорость. При другом стечении обстоятельств - телесные повреждения или... кирдык... Тьфу-тьфу-тьфу...
https://youtu.be/utpctiK_gzM  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догнал, сигналил, пытался остановить, поговорить просто...
Не остановился:
https://youtu.be/uDk_wCCpSXA

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец!!!
Действительно повезло. И машина цела и сам отделался легким испугом.

Судя по всему, водитель МАЗа даже и не осознал, что он создал аварийную ситуацию. В зеркало заднего вида не посмотрел, а врубил поворотник, первую легковушку пропустил, потому, как её увидел, и после неё сразу стал совершать маневр... А обязан был тебя пропустить... 
Водилу этого не мешало бы найти, да поднаказать немножко...
Ты номер хотя бы записал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Саид сказал:

А обязан был тебя пропустить... 

Обязан-ли?

И кто завершает неудачный манёвр обгона выездом влево? Глупая ситуация.И спорная.

14 минут назад, Саид сказал:

да поднаказать немножко

Обратитесь в группу разбора-расставят точки над "и"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SaNDJorj сказал:

Догнал, сигналил, пытался остановить, поговорить просто...
Не остановился:
https://youtu.be/uDk_wCCpSXA

 

 

Ну ты же видел ,что он поворотник включил  заблаговременно ,ещё до твоего манёвра,а ты либо намеренно летел не хотел его пропускать? ,но обвинить здесь МАЗа на 100%  не соглашусь с тобой. 

В чём безопасность вождения - это внимательность вокруг на 360°, здесь же было всё ясно заранее ,для чего тебе было дальше газовать?

Считаю ,ты сам виноват в данной ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, почитайте правила дорожного движения. Я думаю, в России, Украине и других странах, они почти одинаковы. Вот выдержки из ПДД Беларуси:
 

Глава 10. Расположение транспортных средств на проезжей части дороги

·                                 79. При движении перестраиваться на другую полосу движения можно только перед обгоном, опережением, объездом препятствия, поворотом налево или направо, разворотом либо остановкой. При этом:

·                                 79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;

Я двигался по правой полосе, увидев впереди автомобили, движущиеся с более низкой скоростью, я включил левый поворот, убедился, что сзади меня никто не движется по левой полосе и начал перестроение в левый ряд для обгона. Точно также поступил легковой автомобиль, движущийся впереди меня. Его водитель МАЗа пропустил. Я думаю, он банально не посмотрел в зеркало заднего вида, когда проехал первый легковой автомобиль, а сразу начал движение.

Глава 9. Маневрирование

·                     56. Перед началом движения, перестроением, поворотом налево или направо, разворотом и остановкой водитель обязан подавать сигнал световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны либо включена аварийная световая сигнализация, — рукой, убедившись, что его действия будут безопасны и не создадут препятствия для дорожного движения.

·                     57.1. подача сигнала не дает водителю преимущества;

То, что водитель МАЗа включил левый поворот не дало ему право перестраиваться, не пропустив автомобиль, движущийся по левой полосе.

 

Глава 12. Обгон, встречный разъезд

·                                 92. До начала обгона водитель должен убедиться в том, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна и своими действиями он не создаст угрозу безопасности дорожного движения, не заставит участников дорожного движения изменить направление и (или) снизить скорость движения.

Водитель МАЗа не убедился, что левая полоса свободна и начал перестроение.

·                                 93. Водителю запрещается выполнять обгон:

·                                 93.1. если водитель транспортного средства, движущегося впереди по той же полосе движения, подал сигнал левого поворота;

Я начал обгон до того, как водитель МАЗа включил сигнал поворота

·                                 93.2. если следующие за ним водители начали обгон.

Я начал обгон раньше водителя МАЗа.

·                                 95. Водитель обгоняемого транспортного средства обязан с учетом дорожно-транспортной обстановки двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги и не препятствовать обгону увеличением скорости движения или иными действиями.

Он препятствовал обгону, и сам начал маневрирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, SaNDJorj сказал:

Он препятствовал обгону, и сам начал маневрирование.

А ты, когда видишь перед собой бетонную стену всегда давишь на газ и перед самой стеной съезжаешь в обрыв слева?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования