Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Галюня-моя резка


Галюня

Рекомендуемые сообщения

Я говорю не о том ,что плохо делать...А о том ,что маленький .Если это будет элемент композиции ,то куда ещё не шло....А так ,если как памятник он смотреться не будет.Явно заказчик с притензией на "боХато что бы былО",тем более с инета сняли фотку ,тем более,что там графика обпилённая ,которая не даёт такого эффекта уменьшения объекта восприятия.Мне кажется начнут докапываться.И именно из за размера,который они хоть и обговорили ,но увидев после обрезки об этом не скажут ,а начнут искать другие зацепы....Есть такие заказчики -сами накосячат при заказе ,а потом начинают пуржить.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Галюня

    31

  • Тираспольский

    5

  • svarog72

    5

  • ирин@

    4

Топ авторов темы

Инструмент называется ПШМ

Очень нужный инструмент для таких работ, кстати фрезы к нему у Зенона есть.

Фрезы то я взяла. у меня их оч много..а ПШМ таки сдохла

.Мне кажется начнут докапываться.И именно из за размера,который они хоть и обговорили ,но увидев после обрезки об этом не скажут ,а начнут искать другие зацепы..

Пыталась убедить..Щас сама вижу..Ну это памятничек ребёнку..А то что начнут докапываться..Я уже привыкла за последнии 2-месяца..Как целенаправленно кажный второй с притензиями, да ещё с такими .что диву даёшся , чё только не придумывают..лишь бы не платить остаток ..Такое ощущение, что они договорились...Не хотелось бы и с этим попасть..Устала уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Демон, ....пояснии

Не в восторге!

Сразу видно что рука еще не набита.Инструмент бы ей по лучше и времени побольше.(Судя по фото болгарки Галюня неправильно держит её в руках,)
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше настроиться на хороший результат. Всё будет хорошо и с памятником и с заказчиками. :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демон , я всяко разно держу её (болгарку) в руках.И слева на право, и снизу и сверху...а вообще-то я не понимаю, что значит держать правильно или нет..Поведай , как правильно...

То что рука не набита, это ты точно заметил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демон , я всяко разно держу её (болгарку) в руках.И слева на право, и снизу и сверху...а вообще-то я не понимаю, что значит держать правильно или нет..Поведай , как правильно...

То что рука не набита, это ты точно заметил..

Ну обычно ручка прикручена сверху.На мой взгляд так гораздо удобнее и безопаснее.И болгарку в руках вертеть можно как угодно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькой ваще работаю без ручки..

А если ты про большую, то соглашусь, что было бы удобнее..но диск без флянца и рука (с верхней ручкой) почти вплотную к нему прилегала..не рискнула..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня нормальные работы как на меня , нормального человека который тоже хоче резать, но пока только какие-то волны , завитушки, до таких работ как ты начала делать я наверное никогда не доросту, хотя болгарку и умею держать в руке, но чтоб такое ... мне кажется что это надо быть скульптором . Я как начинающий хочу спросить, как и чем , какой фрезой, каким номером и на какой скорости вы делаете срезы , что оки получаются увас белыми (без покраски ) у меня они серые выходят как срез после распиловки.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там видно на фотке пару дисков с флянцем, один на 75 и другой наверное на 100.или 105.чёт не помню на сколько..Да они тоже серые срезы..просто свежие на фото..А если про скорбящую, то я её тупо акрилом (серенький сделала) и затонировала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Галюня,

А я и большой болгаркой работаю без ручки, привык и мне так удобнее. Работать можно во всех плоскостях не перенастраиваясь. Правда болгарин у меня кировский, у него редуктор плоский, держать удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя и рука не "моего размера"..я большую крепко в руках (без ручки) удержу конечно , но при этом не включать если :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня почему зажим неработает? у меня на маленьких ПШМках под 3мм хвостовик бывает стирается цанга так как некачественная, получается зажимаешь наполную а фреза смокойно в ней вращается, если так и очень нужно выйти из положения то можно хвостовик фрезы ровно и плотно обмотать пару раз скотчем, как бы набирая толщину хвостовика фрезы, и так можно работать дальше пока некупишь новую цангу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, у меня не цанга, а как на дрели "закрутилка" на ПШМ..Чёт там заклинило и не крутится зараза ни туда не сюда..А мне нужно фрезы на 6 мм вставлять.3мм я ничего там не сделаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогой!!Мож есть такое в нашей деревне.(в Автоцуме наверное должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

её в основном продают в магазинах автозапчастей, правда стоит дороговато, есть ещё вариант который мы в армии использовали. это старая добрая PEPSI-COLA, обычная синяя, только не лайт и не низкокалорийная. Прикипевшие гайки на колесах и подвеске у грузовиков после пролива пепси откручивались на ура. С тех пор я ни пепси ни кока-колу не пью, здоровье желудка дороже.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погода блин не даёт...(на улице работаю пока) но сегодня нашла классный бокс (с печкой и круговым отоплением!!)..перееду скоро и буду там пилять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования