Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, zelenok сказал:

Эту модель нужно совсем переделать, оставить только концепцию.

С чего бы ? ))) Как мой бывший начальник говорил - на любую фигню свой покупатель найдётся .
Вот, правда, уникальный качан капусты ( в котором афтар розу имел ввести) так и стоит по сей день и пугает клиентуру уже много-много лет))) но шэф принципиально его не убирает, по принципу "пусть стоит. жрать не простит".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Роман Антропов сказал:

С чего бы ?

Всю общую диспропорцию, на мой взгляд, ещё хлещще изуродовала камера, от чего появилось чувство неприязни и позже желание переиначить :)

Не сильно обращайте внимание-осень настала, начинают появляться ещё не совсем сформированные мысли в голове :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Калуга сказал:

Плита 140*70*10 см, коелга. Фрезеровалась примерно 26 часов+6 часов ручной доработки:

 

 

Вай. И оно того стоит ???? 3 рабочих смены по 8 часов, + 6.
Я, конечно такого делал..но как по мне, вручную тут ненапряжных 2 похода по 8 часов...с чаем и сигаретами и с перерывом на обед и прочей отвлечённой лирикой.
Хотя... Если по календарным датам, типа " завтра вечером должно быть" то на то и выйдет.
Короче, труба нашему брату резуну. :wacko:
-----
А вот уже и дальнобойщики и таксисты стали напрягаться на тему безпилотного транчпорта )))
И грядёт анархия из армии злых безработных банд.

 

6 минут назад, zelenok сказал:

Всю общую диспропорцию, на мой взгляд,..... не совсем сформированные мысли в голове :lol:

Ути-ути :clap:
Мне, конечно импонрует Ваша тяга к прекрасному...но оная более уместна на тв "Культура ":aag:
Ибо рулит план по валу в лице Быстрого Фрезера Безпилотника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Роман Антропов сказал:

Мне, конечно импонрует Ваша тяга к прекрасному...но оная более уместна на тв "Культура ":aag:

Да я без претензий :) и не сильно эстет вроде, на "Культуру" точно не потяну, но делаем-то на века и если сразу глаз не смотрит, лучше пресечь собственные поползновения к производству тем или иным способом :)

А то: 

Только что, Роман Антропов сказал:

стоит по сей день и пугает клиентуру уже много-много лет

Без разницы где стоит, но если на всеобщем обозрении то и порой пальцем тыкают как на тот камень с крестом и адовым пламенем, а аффтор жжёт  поди до сих пор икает, если жив ещё :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, zelenok сказал:

аффтор жжёт  поди до сих пор икает, если жив ещё :lol:

Да, мне тоже интересно посмотреть на сего персонажа )))) Как шэф сказал эпизодический персонаж был..ещё до моего появления...Подозреваю что где-нибудь в области строительства щас ошивается ))) типа стены крушить, да кирпичи с гипсокартоном монтирует )))

34 минуты назад, zelenok сказал:

 лучше пресечь собственные поползновения к производству тем или иным способом :)

НЕ. Тот шэф рулит и сворачиватся не сорбирается...
Унификация и простота. Фкус клиента - загадка. Главный криетий - дёшево и сердито, и кучеряво, но шоба дёшево и быстро.
Клиент с претензией..опть же не культуролого и эстэт ))) там скорее грандиозностью масштабов озадачены, шоба из далека было видно как усё наворочено и богато ))) Воооот такой ширшины, и воооооо таааааааааааакой высоты ))))
Эстэты конечно попадаются, но мозг выносят жутко за свои рупь двадцать..а на акедимиков художеств у них бабоса нет, посему им остаётся тока ручками разводить да мозг выносить мешая плану по валу и подрывая нервы исполнителям ))) а академики не пасуться в сей поточной индустрии за рупь двадцать....
Щас вот..подписался "спасти" СХашника..тот ещё цирк и раздолбайство,при приличных суммах за всю работу (ему а не мне) потом как-нибудь поведаю. Статую, корочь, довожу до ума..за символический гонорар закреплённый пожатием рук )))СХашник, как положено, болгаркой не владеет толком....сроки горят, лето он профунькал, скоро снег )))) Ну да..эт же не в студии с пластелином и горящим оком о высоком лапшу весить на уши ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich фоновка крута на первых двух ))) такой рабочий армагедон ;)
эффектно с полировкой контрастирует )))
maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Антропов

А я то эти 26 часов использовал по своему назначению, а ты пусть 2 смены но пахал. Разница есть?. 26 часов - это значит, что на следующий день уже готов, ведь фрезеру не нужен отдых, сон, сериал.

 

В общем-то здесь речь идёт о возможностях фрезера, а не ручника. Хороший ручник - большая редкость. Иметь такого работника не могут все мастерские, да их просто нет в таком количестве, да и цены на ручную работу гораздо выше, чем на механическую. Вот тут то фрезеры и нужны. А со временем они будут всё лучше , и время обработки на них будет уменьшаться. Просто можно привести в аналогию пример с гравировальными станками.

  •  
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга @Роман Антропов полтора десятка лет назад такой же спор велся ручник -грав станок , разговор не о чем прогресс не стоит на месте , даже несмотря на технологическую отсталость стран бывшего СНГ автоматизация берет свое..

5-7 лет назад фрезер был диковинкой ,отсутствовал инструмент , модели приспосабливались из дерева...
Свято место пусто не бывает и выбор фрез и выбор моделей ..
Работы хватит всем!!! у каждого своя ниша свой потребитель!
 

 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Калуга сказал:

Хороший ручник - большая редкость. Иметь такого работника не могут все мастерские, да их просто нет в таком количестве, да и цены на ручную работу гораздо выше, чем на механическую. Вот тут то фрезеры и нужны.

 

Фраза звучит так.

 

Хороший оператор - большая редкость. Иметь такого работника не могут все мастерские, да их просто нет в таком количестве, да и цены на фрезера гораздо выше, чем на ручной инструмент. Вот тут то ручники и нужны. :blush:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Руслан сказал:

Хороший ручник - большая редкость.

 По мне то талант...

21 минуту назад, Руслан сказал:

Хороший оператор

  Желание, учеба, трудолюбие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Руслан сказал:

 

Фраза звучит так.

 

Хороший оператор - большая редкость. Иметь такого работника не могут все мастерские, да их просто нет в таком количестве, да и цены на фрезера гораздо выше, чем на ручной инструмент. Вот тут то ручники и нужны. :blush:

 

 

Если единичные заказы и хороший ручник. 

А если серийные и почти каждый день? А нормального ручника нет. А ручник то заболел, то забухал, то в отпуске, то просто у него нет настроения?

Да просто каждый выбирает как и с кем (чем) ему работать.  Тут нет однозначного ответа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в мастерской станок пока один. Мнение по фрезеру сейчас следующее - инструмент к уменьшению себестоимости и увеличению производительности, инструмент практически всегда выполняющий только часть работы %40-70, бесполезный без хорошего резчика, имхо. Просто мы не ориентируемся на фрезерный ширпотреб, не вставляет.. при этом планирую покупать еще один фрезак))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезер здесь ни при чём. Всё зависит от Вас. На нём можно выполнять работы не требующие ручной доработки. Это не всегда выгодно. Самое  выгодное сочетание - хороший оператор фрезерного станка + хороший ручник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@expert-kamen а ручник вам к фрезеру зачем перемычки обрезать при контурной резке?

или камень тонировать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр всегда дорабатывать

27130939_m.jpg

голубей фрезер резал. но чьей работы здесь больше?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь голуби? Что-то можно делать вручную - гораздо выгоднее, а что-то на фрезере. Голова должна работать - выбирать что чем выгоднее в данный момент сделать. Фрезер это не панацея с волшебной кнопкой, это всего лишь инструмент, которым надо уметь пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 expert-kamen

у меня создалось впечатление, что ты опускаешь фрезер ниже плинтуса. Выходит, я ошибался. Извини.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это  работа фрезера. Ручник здесь только заполировал бока, т.к. плита была двухсторонней.

 

 

DSCN0181.jpg

DSCN0181.jpg.1c7e0d5ebef2739c08738dc9129db3bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования